Новости. Омск

В Омске запустили часы обратного отсчета до 300-летия города

Огромные часы установлены прямо в центре Омска и показывают время, оставшееся до следующего Дня города. (ФОТО)

Сегодня, 1 августа, в Омске отмечают 299-летие со дня основания города. Как и обещали власти, в этот день с пафосом был запущен обратный отсчет до 300-летнего юбилея Омска.

   

Огромный щит с электронным счетчиком установлен на пересечении улицы Думская и проспекта Карла Маркса.

Для запуска часов пригласили первых лиц города и области - мэра Вячеслава Двораковского и врио губернатора Виктора Назарова, - а также почетных граждан Омска, представителей ветеранских и общественных организаций.

После нажатия кнопки часы показали 371 день 13 минут - столько осталось до следующего Дня города, который в 2016 году придется на 7 августа.

Принявшим участие в запуске часов подарили сертификаты и небольшие подарки. Как объявил ведущий, в пакетах также находились часы, однако их внешний вид остался тайной.

Анна Давыдова

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
армагедон01.08.2015 18:52:16
через максимум месяц сломаются, я Так думаю...
14
2
Михаил01.08.2015 20:13:21
Омск - город праздник. Бесконечные вакханалии. Пир во время чумы! И всё время какой-то идиотизм: то цветочный забег, то часы. Краем глаза с ужасом смотрю новостной сюжет в ящике: толпы дебилов, выворачивающих город "мехом наружу". Вообщем, синдром глухой периферии: в нищете, но с карнавалом. Бахтин и Рабле отдыхают...
1
0
Ильич01.08.2015 20:21:21
Всякую фигню любит наш народ.
0
0
КУМ01.08.2015 20:50:40
В России стартовали Международные армейские игры
На полигоне Алабино в Московской области стартовали Международные армейские игры. На церемонии открытия выступил министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом сообщает «Интерфакс».



© РИА "Новости"
«Отрадно, что люди с оружием в руках, на грозной военной технике встречаются здесь, на гостеприимной российской земле, как друзья, что в конце поединков они с улыбкой пожмут друг другу руки и порадуются успехам соперников. Уверен, это лучший способ укрепить доверие между вооруженными силами наших стран», — сказал министр.

В армейских играх принимают участие делегации из 17 стран, всего около двух тысяч человек.

Как сообщает РИА Новости, до 15 августа участники будут состязаться в 14 конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке. Игры пройдут на 11 полигонах, расположенных от Сибири до Краснодарского края.
1
0
Джон01.08.2015 21:23:53
13 минут это символично
2
0
Алексей01.08.2015 22:00:53
в нищете, но с карнавалом, точнее не скажешь ... одну улицу ленина и отремонтируют к 300 летию чтоб под отчет маршем пройти .. в остальные улицы города закопают по 50 тысяч максимум, как обычно в виде заплаток ..
3
0
Romashka01.08.2015 22:57:31
При настоящем положении дел, это вполне может стать обратным отсчетом до конца городской истории.
0
1
ART-MEDI01.08.2015 23:56:02
Romashka01.08.2015 22:57:31 При настоящем положении дел, это вполне может стать обратным отсчетом до конца городской истории.
------------------
Не думаю.
Потому как не факт, что называть Омск городом справедливо.
Конгломерат пгт - да, город - нет.
Одно только радует, Москва - тоже большая деревня. )))
0
0
:-)02.08.2015 11:52:06
Расскажите, пожалуйста, какое отношение имеет РА Компаньон Сусликова-младшего к установке этих часов. Просто сдают в аренду рекламный щит и примазались к интересной задумке своей надписью как будто именно они поздравляют горожан, или же установили часики по своей инициативе, а мэрия поддержала?
10
0
Любопытность02.08.2015 16:41:02
Лучше бы запустили часы " До отставки мэра осталось"... ( пишу под впечатлением от празднования дня города)
0
0
Мастер02.08.2015 21:22:50
Эка невидаль часы .. Вон Навка Пескову за 37 миллионов часы подарила.. А это что? Нищщебродские развлечения...
0
0
гость Омска03.08.2015 10:38:37
Приехали в Омск в гости,специально подгадывали нп ПРАЗДНИК! А получилось,что опять всех обманули организаторы:было объявлено и несколько раз повторено конферансье,которая вела праздничный концерт в сквере на "Партизанской" что водная фейерия пройдет МЕЖДУ ДВУМЯ МОСТАМИ!!!!!! и мы в 21-30 переместились туда! там был весь склон заполнен людьми!!!!!!!!!!!!!!!!в итоге:НИЧЕГО НЕ ВИДНО из-за моста и ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ ПРАЗДНИКА,да еще и не уехать потом в транспорте!!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич