Новости. Омск

Назаров устроит велопробег в центре Омска

Фото Максима Самылкина

Врио губернатора планирует проехать от Зеленого острова до Омской крепости, по маршруту будущей велопешеходной дорожки.

Сегодня, 2 сентября, врио губернатора Омской области Виктор Назаров намерен проехаться на велосипеде вместе с министром спорта Александром Фабрициусом и начальником управления по развитию туризма Минкульта Олегом Федоренко. Маршрут пройдет от Зеленого острова до Омской крепости, именно там планируется построить новую дорогу.

После велопрогулки врио главы Омской области проведет совещание рабочей группы.

Отметим, что новая пешеходная дорожка 15 километров длиной протянется от Зеленого острова до улицы Чокана Валиханова. Этот проект победил в федеральном конкурсе, проводимом Минкультом России. Открытый конкурс на право заключения госконтракта выиграла компания «Агрострой».

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дваколеса02.09.2015 13:35:58
Коли сделают дорожку - респект
0
0
)02.09.2015 13:40:03
"Слово с 6 буквами ы? Вылысыпыдыстычкы")
4
0
Из омской ямы02.09.2015 13:40:07
А еще пробег можно до будущего аэропорта, по ветке будущего метро...
0
0
Иван02.09.2015 13:42:54
Больше дорожек - хорошее дело, я гарантирую это.
0
1
Миколо02.09.2015 13:45:05
Вот это дело ,
9
0
Владимир02.09.2015 13:45:15
а как дорожка пролегает через реку Омъ?
Виктор Иванович, идите уже на теледебаты!
6
0
12302.09.2015 13:45:57
А на дебаты однако времени нет.
0
0
СанеК02.09.2015 13:47:05
Товарищи из Ямы , вы спорт со своими влажными фантазиями не путайте . Без развития спорта будущего у нас не будт .... вообще
1
1
Леонов02.09.2015 13:49:11
На дебаты времени нет , пробег важнее . а что ваши кандидаты за это время сделали ?
может кто субботник замутил или будке с бездомными собаками помог ? Зато пресухи и скандалы полным ходом.

Скромнее надо быть , скромнее (с) Шукшин В.М.
0
0
ОМИЧ02.09.2015 14:28:03
ширина в 1,5 километра?))
0
0
фома н.02.09.2015 14:29:10
во сколько пробег?
1
0
фома н.02.09.2015 14:30:17
пешеходная дорожка 15 километров длиной и шириной в 1,5 километра
это как??
1
0
45602.09.2015 14:32:05
О! пусть проедет. На зеленом острове ему один раз уже понравилось выезжать на тухачевского. Пусть-ка попродирается на велосипеде через эту нашу "рекреацию": десятки припаркованных машин, заасфальтированные газоны, склады, свалки, брошенные стройки за заборами. Полюбуется еще разок на точечную застройку на зеленых пятачках между домами вдоль набережной. И это место для массового отдыха якобы на природе! К реке невозможно пробиться сквозь парковки.
6
0
Станислав02.09.2015 14:40:31
Очередной громкий предвыборный ПШИК в уши наивным дуракам. как с электричкой городской. велосипед нынче в тренде, авось проголосуют... Только не будет ничего путевого. мост через омь не построят
0
0
Папа Леня02.09.2015 14:50:17
Круто, давно надо делать дорожку от советского парка и до конца набережной у Жд вокзала.
0
0
фома н.02.09.2015 15:03:52
лучше ул химиков отремонтировать.
2
1
фома н.02.09.2015 15:11:20
от сов парка до жд можно спокойно ездить на велосипеде ....лысому что больше заняться нечем ?? ..сделал бы тогда в старый кировск мимо аэропорта местных линий.
0
0
Диманыч02.09.2015 15:15:05
аж 1,5 км шириной, неужели?

а где ехали сэры? по ПДД или по тротуару для пешиков?
9
0
Ударим велопробегом по бюрократизму и разгильдяйству!02.09.2015 15:15:59
Интересно будет посмотреть, что это за велопробег такой? снова сгонят студентов? Так учеба началась. Не до этого. Бюджетникам прикажут оседлать велики? Так у бюджетников зарплаты не хватит купить хороший велосипед. Кто участвовать то будет? Министры? так почти все старые и пузатые. Рассчитывают на активных горожан? Так они Назарова не поддерживают. Мы вот с ребятами обязательно приедем на велопробег на неплохих велосипедах в красивой форме. Но только с плакатом : "Виктор Иваныч, пора домой. Не добивай область и город".
1
0
Диманыч02.09.2015 15:21:26
Леонов, а что пробег сделает? а? пробежит?
опять же, по ПДД или по тротуару? ;)
не пробегать на кануне выборов надо, а строить и в начале и в середине и в конце сроков, на которые избран. ЭТО предвыборная пыль в глаза, как с метро, как с аэропортом, как с парком 300-летия.. посмотрим, сделаю ли, хотя бы недавно анонсированные каток и лыжную трассу.. хотя бы к середине зимы, Ы млин

бегуны етить.. пусть пробежит по левому берегу пылью подышит и полные глаза и не только песка соберет. на улицах пыль столбом, песок рассекает лицо и попадает в глаза..
0
0
омич02.09.2015 15:23:29
Может кусок набережной до Лен.моста, брошенной Мостовиком, отремонтируют наконец?
0
0
Доброжелатель02.09.2015 17:30:33
Тут главное не забыть разработать "Дорожную карту"!
0
0
Где большие "бабки", там москвичи02.09.2015 17:36:19
Холдинг «Агрострой» - одно из старейших строительных предприятий Солнечногорского района.
Создан в феврале 1994 года при приватизации Солнечногорской межхозяйственной передвижной механизированной колонны.
В настоящее время это стабильное и динамично развивающееся предприятие в сфере строительства и производства стройматериалов, зарекомендовавшее себя в качестве надежного и выгодного партнера, гарантирующего высокое качество производимых работ и продукции в соответствии с ГОСТом РФ.
0
0
ИндиРа02.09.2015 18:13:26
А на что ты готов ради победы на губернаторских выборах?))
0
0
Гость03.09.2015 11:02:57
Этак Виктор Иванович своей необыкновенной активностью в преддверии выборов и на фоне своей предыдущей деятельности на посту губернатора, к 13 сентября окончательно распугает весь свой электорат. Осталось только межгалактический чемпионат по шахматам у нас организовать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич