Новости. Омск

В Омске уничтожили первую партию санкционных фруктов

(с) 24tv.ua

Первыми «жертвами» указа Президента об уничтожении запрещенных товаров в Омске стали киви, грейпфруты и гранаты.

Из торгового комплекса «Дачный» в Омске изъяли фрукты, попавшие под продовольственное эмбарго: киви, грейпфруты и гранаты из Нидерландов и Испании. Запрещенную продукцию обнаружили в ходе рейда по торговым точкам госинспекторы в сфере карантина растений Управления Россельхознадзора по Омской области.

Как сообщили в ведомстве, фрукты общим весом 13,4 кг уничтожены. Напомним, что с 6 августа в России действует указ Президента России о немедленном уничтожении сырья, продовольствия и сельскохозяйственной продукции из стран, присоединившихся к санкциям против России.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
!!!17.08.2015 12:38:05
Идиотизм... Детям бы в детдома отвезли лучше.
6
1
евгения17.08.2015 12:46:20
иэххх, сколько бы детишек можно было порадовать((... Может, лучше чиновников во главе с инициатором Ткачевым-под бульдозер эффективнее будет?)
2
0
ИндиРа17.08.2015 13:02:42
Расстреляли? Или бульдозерами раскатали? Где видео? Есть вещи, о которых читать стыдно и неловко, а уж видеть совсем не хочется. Позор!
1
0
Осборн Кокс17.08.2015 13:13:08
Уничтожили 13,4 кг фруктов. А сколько солярки сожгли, а з/п проверяющих?
6
0
ББ17.08.2015 13:19:07
А почему вы пишете, что фрукты уничтожены? Пишите точнее, как в других новостных агентствах! Фрукты сожжены. Мы должны знать степень идиотизма точнее. Ведь нужно постараться сжечь фрукты, которые почти на 90 процентов состоят из воды.
Интересно было бы узнать технологию сжигания таких продуктов. Неужели сжигали в мартеновской печи?
0
6
вася17.08.2015 14:00:06
ты настолько не любишь детей, что готов их кормить непонятно чем?
4
0
ББ17.08.2015 14:18:58
И ещё пару слов для тех, кто считает уничтожение продуктов оправданной мерой. Мол, продукты не годятся в пищу и, особенно, детям. Но к качеству претензий нет. Уничтожаются нормальные продукты. Запрещённые только по признаку происхождения. Порою у этих продуктов качество гораздо выше, чем у незапрещённых. А разве во время войн кто-то уничтожал захваченные у противника продовольственные запасы? Трофейное не уничтожалось, а съедалось. И здесь тоже идёт война - санкционная. Какой урод придумал уничтожать трофейные продукты? Недоумки, одним словом.
5
0
.17.08.2015 15:32:19
Про качество - фрукты из " запрещенных " стран намного качественнее , чем из того же китая - где они непонятно чем удобрены и непонятно как выросли ( вернее понятно ) после сельхозпроизводителей из Китая ( на Дальнем востоке земля уже непригодна для выращивания чего бы то нибыло )
4
0
Ясновидящий17.08.2015 15:36:01
Русь, куда несёшься ты? Нет ответа.......
0
0
Лидия20.01.2016 16:50:35
Я очень сомневаюсь, что их уничтожают. Президент видите ли приказал. А он не мог приказать кормить народ вообще.Или ему важнее накормить себя, свою свиту и прочих прихлебателей московских, да питерских. А остальные пусть сдыхают. Очень обидно видеть бедных стариков, которые всегда толкутся в магазине Победа у лотка с полусгнившими фруктами. Горло перехватывает. А эти бравые исполнители прямо сразу уничтожают все санкционное. Хотелось бы заглянуть в холодильники и погребушки в роскошных коттеджах данных исполнителей. Думаю мы все очень удивимся, сколько там санкционных продуктов. Ведь они еще с социалистических времен привыкли кушать что-то особое, не то,что кидали народу как обглоданную кость собаке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич