Новости. Омск

Спонсоры Денисенко продолжают тратить миллионы на его раскрутку

После отказа Олегу Денисенко в регистрации кандидатом на пост главы Омского региона он вполне легально выпал из правового поля облизбиркома, однако штаб Денисенко продолжает трудиться в штатном режиме.

Несмотря на своё официальное снятие с дистанции, депутат Госдумы РФ Олег Денисенко в омских губернаторских выборах продолжает числиться кандидатом №1 от оппозиции. По крайней мере делаю выводы из личного наблюдения последних дней. Когда информация о том, что Денисенко «вне игры» и «стопроцентный невозвращенец», была пропечатана разве что не на каждом омском заборе, на более продвинутом техническом средстве — видеоэкране в центре Омска воочию наблюдаю через каждую минуту всплывающий слоган-поддержку, краткий и звучный — «Денисенко мы с тобой!»

Думаю, что и билборды (не частые, но на оживленных магистралях Омска) с тем же душевным текстом заметил не один я:

Да что там, у себя в почтовом ящике нахожу добрословие в адрес незаслуженно «обиженного» Олега Ивановича. На местных полулегальных маршрутках скандального «АВТОДОРа» — тоже портрет депутата Госдумы.

Приезжаю в командировку в один из сельских районов Омской области и там… Денисенко. Главное действующее лицо! И обсуждаемое, и наглядное:

Председатель местного облизбиркома Алексей Нестеренко о данных фактах, присущих традиционной агитационной кампании, в конкретном случае, «за» Денисенко, знает, но поделать с этим его ведомство ничего не может:

— В настоящее время Олег Иванович не является претендентом на губернаторский пост, но гипотетические шансы вернуться в кандидатскую гонку у него имеются. С момента отказа ему в регистрации Областной избирательной комиссией и до окончательного вердикта Верховного суда РФ Денисенко, так сказать, выпал из нашей прямой юрисдикции. Мы, как официальная структура власти, работаем только с зарегистрированными или заявившимися кандидатами. Здесь мы строго в правовом поле имеем возможность и рычаги отслеживать, поправлять, реагировать. Сегодня Олег Денисенко — не наш подопечный.

Комментарий главного омского выборщика Нестеренко не исключает того, что недавний скандал со сдвоенной подписью пожилой коммунистки из Крутинки мог быть и хорошо продуманным шагом пиарщиков из предвыборного штаба депутата Денисенко. Ведь в нашем разговоре даже глава облизбиркома вынужден был признать, что «избирательная кампания опального политика идёт своим чередом».

— Информация об этом естественно стекается к нам, но мы можем довольствоваться только теми объяснениями, которые господин Денисенко даёт прессе. Напрямую это нас не касается. Насколько я знаю, билборды, видеореклама — это частная инициатива отдельных сторонников Олега Ивановича.

Впрочем, так уж получается, что даже одно упоминание фамилии «обиженного отказника» Денисенко в местном медиапространстве хоть как-то оживляет враз поблекшие омские «выборы».

Интрига как бы сохраняется…

Александр Грасс

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Гость25.08.2015 09:02:43
Вот бабла у друзей Стиляги - уже понятно что в трубу - но топит... и так кстати и не выясняли "откуда дровишки"
6
6
адвoкат25.08.2015 09:10:13
Жуков дебил в доктора уже играет, в сенатора наигрался.
0
0
адвокат25.08.2015 09:37:22
дохтор - про автора давно все понятно, тот еще гаденыш пиарящийся на псевдоборьбе, аля пчела против меда, а то что он в клетке давно должен быть ново, спасибо за информацию, придет всему свое время и этот упырек свое получит, если кто знает на чем он ездит чиркните..
0
0
КУМ25.08.2015 09:38:15
А может и не зря, может не в трубу?
1
0
адвoкат25.08.2015 09:43:25
КУМ

всё узнаем 28 августа, шансов мало.
0
0
КУМ25.08.2015 09:52:41
Адвокату.
Тут понимаешь не в кандидате дело то...встряхнуть это омское властное болото надо. Ну что бы хоть немного шевелилось, а врио на это не способен. Ничего не решает, все за его спиной проходит.
Тут смотрел интервью Шалаева, так он там в пух и прах разнес областную власть во главе с губернатором.
Можете представить что бы Бардин слово плохое сказал...нет не на ЛКП а просто на обл, правительство?
А Шалаев опытный функционер и без добра такое бы не вякнул. А с конторы то одной ГАЗПРОМОВСКОЙ.
Вот вам и авторитет Назарова...просто пшик!!!
5
0
адвoкат25.08.2015 10:08:11
КУМ
сейчас вопрос не о Назарове, и отсутствии у него авторитета, избиркомовские опричники всё сделали для него что бы он пролез на должность заново. 28 августа состоится заседание ВС, он и решит судьбу Денисенко, вернее она уже решена, ВС только озвучит. Вот если бы назначили заседание на число 5-6 сентября я бы 100% дал что Денисенко восстановят,понимая что 5 дней он уже ничего не сделает, и оппозицию вроде успокоили, а теперь 50 на 50. Либо хотят его быстрее снять и замять скандал который дискредитирует уже и центральную власть, либо хотят быстрее восстановить видя несправедливость.
2
0
омич25.08.2015 10:11:36
Изначально глупо деньги на Денисенко было тратить, лучше детсад или школу построили эти так называемые спонсоры
1
8
КУМ25.08.2015 10:17:17
Адвокату.
Ну здесь согласен - случай просто вопиющий.
И считаю что восстановить должны, иначе выбирать не из кого...а это легитимности врио не добавит. Тут он должен в открытую побеждать Денисенко...но видимо пока не способен.
9
0
патриот омска25.08.2015 10:22:47
На сколько тянет авторитет Назарова узнаем после 13 сентября. Социологи прогнозируют, что он будет не ниже авторитета президента в Омской области, посмотрим прогнозы их подтвердятся или нет.
3
0
адвoкат25.08.2015 10:30:48
омич

глупо Назарову тратить бюджетные деньги на разных халявлщиц типа Бабкиной и Зоволокиной, а лучше бы детсад открыл.
7
0
адвoкат25.08.2015 10:33:59
КУМ

посмотрим...
0
0
Д-O-X-T-O-P25.08.2015 11:00:56
я вот одно не понимаю, щитов этих давно уже нет, роликов на видеоэкранах тоже, разве что один два про-кoммyнистически настоеных маршрутчика пылят по Омску с этой агитацией.
Как можно обсуждать эту лoжь (статью) написанную пpecтyпникoм, тем более что если эта тема так "свята" для "кyмa" с "aвдoкaтoм", то фамилия гpacc её просто разрывает на кyски в плане диcкрдитaции???
Или вам достаточно фото Дeниceнко и заголовка и пoфиг, что внутри?
0
0
патриот омска25.08.2015 11:03:46
Адвокат, не надо омичей судить по себе. Если ты не дружишь со своей головой, это твои проблемы.
Омичи придут на избирательные участки и проголосуют за того, или иного кандидата. Любой выбор омичей надо уважать.
2
0
Надежда25.08.2015 11:07:39
Что же вы ТАКОЕ СТРАШНОЕ ФОТО ПОСТАВИЛИ на привлекательного , настоящего мужчину ДЕНИСЕНКО Олега , он же лучше всех вас по всем параметрам....
1
0
адвoкат25.08.2015 11:18:58
Д-O-X-T-O-P

вылези из своей пятиэтажки, пройди до левобережного рынка, ведь рядом живешь, там увидишь все щиты, или тебя уже на куйбышева вместе с вашим саратовским наполеоном уволокли?
0
0
Светлов25.08.2015 11:41:54
Всему свое время, пришло оно и для Назарова - уйти. А уходить Виктор Иванович, надо достойно. Вам далеко еще до МАНЯКИНА!. Области нужны перемены, позитив, а Вам этого не дают сделать, и народ пытаются "замутить". Вам надо отдохнуть.
8
0
Сергей25.08.2015 12:38:57
Надежде. +100500 самый симпатичный кандидат - не вопрос. Грасс завидует просто - вот уродское фото и поставил
0
0
Михаил25.08.2015 14:17:44
Даже при Полежаеве было больше порядка, ну а до Манякина им все вместе взятым...как в пословице "Как до Китая пешком"....это о нынешней власти в области
3
1
кирдык25.08.2015 14:51:09
Когда его фамилию автора в предвыборной грязи связывали на заборах с неблагозвучным ...ас, думалось - ну не гады ли. А сейчас смотрю - те злопыхатели были правы. Время все расставило на свои места. А сашка как был дурачком, так и остался
1
0
ого25.08.2015 21:51:11
Легко представляю Денисенко как , например, лицо косметической фирмы по производству мужского парфюма или лицо фирмы по производству мужских галстуков, но в качестве губернатора - это совсем нелепо
0
1
омич 5225.08.2015 22:29:56
Действительно до Сергея Манякина современным чиновникам далеко, так как много населенных пунктов в период его руководства исчезло с карты Омской области, тысячи крестьян уехали из села. Массовый дефицит продуктов и товаров, пустые полки магазинов - вот итог многолетнего руководства областью этого москвича, посланца ЦК КПСС. Действительно современным омским чиновникам до Манякина далеко и они не пойдут по его пути, по пути вывоза продуктов питания за пределы области, по пути строительства заводов-гигантов и крупных мясо-молочных комплексов московского подчинения, беспрекословного выполнения всего что решат в Москве, ради получения орденов и медалей. Современным омским чиновникам сейчас приходится решать, в том числе и те проблемы, которые появились в следствии многолетнего руководства бывшего первого секретаря Омского обкома КПСС.
2
1
05 декабря 2017
1860 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)