Новости. Омск

Тюфягин доволен условиями содержания в колонии

Экс-заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Михаил Тюфягин дал свое первое интервью за решеткой. Он уже адаптировался в заключении и ни на что не жалуется.

Один из первых омских чиновников, посаженых по обвинению в коррупции, дал откровенное интервью и рассказал о прелестях тюремной баланды и отсутствия телепередач.

Как выяснилось, бывший заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Михаил Тюфягин вместе со своим зятем Нориком Сарояном вот уже три месяца находится в колонии №6 города Омска. В начале марта Советский районный суд города приговорил его к 4 годам, а его зятя Норика Сарояна к 3 годам строгого режима. Тюфягин, используя служебное положение, обеспечивал своему родственнику победы в аукционах, проводимых на территории Омской области. А за контракт по строительству дороги Петровка – Калиновка он получил крупную взятку.

Родственники находятся в одной «зоне» и вполне довольны условиями содержания, хотя, по заявлениям представителей УФСИН по Омской области, никаких особых условий содержания для известных сидельцев не предусмотрено. Тюфягин не жалуется на условия содержания и даже вполне доволен местной кухней.

- Кормят нормально, - заявил он в интервью «СуперОмску». - Те продукты, которые даются на завтрак, на обед и на ужин, по вкусовым качествам мне нравятся. По условиям содержания поражает чистота – ни окурка, ни соринки. Единственное – жалко тех пацанов,  у которых родственников нет, к которым никто не приедет и не напишет.

На вопрос, складываются ли у Тюфягина отношения с другими заключенными, он так и не ответил. Кроме того, отказался комментировать странную активность омских силовиков и реальные причины своей посадки. Заключенный Тюфягин также не рискнул говорить о громких уголовных делах, возбужденных на его бывших коллег — вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга и главу омского минфина Риту Фомину.

- У меня есть ответ, но я не буду говорить. Время все рассудит, - отметил он.

В завершении беседы экс-чиновник категорически опроверг возможность применения пыток в ИК-6 города Омска, заявив, что там такое просто не возможно, и отметил, что не хотел бы праздно проводить все четыре года за решеткой, несмотря на то, что он уже пенсионер, а хотел бы поработать на одном из производств колонии.

Тимур Васильев

ФОТО: РИА «СуперОмск»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
офкос07.07.2015 10:55:56
уже феня появилась ...пацанов жалко...
8
2
Справедливый07.07.2015 11:26:18
Вот и пусть посидит в комфортных условиях, покалякает о делах своих скорбных... Воздух в Омской области почище стал. Не жаль. Досадно, что срок такой маленький для этих...
2
1
ART-MEDI07.07.2015 12:01:20
Типа реклама?
0
2
Омич07.07.2015 12:18:24
КРАСАВА.
ХУ ИЗ СЛЕДУЮЩИЙ ТУДА?
6
2
Осборн Кокс07.07.2015 12:28:29
А ему роба тюремная идет, да и в интерьер хорошо вписался
1
7
адвокат07.07.2015 12:40:04
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
8
2
Мастер07.07.2015 13:11:23
Причем тут Виктор Иванович то?
УФСБ спасибо...
10
0
Ушлый07.07.2015 14:05:35
Каждый квартал в тюрьме надо делать день открытых дверей - и водить туда чиновников администрации Омска и областного правительства, а также депутатов горсовета и заксобрания. Им это жизненно необходимо.
1
1
адвокат07.07.2015 16:09:29
возвращать не заставили, потому и доволен - пенсию в карловых варах он себе обеспечил..
2
0
kolio07.07.2015 16:57:05
Костюмчик, то есть - роба, как влитой сел. Носить ему не переносить. Для журналистов инфа: вчера компанию Сарояна по суду приговорили к 20 миллионам штрафа. Осветите событие.
0
0
Петр07.07.2015 17:25:36
Каждый кулик хвалит свое болото,,,, Вынужден,,,
А что ему делать???? Ему же там жить аж 4 года,,,,,
2
0
Иван07.07.2015 17:59:33
Интересно когда всех остальных увидел в данном фраке??? Лаутеншлегер и т.д
2
0
Омич07.07.2015 20:10:14
Большинству мэрии пора пиджачки на робу поменять.
2
3
шрек07.07.2015 20:30:43
Сейчас вся Саргатка на тюфягинское УДО работает. Магазины-то Тюфягин все выкупил и оформил на родственников. Народ в курсе. Осталось дело за красным петухом.
4
0
Прапорщик07.07.2015 20:44:08
Гуманные мы, всё-же... Пулю в затылок, как в Китае. И счёт родственникам (за расход боеприпаса). Глядишь - и поднялась бы Рассея.
1
1
As07.07.2015 21:09:23
За ним Деда, Филлипыча, Виктора.. хоть что-то справедливого для холопов
0
1
Саргатон07.07.2015 23:47:18
Еще бы к нему в компанию всех его жополизов запихать, вообще он бы тогда кайфанул по полной.
0
0
Саргатон07.07.2015 23:48:42
Еще бы к нему в компанию всех его жополизов запихать, вообще он бы тогда кайфанул по полной.
0
0
Ладушки08.07.2015 10:25:11
Шрек,а ты точно знаешь,что Саргатка работает на Тюфягина???Мусолишь язык в заднице и рад своим поступкам
1
1
Миленькая08.07.2015 10:30:26
Четыре месяца СМИ молчали,теперь снова пошел ор,ну по судите,посудите,может вам легче станет.....
2
1
местный житель08.07.2015 18:31:33
дай бог вам всем, и вашем близким (справедливый, ушлый,осборн кокс, колио,саргатон и все, все другие здоровья!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич