Новости. Омск

Накануне выборов избирателей стали подкупать водкой

На досрочном голосовании жители села охотно отдавали свои голоса за 300 рублей или спиртное.

В ходе избирательных кампаний в преддверии губернаторских выборов было выявлено немало ошибок и нарушений, сообщает ТАСС с ссылкой на заявление главы ЦИК Владимира Чурова. Выборы пройдут в это воскресенье, 13 сентября, в 21 регионе России.

- Я считаю, что страна подготовилась к единому дню голосования... Кампания шла, на мой взгляд, спокойно, что позволило нам обратить внимание на конкретные недостатки, ошибки, допущенные в ходе кампании, - заявил Чуров.

По его словам, речь идет прежде всего о нарушениях, допущенных как со стороны избирательных объединений, так и со стороны избирательных комиссий в процессе сбора подписей и их проверки. Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова предоставила ЦИК информацию о нарушениях, совершенных в ходе досрочного голосования в разных регионах России.

Так, в Надеждинском сельском поселении Приморского края местных кандидатов на пост губернатора подозревают в подкупе избирателей. По словам омбудсмена, цена голоса составляла «300 рублей или расчет спиртным напитком».

В Невельском районе Псковской области массово голосуют сотрудники Великолукского свинокомплекса, которых централизованно привозят с работы в территориальный избирком. Работники вынуждены голосовать в помещении, где отсутствуют кабинки, а процесс голосования полностью контролируется. Кроме того, по ее словам, массовое голосование сотрудников одного из предприятий зафиксировано в Миассе Челябинской области.

О данных прецедентах омбудсмен заявила на заседании в ЦИК. Кроме того, Памфилова обратилась в партию «Единая Россия».

- Я бы хотела особенно обратиться к представителям «Единой России». С вас особый спрос как с партии власти. И те случаи, когда используется административный ресурс, просто недопустимы, никому это не нужно, - отметила омбудсмен.

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров поручил главам избиркомов тех регионов, которые назвала Памфилова, разобраться в ситуации и доложить об итогах проверки.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
4
Голосуйте с трезвой головой09.09.2015 19:04:19
ВИКТОРУ НАЗАРОВУ ДОВЕРЯЕТ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ.
Министр развития транспортного комплекса Олег Илюшин, министр образования Сергей Алексеев, министры имущественных отношений Вадим Меренков и Александр Стерлягов, вице-губернатор Юрий Гамбург, а также министр финансов Рита Фомина – ближнее подследственное окружение Виктора Ивановича. Одним, словом – «нет».. причин не доверять

ВИКТОР НАЗАРОВ – НАШ ЗЕМЛЯК.
Виктор Назаров и вправду, вовсю пытается привлечь симпатии избирателей. Не так давно он устроил показательный визит в своё родное село Ингалы. Под прицелом объективов Назаров пообщался с комбайнёром, у которого в 16 лет трудился помощником, и «на камеру» оседлал коня.

ВИКТОР НАЗАРОВ ПРОШЕЛ ПУТЬ «С НИЗОВ» ДО РУКОВОДСТВА РЕГИОНОМ.
В 16 лет начал трудовую карьеру помощником комбайнера, затем – токарем на Омском электротехническом заводе им. Карла Маркса. «Токаря в кустах» мы уже тоже видели. Опять фотографии в стиле «свой в доску парень из народа»

ВИКТОР НАЗАРОВ НАЛАДИЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ.
Самый интересный пункт. Омск к 2016 году не получит ни одного крупного инфраструктурного объекта. От аэропорта Фёдоровка областное правительство решило отказаться, строительство метро в Омске (в городе сегодня 1 млн 167 тыс. жителей) окончательно остановлено. Проблемный Красногорский гидроузел. Нежизнеспособная концепция развития Омской области. Крах «Мостовика»… Список можно продолжать…

ВИКТОР НАЗАРОВ – ЭНЕРГИЧНЫЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ, СПРАВЕДЛИВЫЙ.
Омская область – один из немногих регионов, где с 2014 года отменены ежемесячные выплаты до 3 лет семьям в связи с рождением третьего и последующих детей (изменения в ред. указа губернатора Омской области от 25.11.2013 № 160). Те семьи, которые стали многодетными в 2014 году и благодаря которым рождаемость в Омской области стала больше, чем в среднем по России, оказались обманутыми. Но плавает и на велосипеде катается он и вправду хорошо.

ВИКТОР НАЗАРОВ – ТАКОЙ ЖЕ, КАК МЫ.
Виктор и Галина Назаровы живут в Омске. Хорошо хоть они живут в Омске, в отличие от семьи известного вице-губернатора и сенатора от Омской области, проводящих много времени в имениях во Франции.

ВИКТОР НАЗАРОВ – ЧЕЛОВЕК ДЕЛА
Виктор Назаров на посту губернатора обещал работникам «Мостовика» подставить плечо. Сказано – Сделано! Только «плечо от губернатора» стало чугунным спасательным кругом.

НАШ, НАДЕЖНЫЙ ГУБЕРНАТОР
5
3
Скромняжка09.09.2015 19:35:01
Сам то в это веришь?
2
0
Станислав09.09.2015 22:49:48
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ОДИН ИЗ НЕ МНОГИХ РЕГИОНОВ РОССИИ, ГДЕ ВЕТЕРАНЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ И ДРУГИХ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТАМИ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ 60 ЛЕТ. ХОТЯ ЕСТЬ РЕГИОНЫ, КОТОРЫЕ НАМНОГО БЕДНЕЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, НО ВЕТЕРАНЫ ТАМ ПОЛУЧАЮТ ЛЬГОТЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ "ВЕТЕРАН" НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА.
0
0
глеб10.09.2015 08:21:02
Подкуп населения водкой и деньгами кандидаты в депутаты и в главы района считают нормой. На выборах главы Нововаршавского района кандидат от кпрф делал это с размахом даже привозил и увозил горе~избирателей. Сейчас будут выборы депутов среди которых есть люди с фальшивыми дипломами о высшем образовании. Почему нет жосткой работы в этом направлении?
1
0
воспитатель10.09.2015 22:15:12
А ещё пенсионеры МО, в отличии от пенсов УФСИН, ВВ, ФСБ получают пенсию с понижающим коэффициетом 1,5, т.е. в полтора раза меньше заслуженного. Спасибо президенту большое за это, который назначил нам и такого губера, что и врагов не надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru