Новости. Омск

Александр Минжуренко: «Досрочные выборы губернатора проводят сейчас, потому что дальше будет только хуже»

Вот уже семь месяцев подряд, как сообщает Роскомстат, сокращаются реальные доходы россиян. Причем с начала 2015 года сокращение реальных доходов россиян практически с каждым месяцем ускоряется: в январе 2015 года, по уточненным данным Росстата, они сократились в годовом исчислении на 0,7%, в феврале и марте — на 1,6%, в апреле — на 3,9%, а в мае – уже сразу на 6,4%.

Так быстро, как в мае 2015 года, реальные доходы россиян не падали уже более пяти лет. Беспокойство темпами сокращения реальной зарплаты выразила замминистра труда и соцзащиты РФ Любовь Ельцова. По ее словам, только на то, чтобы вернуть размер реальной зарплаты среднего россиянина на уровень прошлого года, потребуется около трех лет. Иначе говоря, если удастся приостановить падение зарплат, то в самом лучшем случае россияне будут в 2018 году получать столько же, сколько и в 2014 году. Прогресс, однако. Сильно обнадеживает. А кто сказал, что именно сейчас будет разворот и мы начнем восстанавливаться? Никаких предпосылок для этого не просматривается. Это же так сказано, чисто теоретически. Вот если бы да кабы…

Но есть и другие прогнозы. Не такие оптимистические. Очень многие наблюдатели увязывают волну досрочных выборов губернаторов и перенесение сроков выборов в Госдуму с тем, что в настоящий момент всё ещё обстоит не так страшно, как будет дальше. На таком «позитивном» фоне, мол, есть ещё шансы оставить контрольный пакет во власти в руках «Единой России». А вот позднее, видимо, будет ещё хуже и тогда уже никто не даст гарантии на спокойную и уверенную победу на выборах. Статистика это подтверждает. С каждым месяцем материальное положение россиян становится все хуже и хуже. Причем этот процесс идет неуклонно и по нарастающей.

Наверное, на капитанском мостике виднее, вот они и заторопились: им уже стало понятно – дальше будет только хуже. Вот это-то и тревожит.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
адвокат24.06.2015 09:18:20
меняют сроки выборов что бы оппозиция не была готова к избирательному процессу, всё переносят на лето в надежде на малую явку, но это может сработать только раз, второй не пролезет. Президентские выборы так же сдвинут и сделают досрочные.
5
1
Оп!24.06.2015 09:31:04
Все хорошее уже в прошлом. В РФ будет только падение уровня жизни россиян. Вот уже обсуждается в правительстве изъятие у пенсионеров 2,5 триллиона рублей для того, чтобы купить и сделать цацки для Шойгу, чтобы военные базы стояли на Северном полюсе и на Луне (по Рогозину). Такая же схема будет и по другим бюджетникам - образование, медицина. 16 миллиардов бюджетных рублей запланировано отдать только на рашен-тудей, радиостанцию Симонян, чтобы промывать мозги народу, что враг крадется к границам.
2
1
12324.06.2015 09:45:20
Даже если доходы россиян и дальше будут падать, народ все равно будет голосовать за нынешнюю власть.Российское то пропаганда тв работает отменно.
2
1
КУМ24.06.2015 10:02:38
Александр.
Я рад что с Вами все в порядке, а то у меня возникли сомнения(это я про целину, вы как то все там сумбурно бросили) и статья то Ваша хорошая.
В ней бы меньше злорадства...
Трудно будет? Наверное да.
Помимо сокращения зар. плат, мы видим и огромную закредитованность населения.Я сейчас да же не рассматриваю кредиты на развитие бизнеса, просто потребительские.
Но выход есть и не один.
Начиная от включения станка печатного и разгона инфляции ( что очень опасно - так как населения избавится от кредитного бремени, но рухнет частная банковская система) - до полного запрета хождения иностранной валюты и закрытия границ.
А по середине куча либеральных способов, чем сейчас и занят ЦБ.
Посмотрим за развитием ситуации. Хотя в Омске мы этого не увидим, нас не коснется - мы и так на самом дне
А вот Москву и ведущие регионы может(и уже ) тряхнуть не плохо.
Хотя для военного времени(спорить не будете?) - мы держимся еще ого го как не плохо.
Регулярно заезжаю в "Самовар" за покупками, а корзины людей все еще полны деликатесов.
8
13
Гражданин РФ24.06.2015 10:15:29
Уважаемые читатели!давайте задумаемся для чего это пишет господин Минжуренко? человек бывший в свое время у власти и толком ничем не запомнившийся кроме обиды на предыдущего губернатора!Во времена когда наш горячо "любимый" писатель просиживал свои штаны в кабинете и мечтал о светлом будущем для своей профессорской личности страна разваливалась на кусочки, скатилась до дефолта. Он никогда не признает, что это вина того правительства чуть не отдавшего страну на растерзание либералам, всегда будет обливать грязью всех вокруг кто думает не так, как его профессорское высочество считает правильным. Задайтесь вопросом, что сделал Минжуренко пока был представителем президента и сидел в гос думе? А я вам отвечу НИЧЕГО. И в Омске этот человек не больше чем писатель фантаст, а именно так его называют многие уважаемые люди. Добивается этот господин только одного - дестабилизации и привлечения внимания к своей теперь малоизвестной персоне. Правительство Путина вытащило страну из глубочайшей ямы рыть которую помогал в том числе и многоуважаемый нами автор. Сейчас каждый из нас может смело гордиться своей страной, чего многие не могли сказать в 90 е годы. Выплачены огромнейшие долги, которые создавало правительство так любимое автором. Гос долг 10% от ВВП. Страна развивает сельское хозяйство, промышленность, спорт. А Минжуренко продолжает писать! ну в чем то и хорошо, должно же что то оставаться неизменным...Наш уважаемый, как он себя называет, юрист даже никак не может понять простую вещь о законности возвращения Крыма в состав РФ, продолжает, как и западники искать армию РФ на Донбассе, да только проблема никак не может найти. А тем временем Россия развивается и будет развиваться. Да бывают промахи и спады, но все идеально быть не могло и не может, так как любой процесс имеет цикличность. Я призываю всех идти на выборы и исполнить свой гражданский долг, а кто победит покажет честная борьба! А Вы уважаемый автор вновь и вновь будете писать, а люди тем временем работают!
1
0
БэдNews24.06.2015 10:17:36
Кум, какой вы наивный, честное слово.
"Посмотрим за развитием ситуации. Хотя в Омске мы этого не увидим, нас не коснется — мы и так на самом дне"
Когда казалось, что дно уже достигнуто, снизу постучались.

Так вот это еще не дно. В потенциале: приостановление индексации пенсии, увеличение и накручивание налогового бремени на граждан и ИП, кража пенсионных накоплений и прочие фенечки от государства. Но ЛишьБыНеМайдан и КрымНаш пока катят.
И пока вы смотрите за ситуацией оглянитесь назад. Там к вашему беззащитному заду уже пристроился очередной жирный чиновник/олигарх.
1
0
ART-MEDI24.06.2015 10:23:52
АВ, Ваша позиция стандартна и может быть принята только том случае, если Вы ответите на вопрос: если Двораковского избрали при 17% явки, то что мешает избрать ЕР при, к примеру, 5%? Или даже при 0,00001% в лице их самих как избирателей?
9
4
12324.06.2015 10:24:58
Гражданин РФ
Из глубочайшей ямы страну вытащили бешенные цены на нефть, которые начали расти в начале 2000-х.Посмотрели бы мы сейчас на Россию, будь цены как в 90-х, 15-20 долларов.Если уже сейчас при 60 кричат что кризис.
0
1
ART-MEDI24.06.2015 10:25:54
БэдNews24.06.2015 10:17:36 Кум, какой вы наивный, честное слово.
-----------------
Вы правы, т.к. основной источник доходов населения Омска - пенсии.
Но у кума, видимо, пенсия полковничья, ему эти индексации
по барабану.
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/53983/
5
1
он же Сергей Владимирович24.06.2015 10:29:17
Бывало и похуже. В конце 80-х, в период агонии коммунистической власти, например. Но еще хлеще было в 90-е в период разгула российской демократии, когда свободное демократическое руководство страны лизало труднодоступные места у международных спекулянтов за гумпомощь сомнительного качества.
2
1
ART-MEDI24.06.2015 10:36:51
он же Сергей Владимирович24.06.2015 10:29:17 когда свободное демократическое руководство страны лизало труднодоступные места у международных спекулянтов за гумпомощь сомнительного качества.
------------------
Дык счас казна обнищает, и эти начнут лизать. Потому как охрана бесплатно не работает.
2
1
КУМ24.06.2015 10:42:02
БэдNews24.06.2015 10:17:36 Кум, какой вы наивный, честное слово.

Источник: http://bk55.ru/news/article/53983

Пока правительство индексирует пенсии, про накопительную - это лишь разговорчики(причем давние).
Но после чудачеств ЕБНа - на пенсию рассчитывать нельзя, мне вот еще 4.5 года до пенсии, а запасы на старость начал делать за долго.
И насчет пенсий лучше Александра спросит...он то знает как живется пенсионерам, опосля гос. службы!
1
0
умная курица24.06.2015 11:20:45
Гражданин РФ, Минжуренко и не призывал не голосовать. Мне тоже очень хочется гордиться своей страной, да только не перед кем - слушатели разбежались, пропитания ищут.
0
0
инcуpгeнт24.06.2015 11:53:57
aдвoкат, рот закрой, на колени упал и кайся
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
1
2
.24.06.2015 13:25:13
Мне уже даже писать не интересно. Но, первоначальное, безнузданное накопление капитала в России приняло маштаб болезни, и главное микробы не насыщаются. Ими не двигают идеи конца 19 начала 20 века. Тогда эти идеи тоже проиграли. Бабло все побеждает зло, само себя победить можно только самоуничтожившись. Но социальные идеи живы, правда уровень быдла зашкаливает и встает вопрос о селекции....
0
0
ART-MEDI24.06.2015 14:31:49
По какому признаку - расовому, национальному или классовому?
0
0
Светлана24.06.2015 17:05:22
Александр Васильевич, прошу прощения, по теме статьи сказать нечего.
А вот, где иначе вам ссылку кинуть не знаю, поэтому здесь:
_http://www.pravmir.ru/istorik-vladimir-lavrov-proishodit-retsidiv-krasnogo-obnovlenchestva-video/_
Там много чего написано, в основном не нового. Но интересен цветной скан документа 1932 года с резолюцией И.Сталина по поводу увеличения плана по уничтожению кулаков.
1
0
К.О.24.06.2015 18:42:01
Тип с ником Гражданин РФ - явный избиратель Назарова.
1
0
v24.06.2015 18:59:47
Псевдовыборы.Бессмысленная трата скудных бюджетных денег,из-за сомнительных политических целей.Кандидаты практически братья-близнецы.Для Кремля любой исход приемлим.А для местечковой элиты,важно только одно-останется ли она у кормушки. Пик кризиса впереди,когда иранская нефть поступит на мировой рынок.Не зря госчиновники и депутаты скупают недвижимость на Западе.
0
1
barsi24.06.2015 22:54:04
Как бы не было плохо-будет обязательно хуже...Смысл было писать так много слов,когда можно было ограничиться одной этой фразой?
0
1
Александр24.06.2015 23:06:06
barsi - Ну если урезать вашу статью настолько же, насколько вы предлагаете сократить мою, то вам тогда вообще не следовало бы писать)) Так будет пропорционально: урезать так урезать!
0
0
авдей24.06.2015 23:50:40
ART-MEDI 24.06.2015 14:31:49
По какому признаку — расовому, национальному или классовому?
----------------------------------------------------------------
в гибридном обществе, должен появиться ещё один признак - признак равенства перед законом или признак правды - вероятно, как-то так...
0
0
ART-MEDI25.06.2015 00:11:03
АВ, я повторю свой вопрос Вам:
если Двораковского избрали при 17% явки, то что мешает избрать ЕР при, к примеру, 5%? Или даже при 0, 00001% в лице их самих как избирателей?
0
0
ART-MEDI25.06.2015 00:12:34
авдей24.06.2015 23:50:40 в гибридном обществе, должен появиться ещё один признак — признак равенства перед законом или признак правды — вероятно, как-то так…
------------------
Вопрос был о СЕЛЕКЦИИ, а любая селекция противоречит равенству.
0
0
мимо проходил25.06.2015 00:53:32
"А вот позднее, видимо, будет ещё хуже и тогда уже никто не даст гарантии на спокойную и уверенную победу на выборах". Между первым и вторым есть еще промежуточное - спокойные выборы. Защищающие власть едросов-народофронтовцев боты готовы хоть бесконечно внушать, что, как они на их "скромные" зарплаты, так и другие тоже на свои зарплаты - смогут бесконечно долго еще и еще терпеть отмеченное в заметке ухудшение уровня жизни. Хотя бы потому, что построено не только полицейское управление страной, но еще и инфраструктура в виде троллей и местных политруков пропаганды. И теперь властям вроде как все по плечу, поскольку можно долго собственные провалы списывать на иностранцев и их зловредное влияние. Одно только пока им не по плечу: изменение жизни и самосознания в других странах, которые тесно связаны с развитием нашей страны. Там нет виртуальной страны тролле-ботии, либо она не может так влиять на умы людей. И события там вновь начинают напоминать конец 80-х. Кажется, один местный пропа-аффтар, как работник подобной властной инфраструктуры инет-пространства, пытался в свое время представить подобие нашего таможенно-единопространственного СЭВ как вариант СССР. Что ж, если так, то тогда внутри этого СССР - тоже видны подобия событий, происходивших внутри СССР в союзных республиках конца 80-х...
0
1
Омич со стажем25.06.2015 01:01:37
Лучше напишите какой был спад уровня жизни когда вы пришли к власти в 90х, когда враз гайдаро-чубайсы страну сделали нищей?
300%? Что то вы этот период обходите стороной стыдливо. По сравнению с 90ми у нас сейчас рай.
0
0
мимо проходил25.06.2015 01:10:13
Омичу со стажем: в начале 80-х тоже был рай, потом отрезвление. И источник рая, кстати, тот же - нефтедоллары...
1
0
ART-MEDI25.06.2015 01:56:39
Омич со стажем25.06.2015 01:01:37 Лучше напишите какой был спад уровня жизни когда вы пришли к власти в 90х, когда враз гайдаро-чубайсы страну сделали нищей?
--------------------
Ты спутал причину со следствием.
Не гайдаро-чубайсы страну сделали нищей, а обнищавшая страна сделала гайдаро-чубайсов.
0
0
Гражданин РФ25.06.2015 09:07:02
K.O. прям капитан очевидность))))раскрыл таки вселенский заговор!
0
0
Александр25.06.2015 10:38:22
ART-MEDI - Так я давно уже твержу, что сокращение явки из-за нашего "протеста" наоборот - повышает шансы проходимцев пройти на выборах.
0
0
К.О.25.06.2015 15:41:05
Гражданин РФ - впервые вижу человека, который с радостью признает, что он дебил
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич