Новости. Омск

Сын спикера Заксобрания Варнавского купил мусорный полигон «дочки» «Мостовика»

Фото из открытых источников

Юристы Сбербанка и бывшего предприятия Олега Шишова рассматривают возможность подачи иска к ООО «ЖКХ «Сервис» для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

Вчера, 16 июля, на судебном процессе по иску «Мостовика» к банкротству ООО «Сибирский лифт» была озвучена очередная сенсация. Выяснилось, что УК «ЖКХ «Сервис», 100-процентное дочернее предприятие «Мостовика», «по-тихому» продала Надеждинский мусорный полигон. Отметим, что сейчас именно этот полигон ТБО является единственной действующей свалкой. Две другие, Ленинская и Кировская, пока складируют мусор, но по суду отходы все рано нужно перевозить на Надеждинский полигон. Построен он был на средства НПО «Мостовик» и передан на баланс дочерней компании по управлению многоквартирными домами ООО «ЖКХ «Сервис».

При этом сделку купли-продажи начали готовить еще в марте нынешнего года. Как сообщили «Коммерческие вести», 12 января текущего года омское Управление Росреестра зарегистрировало договор залога (ипотеки) земельного участка с кадастровым номером 55:20:131103:358, принадлежащего ООО «ЖКХ «Сервис» – 100-процентной дочке НПО «Мостовик».

Договор залога был заключен 25 декабря 2014 года с ООО «Экотранссервис», компанией, близкой к бизнесменам Илье Иванову и сыну спикера Заксобрания Петру Варнавскому. Земельный участок был заложен под кредит около 15 миллионов, притом что 40 гектаров, на которых расположен Надеждинский полигон, оценивается в 397 миллионов рублей.

Между тем ЖКХ «Сервис» за шесть месяцев три раза допустило просрочку в возврате процентов с полученных 15 миллионов рублей, в результате чего кредитор потребовал вернуть весь заем. Тогда управляющая компания отдала в счет долга землю под полигоном.

Любопытно, что залог передали 22 июня нынешнего года, а 29 июня глава ЖКХ «Сервис» Жанна Захарова спешно написала заявление об увольнении.

Сейчас юристы банкротящегося «Мостовика» и Сбербанка, кредитора строительной компании, рассматривают возможность подачи судебного иска по факту мошенничества.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир17.07.2015 15:17:02
ничего не понтяно! зачем ЖКХ сервис кредит в 15 миллионов, причем тут договор залога с Экотранссервис?
нипчего не понятно кто что взял и кто что где заложил!
1
0
яяяя17.07.2015 15:25:48
Интересно девки пляшут. Кадастровая стоимость участка с номером 55:20:131103:358 составляет всего 4 000.00 рублей. А площадь 400 000.00 кв.м.
21
0
петров-с17.07.2015 15:29:43
Семейка ворнавских насквозь воровская
23
1
ЯД 267117.07.2015 15:42:32
Ну кому ещё что не понятно?!
Ещё есть желающие голосовать против Олега Ивановича?!
Вот так то...
10
0
Александр Олегович17.07.2015 18:04:44
Вроде бы прошла информация что Владимир Алексеевич Варнавский заявил, что не знает никакого Петра Владимировича Варнавского. Скорее всего однофамилец пояснил спикер.
9
0
люда17.07.2015 20:35:15
Ой. Ну не смешите меня. Варнавский петруша, иванов ильюша, иже со товарищи олежка безуглый скупили всю область и город. А папа не в курсе??? Они давно долларовые миллионеры, и вот только сейчас стало все ищвестно???? Ну ржунимагу)))
0
0
омич17.07.2015 20:37:14
Кто там и как там, но омичи хотят знать сын бывшего омского горкома КПСС бизнесмен, или нет
3
0
люда17.07.2015 20:38:01
Пардон. Долларовые миллиардеры. Минимущества из той же шняги.))))
3
1
51217.07.2015 20:43:02
Все это полежбаевские выкормыши. Ни флага ни родины. *.
5
0
сикстинская мадонна17.07.2015 20:54:07
Так они ничего не умеют, кроме как продавать, или банкротить и переоборудовать в кабаки и рынки. Странно что раньше семейкой воронавских ни кто не озаботился. Полежа боялись?
1
0
омич 317.07.2015 22:45:35
Перестройка провалилась. Птенцы манякина во власти на всех уровнях, они сейчас рулят.
5
1
.17.07.2015 23:13:41
Посмотрим что получится у юристов " сбербанка " и банкрота " мостовика"
А ведь какая в ы г о д а ! Дали 15 миллионов , а получили целый мусорный полигон за 300 миллионов .
Почему на торги полигон не выставили ? Им бы вернули и 15 и еще 10 раз столько же и не прогадали бы . Тут пахнет аферой
И это в то время когда город задыхается от стихийных мусорных свалок !
3
0
товарищи17.07.2015 23:54:38
Да вся эта шайка с декабря помимо полигона уже 200 домов увела из "жкх"сервис" в управдома 1,3,4,7. И ничего в этом страшного пресса не увидела и даже по 12 каналу не стесняясь захарова и бурых рассказывали как у них все замечательно и жкх сервис будет жить. Наглости нет предела, а люди им поверили!!! Теперь эта группа лиц ( Дикун М.Ю, Мелешекин Г.С., Соколова Т.И., Бурых А.В. и конечно же Захарова) будет преспокойно вести свои дела как будто бы ничего не произошло! Позор!!!
2
0
Петр17.07.2015 23:55:05
Честное слово, мне полигон очень нравится, очень! Он так устроен славно, с любовью. Так взял бы и отнял бы, честное слово!
Сам я не виноват! Предки виноваты! Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы, ну, и праматери!
3
1
жилец-глупец18.07.2015 09:28:33
И вот этой комбинаторше Захаровой удалось сделать то, что все еще пол года назад знали. Это только представьте!! она наверняка понимала какой скандал будет, но все равно перед самым уходом осмелилась отдать полигон. А еще хочет дальше работать в управляющей компании.Поимели кучу народу. Это не женщина-это БРОНЕАВТОМОБИЛЬ! наглость- не второе счастье, скорее глупость. Надеюсь ей и дворику судьёй будет не только Бог.
1
0
хм18.07.2015 09:43:55
И тем не менее... Если все у Захаровой и Варнавского получится, с ними люди будут заключать договоры на вывоз мусора и дальше работать, а жильцы оплачивать услуги жкх.
Как с гуся вода. С такими акулами работать нельзя! Кашу сваришь только им=)
0
0
Захарова Ж.В.18.07.2015 12:34:43
Да че вы ко мне прикопались! Нормально все будет... у меня. Вам жалко чтоли, что полигон отмутила? ну дак я и проработала столько лет на дяду. Щас сама на себя хочу работать и своих корефонов пристроить. Че им теперь без дела сидеть? Я считаю мы заслужили!!! Так что ребята жители и работники "Мостовика" каждому свое. А на зарплату вам хватит наверно и другого имущества мостовика. Вы же меня не пожалеете если обанкрочусь, вот и приходится вертеться - закон джунглей!Вот пресса только сгущает краски и не дает нормально работать. Так что ничего личного!Всех целую чмоки чмоки и спасибо за все=)
5
0
!18.07.2015 15:46:03
А давайте по Варнавским теперь пройдемся! Там стоооОооолько интересного!!!!
0
0
хиппи18.07.2015 16:01:24
хочу быть сыном спикера заксобрания!!
2
0
светлов18.07.2015 23:05:37
Вот и к спикеру заксобрания добрались. К нашему"кучерявову", который иногда и омичей в прессе поздравлял, то с полежаевым, а то и с назаровым. Просто "долгожитель" какой то. И законы "творил", и область загонял в яму все глубже. Но всему бывает конец, даже хоть ты и "кучерявый". Бери володя шинель,айда домой. Финита ля комедия, и медведев пожалуй не поможет!
0
0
сикстинская мадонна19.07.2015 01:11:26
Какая финита? Там полгорода с жителями в собственности.
0
0
Карина19.07.2015 09:12:25
Ну по-моему и так понятно, что ЖКХ Сервис не могли быть единоличными владельцами полигона, которым с 1 января 2016 года будет заниматься область, через регионального оператора по обращению с твердо коммунальными отходами и с которым обслуживающие организации (УО, ТСЖ, ЖСК) будут заключать договор по вывозу мусора...через сына, дочку или кого-то еще, его все равно бы вывели из собственности ЖКХ Сервис.
0
0
Аннушка19.07.2015 12:32:26
Вот она коррупция , Папа белый и пушистый скромный коттедж у него в Дендропарке,)))) а сынишка вот талантлив оказался !!! Сделал семью долларовыми миллионерами . Скорей бы коммунист Денисенко победил сволочей ноуваришей прикрывающихся депутатскими полномочиями может бы подчистил.
1
0
Конь19.07.2015 18:17:59
Лужкову тоже когда-то повезло с супругой. До того талантливейшей безнесвумен оказалась, аж жуть!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич