Новости. Омск

Как спится врио губернатора Назарову?

Работа или, если угодно, пиар-кампания врио губернатора Виктора Назарова — это большой сплошной и непрерывный праздник!

На минувшей неделе победитель праймериз «Единой России» Назаров, по сообщениям СМИ, «чуть ли не купался в любви омичей», отмечающих сабантуй на Зеленом острове. Ему же аплодировали жители Таврического района, которых Виктор Иванович специально приехал поздравить с 80-летием района. И, конечно же, Назаров не смог не вручить почетные грамоты курсантам омского бронетанкового института по случаю окончания учебного заведения.

Если оценивать эту праздничную сторону работы врио Назарова, то лучшего губернатора Омской области и не надо. Виктор Иванович прост, естественен, обаятелен, в меру застенчив, искренен, открыт, приветлив и восхитительно улыбчив… Но, увы, нам, омичам, погрязшим в мерзостях жизни, мне думается, все-таки нужен другой губернатор: жесткий, фанатично нацеленный на результат, умеющий держать удар и, конечно же, собственное слово. Никакого кумовства! Никаких друзей! И никаких праздников! Омскую область, обнищавшую после 20-летнего ига олигархов и госмонополий, нужно поднимать из руин. Сделать это можно только при одном условии: шанс состояться в этой жизни получают лучшие, способные к созиданию, а не те, кто ближе к власти и к народным деньгам.

Но вернемся к «мерзостям»… На этой же, «праздничной», неделе Одесский суд приговорил настоящего и единственного фермера района к 5 годам колонии. Пусть даже условно, разве это меняет суть?

Стоит напомнить, что по-настоящему большая беда пришла к фермеру Гордиенко после визита новоиспеченного губернатора Омской области Виктора Назарова почти три года назад. Именно тогда Виктор Иванович, посетивший родовое поместье фермера и впечатленный увиденным, распорядился помочь Гордиенко субсидиями и даже обещал «прописать» его, т. е. предоставить официально статус поселения фермерскому хозяйству, возрожденному на землях исчезнувшей деревни Решетиловка.

Слова своего губернатор не сдержал. А деньги, 2,5 бюджетных миллиона, выделенные Гордиенко, привели 61-летнего сельского труженика на скамью подсудимых. Правоохранительные органы и суд проявили редкую принципиальность: мол, деньги потрачены в хозяйстве на другие, не заявленные в бумагах цели. Вроде бы все по букве закона, но не по правде. И не ПО СОВЕСТИ, если, конечно же, она у них есть.

Потому что люди, судившие Гордиенко, не могут не знать, что за мину­вшие десятилетия из бюджетов и банков внаглую были украдены десятки миллиардов рублей, выделенных государством на поддержку сельского хозяйства Омской области. Как водится, субсидии и банковские кредиты оформлялись на подставные фирмы с суперсмелыми бизнес-планами. Власти за редким исключением не требовали вернуть им украденное. Что же касается банков, то они получали стандартный ответ из правоохранительных органов: кредит выдавался подставной фирме, фирма уже обанкрочена, а возглавляет ее наркоман или бомж. Как говорится, взятки гладки. Но Гордиенко, который, будучи осужденным, и сегодня продолжает сдавать молоко от реальных коров Любинскому молкомбинату через двух посредников, не бомж! Все полученные бюджетные деньги он действительно потратил на нужды хозяйства и на свою беду может, в отличие от реальных мошенников, отчитаться документально за каждую копейку.

Конечно же, таких, кто может отчитаться, надо садить! В нашей стране у бесхитростного фермера с мозолистыми руками нет шансов подняться, потому что балом правят посредники, а государство не способно защитить сельского предпринимателя, да и производителя молочной продукции. Реалии таковы, что сего­дня ни молзавод Любинский, вложи­вший немалые деньги в реконструкцию собственного пункта приема молока в Одесском районе, ни фермер Гордиенко не могут работать напрямую. Не положено! И опасно!

Я не знаю, как спится после таких «праздничных» мероприятий губернатору Назарову. Хорошо, если плохо спится, если совесть требует немедленно ехать в Одесское, чтобы ЛИЧНО заступиться в суде за простого русского фермера. Чтобы ЛИЧНО на сельском сходе деревни Ганновка, фактически отказавшем Гордиенко в статусе поселения, используя все свое обаяние, простоту и улыбчивость, заставить людей изменить позицию.

А потом, когда дело будет сделано, можно и в бывшую деревню Решетиловка к фермерам Гордиенко нагрянуть. На их праздник. Без свиты, журналистов и камер!

Джон Пяткин (литературный псевдоним Сергея Сусликова)

«Бизнес-курс» № 23 от 24.06.2015 г.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
9
петров-с29.06.2015 07:26:32
Да какая там совесть если он по больнице таскался - пиарился. Тьфу!
28
7
КУМ29.06.2015 07:59:46
Да нормально спится...
Он уже три года спит, а мыши тырят по карманам - все что при Лене стырить было нельзя.
За что нам напасть такая?
9
4
Oleg29.06.2015 08:05:08
Закон для всех один. И для фермера и для Губернатора.
17
4
Фифочка29.06.2015 08:25:24
Меня порой ужасает, насколько топорная пиар-компания у губернатора. Правильно тут выше написали: таскался по больнице и пиарился. Смотреть противно. Не пойду за него голосовать!
4
0
Лошадь Пржевальского29.06.2015 08:45:35
Когда хочется выть, лучше всего… ржать!!!
3
2
эсквайер29.06.2015 09:06:24
Что значит явиться в суд и заступиться? Когда Назаров писал письма о помиловании наркоманки какой-то и дтпшнице со смертельным исходом здесь хай стоял, мол что он творит. А теперь на полном серьезе предлагают какое-то совершенно непроцессуальное действие. И во что превратится правосудие если каждый губернатор будет по судам шататься по всей России и заступаться?
1
1
адвокат29.06.2015 09:08:04
спится ВРИО прекрасно, у него в рукаве мощный козырь, это мэрушка-бездельник, которого он вытащит в нужный момент.
3
0
ФРАЗА29.06.2015 09:38:28
Чтобы не переутомиться, спать надо восемь часов в день, и ещё столько же ночью.
0
0
nowosibirsk29.06.2015 09:47:28
поспишь тут с больной печенью
1
2
Бред29.06.2015 10:40:13
Молодец Пяткин. Так им всем! Но фермера все таки жалко. Где ВРИО Губернатор??? Реально помоги фермеру! Тогда и тебе будет респект!
1
0
киви29.06.2015 10:46:36
Обиделся губернатор как капризная барышня за разлитое молоко. Потерял лицо, и давно.
1
3
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!29.06.2015 11:01:37
aдвокат, ты похрабрел немного?
все никак про мэра дружьбана своего бывшего не угомонишься?
так и я постоянен в таком случае.
наколени и кайся:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
6
4
читатель29.06.2015 11:23:05
согласна.. смотреть было мерзко на позирование в больнице, тоже вычеркну на выборах. Кричать уже хочется - все сферы города в таком "самостоятельном" управлении - что хотим, то и творим - нахапать быстрее и плевать на проблемы людей и города... Да когда же бог нас пожалеет...
1
1
Helga29.06.2015 11:25:38
а на чем ему еще пиар делать?Кому то нужен и такой хозяин
2
2
129.06.2015 12:26:06
Назаров создан по голливудским канонам ( с учётом местных особенностей и привязанностей аборигенов). 70% впечатления от ВРИО - внешний вид. 25 - тембр голоса и красивая улыбка, и всего лишь 5% - смысл сказанного. ТО ЕСТЬ 95 ПРОЦЕНТАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ СМЫСЛ ОТ ВРИО не нужен. Поэтому его переизберут.
10
1
Саня29.06.2015 13:14:01
Отличный мужик Гордиенко. таких надо холить и лелеять, а не судить. Старшее поколение вспомнит, как при Маянкине было...
8
4
ЭТАПУТИНВИНОВАТ!!!11!!29.06.2015 14:26:55
У пены интернетовской (а может тролеей товарища Д?) во всем губернатор виноват. Набежали, блин -хана ресурсу.
2
2
Мишаня29.06.2015 15:48:37
А какая разница, фермер ты или замгубернатора? Своровал - иди в тюрьму, не виновен - иди хлеб сей. Назарыч, имхо, половину своего кабинета уже пересажал.Если Гордиенко не смог объяснить, куда деньги дел, какие вопросы к ВИНу?
1
0
Любопытность29.06.2015 16:31:14
Про больницы верно сказано. Это просто беда иметь такого губернатора!
2
0
сельпо29.06.2015 16:41:19
как спится господин назаров
как праздники как сабантуй
не снится ночью гордиенко
которого не защитил
4
0
селим29.06.2015 16:49:23
Зная сельскую жизнь не по наслышке, Назаров может здраво оценить действия фермера Гордиенко. Странно, что губернатор не заступился за трудягу сельского хозяйства, а отдал его на растерзание суду. Почему он это сделал, хотя был у него в гостях. Неужели нельзя было ходатайствовать перед правоохранительными органами о закрытии этого дела. Это на совести Назарова. Неужели ему не стыдно, а за других просил, писал письма.
1
0
Злой29.06.2015 16:57:46
Нечего губернатору лезть в систему правоохранительных органов со своими советами. Это, блин, азы - разделение властей. Или вдруг читатели БК по царю батюшке соскучились? Который сам себе законы пишет, исполняет их как хочет и судит? Ну бред же. Изрядное количество судебных процессов в последнее время обусловленно тем что как раз ВИН не диктует как Леня силовикам что им делать- и это правильно, ящитаю.
0
0
ъ29.06.2015 17:11:24
Врио губернатора уже выпил программу, за которую он заплатил из бюджета омичей 40 миллионов рублей? Что не слышно о его отчете по реализации этой 40-миллионой областной программы. Пусть вначале отчитается по этой программе - а потом претендует на новые выборы губернатора.
1
0
эсквайер29.06.2015 17:34:42
селим, ну расскажи реально как ты себе представляешь картину "Назаров заступается за Гордиенко перед судом". Реально опиши все действия, со ссылкой на законы естественно. Мы же все хотим, чтобы все было по закону.
0
0
129.06.2015 17:43:30
Блин, на Гордиенко, что ли свет клином сошёлся? В Омской области пострадавших полно, у ВРИО сил не хватит всех защищать. Гордиенко же даже не посадили - так, попугали маленько, а дым коромыслом. Делов то на 5 лимонов. МЕЛОЧЬ!!! Надо установить порог - чем будет заниматься губернатор. Хороший Губернатор впрягается от миллиарда и выше, всё остальное мелочь. У меня, к примеру, есть тема на МИЛЛИАРД ДВЕСТИ. Перетрём?
0
1
Григорий29.06.2015 17:59:50
Реально кажется что этого фермера уроганом накрыло, или иное стихийное бедствие случилось что гражданские власти ему должны помогать. Ну и наваливайте на судейских-прокурорских что под монастырь честного человека подвели. Но это видимо слабо уважаемой редакции. Жим-жим.
4
0
Калинин А.Н.29.06.2015 18:08:25
Прекрасная статья, а главное правдивая. Необходимо ее распечатать и срочно распространить. Гордиенко осудили. За что? За то, что своими мозилистыми руками вкалывал с утра до вечера? За то, что в трудное время сохранил хозяйство? За то, что возродил из ничего заброшенную деревню? А кто по большому счету такой Назаров? Ставленник Миллера и Грефа и не более того. В Любинском районе Назаров со своим начальником управления Эрлихом развалил одно из сильнейших хозяйств - ЗАО "Розы Люксембург". Я буду ему это вспоминать до тех пор, пока он не снимет свою кандидатуру. И даже если, вдруг, станет губернатором, все равно нет ему никакого прощения. Ибо он делает то, что сам не ведает. Это не губернатор! Неужели он не понимает этого сам? Отставку его приняли в кремле и дали возможность избираться. Считается это главным условием и он "должон победить". Нужно опровергнуть эту теорию и выбрать настоящего, порядочного, умного, справедливого и вдумчивого человека. И не нужно мучиться от какой он партии, главное, чтобы не от ЕР. Нам нужны перемены, а они могут наступить, однозначно, только после избрания достойного кандидата, но только не Назарова. Таким человеком я вижу Денисенко О.И. Свое решение я принял как человек, родившийся в Омской области, знавший не по наслышке методы работы С.И.Манякина, как офицер, как УБД в Афганистане!
6
0
Осборн Кокс29.06.2015 18:28:34
Лично мне губернатор напоминает маргарин - абсолютно бесполезный, но в красивой упаковке
1
1
Григорий29.06.2015 18:51:21
То есть по вашему Назаров судом и следствием управляет? Или на суд и следствие наезжать тонка кишка?) Есть Назарова-как и любого чиновника за что критиковать - но это уже за гранью...
1
0
Иван30.06.2015 00:06:28
Хреново спится - Депардье снится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич