Новости. Омск

Назаров в Усть-Ишиме пересчитал разрушенные мосты

Врио губернатора Виктор Назаров сегодня побывал с рабочим визитом в Усть-Ишимском районе.

Глава омского региона встретился с жителями районного центра, обсудил с ними ликвидацию последствий разрушительного паводка, транспортное обслуживание, строительство дорог. В период подтопления ряд населенных пунктов оказался отрезанным от райцентра. Пострадали 11 участков дорог и мост регионального значения. Сейчас в районе подтопленных домов и приусадебных участков нет.

«Безусловно, самый тяжелый район по подтоплению – Усть-Ишимский. Несколько населенных пунктов осталось без связи с внешним миром. Мы сегодня проверили, что нужно сделать, как сработала муниципальная власть, услышали пожелания жителей», - сказал Назаров.

Глава региона сообщил, что облправительство, не дожидаясь поступлений денег из Москвы, ведет работу по ликвидации ненастья. «Сегодня уже начато финансирование, объявлены конкурсы. Как только средства будут проведены, определим подрядчиков. Ремонт мостовых переходов выполним ближе к осени, а объезды рядом с мостами должны быть сделаны в ближайшее время», - подчеркнул Назаров.

«Программой 2016-2017 годов предусмотрено строительство дорог в северных районах области - Усть-Ишимском, Тевризском, Тарском, Седельниковском. За два года мы должны улучшить проезжую часть дорог», - отметил Виктор Назаров. Глава региона сообщил, что сейчас разрабатывается программа поддержки сельских поселений, а со следующего года будет введен механизм субсидирования сельских территорий.

На встрече с усть-ишимцами также затронули тему развития лесоперерабатывающей отрасли. В этом направлении район рассматривается как один из самых перспективных, сообщило облправительство.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
10
Лихачев24.07.2015 23:38:53
Ну вот - хоть плюсов ВИНу поставьте. Последний раз губернатор был в районе в 2003 году.
8
1
12325.07.2015 01:25:38
Уймите "политического паралитика"!!!! Хорош губернатор, что пожаловал в проблемный района только в предвыборную пору. Где раньше был??? Назаров! Будь человеком! Оставь Омскую область без своего "чуткого" руководства!
2
0
Друг25.07.2015 03:49:49
Не смешной клоун
3
0
Оптимист25.07.2015 09:01:12
В предвыборной ситуации Назарову нужно говорить не о том, что нужно сделать, а что он уже сделал
4
1
Ильич25.07.2015 09:04:03
Слышал по телеку говорил он сельчанину потерпите до зимы.
Дальше наверно следовало зимой все сдохнете, но вырезали.
0
0
гость25.07.2015 09:37:31
Что-то в последние годы слишком много в российских регионах стало наводнений, пожаров, аварий, стихийных бедствий и прочего. Гибнет много людей, что это? В чем причина?
1
0
Сибиряк25.07.2015 09:45:28
Усть-Ишимцы люди умные..., они уже двадцать надеются только на себя,и ни какие чиновники им не указ.
1
1
Омич25.07.2015 10:12:29
Оптимисту.

А что кардинального можно сделать при дефиците бюджета и большой экономической зависимости от Москвы, что?
1
0
Не понял25.07.2015 11:12:54
Каким видом транспорта добирался до Усть-Ишима, ВЕРХОМ НА ЛОШАДИ? Дороги-то нет, одни направления!
1
0
Справедливый перец25.07.2015 11:18:11
В скором времени только * рекой под парусом будем ходить до Усть-Ишима!
2
1
Отдел кадров25.07.2015 11:32:38
Деньги в бюджете есть, только кто же их даст под "воровское областное Правительство". Надо быть полным идиотом, чтобы вваливать в область бюджетные средства! Сначала поменяйте состав ПРАВИТЕЛЬСТВА и наведите порядок в кадровом составе!
1
0
сват25.07.2015 12:32:18
Виктор Иванович, а почему в списке улучшения дорог нет Знаменского района? там уже можно только "боком кататься", как и обещал нам в своих предвыборных речах ныненшний глава района- вот мы и катаемся, правда по обочинам, ямам и канавам! Спасите нас! мы тоже честно оплачиваем дорожный налог, а вот куда он уходит- разберитесь наконец!
6
0
КУМ25.07.2015 16:48:26
А можно его там оставить?
0
0
laskan26.07.2015 22:24:46
Усть-Ишимцы идите в Тюмень,пусть Тюмень возьмет под своё рабочее крыло,сразу поднимет вас с колен ,вы омчанам не нужны!Пока вас не продал вместе с изношенными штанами этот торгаш.Люди с высшим образованием.. но для них нет работы в родном крае.Там не пахать не сеять нельзя ,только можно пойло жрать.Гоните пришлых чинков с Усть-ишима .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич