Новости. Омск

Против Назарова могут возбудить уголовное дело

Причем информированные источники даже называют временной промежуток новой громкой «посадки»: до 7 ноября 2015 года.

С сенсационным заявлением выступил сегодня в Омске представитель «Авто-Мото Ассоциации» в Новосибирске Алексей Носов, приехавший в Омск в рамках общественного контроля за действиями региональных чиновников. Он утверждает, что на врио губернатора Омской области могут завести уголовное дело из-за строительства автодороги на так называемом Западном обходе.

- У нас возник спортивный интерес к этой престранной проблеме, - сообщил г-н Носов на пресс-конференции кандидата на пост губернатора Омской области Олега Денисенко. - Нам интересно было понять, как рушится «Мостовик».

Кроме того, представитель общества, которое занимается обучением безопасному и экстремальному вождению, заявил, что 31 октября Западный обход не сдадут, работы реально закончить только к июню.

- Там должны работать 50 машин, а реально работают только 4-5. Мы проехали там 5 сентября  и обнаружили промоины, а основание еще не сделано. Первый миллиард исчез бесследно. Субсидия поступила в обанкротившуюся организацию. А договор был между облправительством и Росавтодором. Сейчас исчез еще миллиард, - заявил Носов представителям прессы.

При этом член «Авто-Мото Ассоциации» сообщил, что в Омской области в течение месяца не исключены громкие посадки.

- До 7 ноября в отношении губернатора Омской области будет возбуждено уголовное дело, - отметил мотогонщик. - Спорим на любую сумму с любым из вас? Я зарабатываю деньги таким образом.

Другой сторонник кандидата Денисенко из числа членов ассоциации - Владимир Кириллов - заявил, что тема авансирования «Мостовика» подтолкнула их к проверке «Сибмоста».

- Там выделено 3,2 миллиарда, там взрывается такая тема! Мы ведем проверку этого предприятия, - рассказал он.

Отметим, что глава омского Минстроя Станислав Гребенщиков неоднократно заявлял в прессе, что Западный обход будет достроен в срок, 31 октября, и даже устраивал для представителей СМИ пресс-объезды на строящийся объект, тогда как общественники регулярно сообщают о серьезных проблемах со строительством этого затратного объекта, финансирование которого осуществляется из федерального бюджета.

Точку в этом споре можно будет поставить уже через полтора месяца, когда станет ясно, успели строители к назначенному сроку или нет.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
darkrai07.09.2015 15:30:51
Работ на Западном обходе ещё очень много, конечно, но официальное открытие должно в начале ноября состояться. А доделывать и переделывать, конечно, будут и в следующем году.

Что касается денег, за которые Мостовик выполнял работы, так банкротом компания была признана только 2 июня 2015 года, до этого никаких оснований не выполнять договорные обязательства не было.
13
3
)07.09.2015 15:39:16
Огонь! "представитель «Авто-Мото Ассоциации"" "информированный источник" - где этого фрика выкопали?))) И сколько он забашлял что бы представителя общественной организации автомобилистов назвали информированным источником?)
29
8
ЕРМАК07.09.2015 15:46:10
Когда Денисенко приступит к обязанностям губернатора , то сядет не только вин , но и лкп! Только за подкуп Лушевой до 5-ти лет полагается.
1
0
Гость07.09.2015 15:48:31
1. Это гонщики - да? Гоняют - знатно. 2. Орфография-ужасна. грамма-наци негодуэ
10
1
гость07.09.2015 15:50:30
Бред, очередная утка. В правительстве есть министр отвечающий за все строительства в Омской области.
2
0
Cepгeй Цимбалюк07.09.2015 15:51:41
- Я готов заключить пари, что в отношении губернатора Омской области будет возбуждено уголовное дело, - предложил Кириллов.

Поставить на кон 1 тыс. рублей захотела корреспондент сайта «БК55» Елена Яровая. Она уверена, что никакого уголовного дела в отношении Назарова не будет.
3
0
A07.09.2015 15:56:33
А что по Агаркину - якобы брату Назарова, про которого так много писали?
Дело не собираются возбуждать?
7
7
геннадий07.09.2015 15:57:04
Чет ни пойму - мостовик признан банкротом. Это не означает что мостовик не должен исполнять принятые на себя обязательства - это раз! Конкурсный управляющий мостовика обязан нести полную ответственность (в том числе уголовную) за все дальнейшие действия (без действия) мостовика. То есть выполнять свои должностные обязанности - это два! А Назаров или Гребеньщиков то тут при каких? Одним словом - БАЛАМУТ из ассоциации распростроняет ложну инфу и его самого садить надо как минимум за распространение сведений ОРМ (если такие есть).
1
1
Веня07.09.2015 16:34:20
Ну кто бы сомневался, он так тихо Мостовик с патрахами сдал... Такая компания была, эххх
2
0
Крик07.09.2015 16:40:45
Да кто теперь чему удивится. Уже и так в Омске куча новостей было о громких посадках, крупных хищениях, если и Назаров за всеми туда же пойдет...Короче, все логично :)
2
1
нет слов07.09.2015 16:44:50
Не за это, так за то. Все равно дорога ему к незабвенному другу. Ждёмс...
0
0
Бу07.09.2015 16:50:11
А я бы поспорил с этим дядей с большими ушами, что не посадят )) на любую сумму денег )
8
1
Бу07.09.2015 16:53:32
БК55 вы лучше расскажите как поживает жд путь по которому собирались электричку пустить еще в первый год губернаторства нашего *. Даже остановки бетонные поставили )
0
0
Омчанин07.09.2015 16:54:46
На БК Писали что они даже на Деньги забились
Вот мое предложение .
Я ставлю 50,000 Рублей
на то что Денисенко ,( если выберется ) Даст добро на строительство Кремневого завода , со всеми деоксидами .
/отмодерировано/

Предложение действительно в случае если об этом тоже непишут на данном ресурсе , и продержат статью на главной сутки
1
0
Омчанин07.09.2015 16:56:11
А вообще мне кажеться , что этому Товарищу Лавры Хирурга спать спокойно не дают ...
0
0
ваня07.09.2015 17:05:33
Точно, точно! А Денисенко до 7 ноября наградит Путин, за борьбу с коррупцией и правильным истолкованием его сигналов! Говорят инфа 160 процентов!
3
0
Петр07.09.2015 17:09:27
Я так понимаю, здесь полтора тролля тусуются и пишут под разными именами за назаровскую зарплату. Что вы там употребляете для вдохновения? Не морочьте людям голову! Создается впечатление, что это не город, а рассадник обколотых пси-фриков.
0
0
Разночинец07.09.2015 17:13:39
Да кто же Назарова посадит?! Его же Путин назначил! Он - как памятник! Да , К тому же , нам уже сообщили, что мы его выберем 60% голосов.
0
0
Мото-клуб "Дурные ангелы"07.09.2015 17:15:29
Как и обещали скушно не будет!
"...представитель общества, которое занимается обучением экстремальному вождению,..."
Прям "Безумный Макс-2. Дорога Ярости"!
Вот так заруба, так заруба началась!
3
7
Омич07.09.2015 17:17:57
Да это он Путину сообщил, что его выберут, поэтому так смело ушел во врио. Так мол и сказал: я уверен, и хочу показать, что все меня любят и поддерживают. Теперь если выберут - скажет: нельзя меня сажать, я - народный избранник, я доказал.
Вот бы не выбрали!
6
0
омич07.09.2015 17:21:13
Электричку пустить в Омске от г.Нефтянников до ст.Кировска инициатива городской власти. На эту тему мэр Двораковский уже много раз говорил - сперва все готово, только денег на покупку электричек нет, а затем сказал что пускать электричку не рентабельно - пассажиропоток низкий.
3
2
Соня Римская07.09.2015 17:28:02
да давно его пора закрыть за все его деяния, деньги из гос бюджета вечно исчезают,и куда она деваются для всем остается только загадкой. На доргоги деньги выделяются а дорог в области как не было так и нет,с садиками как была проблема так и есть,ничего не меняется!
1
4
Мото-клуб "Дурные ангелы"07.09.2015 17:36:13
Соня, непонятно, "закрыть" кого - Денисенко?
1
3
Омчанин07.09.2015 17:38:54
КУда деваються деньги из бюджета ? а ты их туда ложил ? ты кем работаешь ? налоги честно платишь ?

ТЫ перед тем как управление такого уровня осуждать , сначала стань чем то достойным в обществе
1
0
*07.09.2015 17:42:56
А На заркин не хочет рассказать куда делись деньги и обстоятельства остановки строительства в его подшефном фонде \" Жилище\"?
0
0
*07.09.2015 17:48:17
"....стань чем то достойным в обществе"- "ЧЕМ ТО" стать это как? И это "чем то" ещё задаёт людям вопросы. Ужас.
2
5
Омчанин ( для *)07.09.2015 17:57:22
Я технарь , и я хотя-бы апеллирую цифрами и фактами , а вы мне тут какашку льете . Хотите мне рассказать про правила пунктуации , давайте.
Только вместе с этим расскажите как Динисенко просидел 70,000 рублей в Хибаре , и не постеснялся своей рассточитильности .
Расскажите мне как он вызвал Дворетского на дуэль ( дебаты ) а потом сачканул и не явился , расскажите мне про Кремневый завод. и планы на него у ГН Денисенко , и расскажи про его Бизнес в Москве ..... А потомя я подставлю тебе "дневик" и ты гордо там поставишь мне пару по Русскому.

Я хотя-бы , не потерял самоуважения
3
1
Разночинец07.09.2015 18:06:57
Да что собственно, Назаров. У нас ведь не монархия. Читаем Конституцию - ст.3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а так же через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Так что, народ - мы на вершине этой пирамиды, поэтому нам так хорошо все видно. А чиновники - внизу, они не всегда в курсе Народ, сползайте с диванов, отползайте от компов и реализуйте свои конституционные права. А иначе толку не будет - чиновники такие же лентяи , как и мы . Мы с них ничего не спрашиваем- они ничего не делают.
3
1
Любопытность07.09.2015 18:29:52
Технарь, смешно читать твои потуги в сочинительстве. Совсем тождественные обстоятельства воровство миллиардов из бюджета и вечер в ресторане за 70000 рублей на 4-х. Дыма без огня не бывает, ждем результатов проверки.
11
0
Genius Loci07.09.2015 19:39:52
Не ходил на выборы с 1991 года, но в этот раз обязятельно проголосую за Денисенко. Настолько обрыдли эти на.гл.ые *. Ну а если этот цирк, этих * из шапито начнут присаживать, выпью томатного сока в честь праздника.
1
2
Омчанин НЕ ходил на выборы с 9107.09.2015 19:50:45
Ну мил человек , теперь некого венить ,
Имнно такие как вы и оставили эту страну в таком положении ,/
Е.Р. хотя бы работает , не как остальные
0
0
Серега07.09.2015 20:02:33
Я почему то не понял, Криво строил Мостовик , Его фин директор м мэрах. причем тут губернатор .
спрашивайте у мера
3
12
Елена Владимирова07.09.2015 20:19:51
Раньше дела на Западном обходи шли не шатко не валко! После того как за дело взялся Станислав Георгиевич Гребенщиков-дело сдвинулось с мертвой точки: заурчали бульдозеры, заскрежетали экскаваторы, засновали самосвалы! Станислав Георгиевич Гребенщиков - профессионал, пользующийся большим уважением и доверием у всех дорожников Омской области! Станислав Георгиевич Гребенщиков создал в Мистрое работоспособный коллектив который заслужил своим ратным трудом на благо омичей премию по итогам августа.
3
0
лоукостер07.09.2015 21:12:14
однозначно иду голосовать за ОИД. и всех призываю это сделать чтобы разворошить это паучье змеиное гнездо
2
0
омич07.09.2015 21:31:45
Голосуем за Денисенко,кончать надо с осевшей в омском регионе коррупцией.
0
0
я07.09.2015 21:36:28
Из-за таких технарей страна и в опе.
0
0
Омчанин для "Я"07.09.2015 21:42:01
Дайте раскладочку , может вы владеете цифрами ?
Нет Сидите молча любезный , пустозвонов и без вас хватает
0
0
omich и К07.09.2015 22:13:30
авто-мото-вело-фото,
гребля.....и охота!
0
0
Мат и Матик07.09.2015 23:04:02
От перестановки мест СОЛГАТЕЛЬНЫХ результат остаётся прежним.
1
0
Александр Александрович08.09.2015 07:21:06
Станислав Георгиевич Гребенщиков -чуткий и внимательный руководитель. Где бы он не работал везде оставил свой след! Хотелось бы что бы он органично вписался в команду нового Губернатора.
0
0
aдвoкaт08.09.2015 07:54:12
ни какого дела не будет, Назаров через неделю уже уезжает в Москву в Газпром.
Я бы поспорил с этим товарищем, но после спора с Игорем10 зарёкся, после того как он меня прокатил на ящик коньяка.
0
0
Коля08.09.2015 08:51:43
Это предвыборные технологии.
Думайте своей головой и никого не слушайте.
Подумайте, для чего Денисенко нужна должность губернатора?
Нужна ли эта должность Назарову?
0
0
Владимир08.09.2015 12:43:56
Сегодня Омску нужна \\\"свежая кровь\\\". Сейчас регион, как застоявшееся болото, одни и те же персонажи. После целой эпохи Полежаева, пришли приемники. Действуют аналогично, ни какого противовеса их действиям, даже герои те же. Только новые лица спасут ситуацию (кстати очень и очень плачевную). Может и не будет быстрого результата, но осиное гнездо разворошится. Одни не будут давать воровать другим, и то хорошо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич