Новости. Омск

Чиновники облправительства по поводу Шлеменко обратятся во Всемирное антидопинговое агентство

Александр Шлеменко

Перед выборами власти разворачивают кампанию в защиту опального спортсмена.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус сегодня заявил, что по поручению руководителя региона Виктора Назарова 8 июля в Москве намерен обсудить решение вопроса о спортсмене в федеральном Министерстве спорта.

«Мы хотим обратиться во Всемирное антидопинговое агентство, чтобы спортсмену разрешили пройти все процедуры, на которые он готов пойти в защиту своей репутации. Считаю, что наш боец достойно представляет регион и страну за океаном. Наша позиция четкая: защищать, и если мы говорим, что мы правы, мы будем идти до конца», - подчеркнул Фабрициус.

Напомним, что российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко, выступающий в среднем весе, провалил допинг-тест после победного боя в Калифорнии с голландцем Мелвином Манхуфом. В моче 31-летнего спортсмена было многократно превышено соотношение тестостерона к эпитестостерону (50:1 вместо разрешенных 4:1). Также в образцах обнаружены оксандролон и его метаболиты.

В итоге результат этой встречи был аннулирован, а сам боец дисквалифицирован на три года за употребление запрещенных препаратов. Кроме того, по решению CSAC в Лос-Анджелесе, Шлеменко должен заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.

Никита Летов 

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Иппoлит29.06.2015 21:27:53
Поспешили с использованием его в предвыборной агитации.
4
1
Да.29.06.2015 21:41:24
Своих надо защищать и поддерживать. Ну немного в городе спортсменов такого уровня. Все верно.
2
3
Справедливый росс29.06.2015 22:02:17
ой, сильно прям он нужен с боями своими, лучше бы фермера Гордиенко пощадили. А то переполошились - прям скрепа какая пацанская пропадает.
3
2
Справедливый росс - Де29.06.2015 22:07:48
а че ж они своих не поддерживают, когда их тысячами сокращают? или спаивают? или на дорогах разбитых пачками крошат? почему своих в реанимации не поддерживают?почему стариков бросили?почему своих не поддерживают, когда их то выбросами душать, то снегом серым среди лета припорашивает? нашли лозунг себе к выборам удачный, осталось только определиться, с какой стороны "свои"
6
0
Да.29.06.2015 22:56:28
Справедливому. Дяденька, вот не про "всепропалоспаситегордиенко" есть что сказать? Там про фермера отдельный материал- этот про спортсмена. Окошечко попутали, справедливейший вы наш.
0
0
Дяденька - ...де29.06.2015 23:07:04
че, жалко тему, да? показалось, фишечку придумали? ловко повесточку замутили? не угадали, политтехнологи недообученные. Во-первых, да разве ж это спорт? Во-вторых, нет, важнее для нашей колхозной провинции ничего и нету. Это вам питерским все тут прикольненько, экзотичненько,все "на самделе" хэштегами мыслим, а это блин люди, настоящие,живые, которые каждый день без воды, без денег и без помощи и вопреки дебилизму выживают как могут.Их жалет и беречь надо, на них все и держится.А этого не понимать, за чужую десятку баксов биться как министр ваш Соломонович, так это все, пиши пропали ваши скрепы, сами себя подводите.Тезисы переписать бы надо, кто вам их такие утвердил-то...
2
0
ггггггав30.06.2015 06:28:29
шнырь шмыль чмырь и другие в следущей серии
0
0
Омич30.06.2015 08:53:30
Вопрос к министру - почему раньше не обеспечили достойное медико-биологическое сопровождение одному из лучших спортсменов Омска! Теперь-то можно сколько угодно "кулаками махать" и в грудь себя бить!!! Еще совести хватило на пресс-конференцию примазаться!
1
0
Рамиль30.06.2015 20:00:27
А почему полгода назад не обращались в Антидопинговое агентство, как только он был уличен. Что, теперь почистились, клизмами да капельницами. Не слишком ли много внимания человеку с достаточно сомнительными достижениями? Спортсмену, который не то, что никогда не был чемпионом мира или Европы, но даже чемпионом России никогда не становился! Что открыли ему частную школу благодаря административному ресурсу, а он возьми и окажись тестостированным наркоманом. И теперь не знаете что и делать...
2
4
аааааа...02.07.2015 19:03:44
у меня автостянка по окном кухни, два месяца управдомы обещают отгородить дом... может защитят управдома от расправы?
0
0
05 декабря 2017
1960 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)