Новости. Омск

В Омске с пафосом открыли движение на развязке дороги Федоровка - Александровка

Не дожидаясь сдачи объекта в конце октября, уникальную для Омска развязку «полный клевер» открыли прямо накануне выборов.

Сегодня, 9 сентября, поздним вечером состоялось открытие движения на развязке у пересечения окружной дороги с федеральной трассой М-51. В торжественной обстановке и при свете вечерних фонарей высокопоставленным гостям была представлена развязка по типу «клеверного листа».

Директор ДРСУ №6 Олег Власов подчеркнул, что сегодня состоялось открытие не развязки как дорожного объекта, а открытие движения транспорта. Сама развязка, как и вся дорога, будет сдана 31 октября.

- Сегодня открытие не транспортной развязки, а открытие движения по ней. Для того чтобы сбросить движение с федеральной трассы и для жителей ближайших поселков, чтобы им было удобнее добираться, - заявил Власов.

Олег Власов

Отметим, что на церемонию открытия прибыл врио губернатора Виктор Назаров и начальник ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев, сын главы Кемеровской области Амана Тулеева.

Виктор Назаров, Дмитрий Тулеев, Сергей Шевченко, Станислав Гребенщиков

Роль хозяина объекта на себя взял министр строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков. Специалистами были продемонстрированы результаты работ на двухуровневой развязке, включающей в себя восемь съездов на укрепленных песочных насыпях. На строительство развязки и дороги в целом было выделено свыше 1,8 млрд рублей.

Как известно, строящаяся дорога реализовывается в рамках программы 300-летия города и имеет важное стратегическое значение для жизни омского региона. Благодаря ей разгрузится движение автотранспорта в городе, значительно уменьшится количество грузовых машин, что, в свою очередь, сохранит состояние дорог и улучшит экологическую ситуацию в регионе.

В настоящее время готовность окружной дороги в целом составляет 80%. Впрочем, представители генподрядчика убеждены, дорога будет сдана в срок.

Алия Балтабекова

Фото: Максим Самылкин

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



гость09.09.2015 23:51:10
А некоторые критики говорят ничего не сделал и не делает губернатор, оказывается делает, и таких примеров можно много привести, если проанализировать все годы его губернаторства. Делается в Омской области не смотря на экономический кризис в стране...
7
34
!!!09.09.2015 23:52:38
Т.е. оказывается можно эксплуатировать недостроенные на 20% объекты и никого при этом не садить.
Чего только перед выборами не насмотришься.
26
1
!!!09.09.2015 23:54:28
гость, не забудьте поинтересоваться на сколько будет готова развязка 31 октября ))
0
0
гость10.09.2015 00:32:31
А что, у нас в СССР и России что-то строили и сдавали в срок? Что-то не помню особенно в советские годы не только с недоделками сдавали но и халтурой. А сейчас, например жители домов мучатся крыши текут, стены промерзают... А с развязкой все будет нормально как и новой дорогой
6
5
Немо10.09.2015 00:47:04
Да все через одно место. Как всегда. А потом что то развалится или что то сломается. За все губернаторство ничего не построил
7
1
Лихачев10.09.2015 00:51:49
Ясно, что с недоделками, зато сдали - потом устранят. По крайней мере, пробок меньше будет.
7
0
Человек10.09.2015 04:48:44
Мне кажется или кривовата дорога
2
1
Читаем между строк10.09.2015 07:59:42
Развязку в амуре открыли через несколько лет, а до этого работал один пролёт без съездов. И все несколько лет ездили по участку спроектированном для движения в одну сторону. Так что там готовность была 50 процентов минус съезды и ничего все работало и пробок там через переезд не было
0
1
ой10.09.2015 08:26:46
Гость, что не сделаешь перед выборами. Пыль в глаза пускают. "Все года его губернаторства..." Какие его годы-то)))
4
6
Еремей10.09.2015 08:54:02
Прям как во времена приснопамятного *тоталитарного социализма*: Объект открыли раньше, чем достроили..
2
1
Роман10.09.2015 09:24:32
и ведь не боятся вводить в эксплуатацию недостроенные, не принятые объекты, невзирая на прошлые трагедии на таких объектах
2
0
сергей10.09.2015 09:39:02
Спасибо Денисенко. Огромное спасибо.
1
1
За Нашего Надёжного Губернатора10.09.2015 10:10:31
Очередная победа Виктора Ивановича! Всем поздравления! А что сделали прочие кандидаты на пост губернатора? Что создали, построили? Языком трепать мастера, а не дело делать! Таких к власти подпускать нельзя, а то накроют область волны демагогии и маниловщины. Назаров - это светлое будущее Омской области.
0
5
Игорь1010.09.2015 10:14:15
Сергей

а ведь ни править, ни отнять!
0
0
гость10.09.2015 10:26:25
Новость внимательней читайте, открыта развязка и соединиющая трассу М51, там где соединяются трассы М51 и Р402 движение еще не открыто, вот тот участок еще не готов.
1
0
гость10.09.2015 10:32:03
А вы прокатитесь по развязке и узнаете кривовата дорога или нет, а то что вам там по фоткам причудилось
0
0
пианист сидоров10.09.2015 10:45:44
Пока не откроют окружную дорогу через амур по гидроузлу, толку не будет.
1
1
Сергеев10.09.2015 11:03:11
Товарища злопыхателя ,
ВЫ исполнительную документацию видили ? или вес проект ?
Там по проекты еще дорог километры . их пока не здали , развяску сдали . и хорошо . у остальное к октябрю...

Строителей тут нет.... ну ну .
0
0
ВИКТОР10.09.2015 11:32:41
ФИГНЯ ВСЕ ЭТО БУКВАЛЬНО ВЧЕРА ЕЗДИЛИ С СУПРУГОЙ ЗА ГРИБАМИ И ПРОЕХАЛ ЧЕРЕЗ ПЕТРУШЕНКОВСКИЙ ПЕРЕЕЗД МОСТ ЧЕРЕЗ Ж\\Д НА НАЗЫВАЕВСК ПРОЦЕНТОВ НА 50 СДЕЛАН А ПОДЪЕЗДНЫХ ПУТЕЙ К НЕМУ ВООБЩЕ НЕТУ ===КУЧИ ПЕСКА И ГЛИНЫ ====ОТ МОСТА ДО ТЮМЕНСКОЙ ТРАССЫ ДОРОГИ НЕТУУУУУУУУУУУУУ...........И В СТОРОНУ КАЗАХСТАНСКОЙ ТРАССЫ КАНАВЫ ТРУБЫ И ПОЛЯ ПОЛЯ ПОЛЯ .................
4
1
гость10.09.2015 11:49:07
Еще раз говорю: читайте внимательно, весь западный обход не открыт, трассы Р402 и М51 не соединены. Открыта развязка соединяющая М51.
0
0
Сергеев10.09.2015 12:15:02
Товарища злопыхателя ,
ВЫ исполнительную документацию видили ? или вес проект ?
Там по проекты еще дорог километры . их пока не здали , развяску сдали . и хорошо . у остальное к октябрю...

Строителей тут нет.... ну ну .
1
0
Скромняжка10.09.2015 12:31:43
Зато ВИН показал своё участие и "великую" роль в этом проекте. Даже не удивительно что он бежит впереди паровоза именно перед выборами. Боится что после выборов такой возможности может и не быть...и внукам похвастаться о годах своего "славного царствия" совсем нечем будет.
1
0
Скромняжка10.09.2015 12:35:52
Тут самое главное было сделать тот самый "клевер" на 100%, снять красивенько, чтобы все Камазы и грейдеры по кустам спрятаны были и нам..."быдлу" показать как всё красиво. Ведь никто за 3 дня до выборов и не поедет смотреть реальное положение дел, и только после 13 сентября верные избиратели за голову возьмутся.
2
0
ОмИчка10.09.2015 12:57:12
Модераторы не пропускают правду!!!! Вопрос был задан: будут ли восстанавливать дорогу (подъезд к СНТ Факел, Факел-1 и т.д), который был РАЗРУШЕН ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СЕЙ ЧУДО-РАЗВЯЗКИ? А то, что достраивают развязку, это хорошо, накануне выборов особенно, такой +++ (Я-ЗА) НО!....Исправьте то, что сломали, иначе просто НЕЛЬЗЯ вводить в эсплуатацию вновь построенную дорогу...
2
0
гость10.09.2015 13:08:44
Я думаю дорогу к СНТ никто восстанавливать не будет, её же не заказчик испортил, может чуток подлатают, но врядли.
0
0
Маузер10.09.2015 14:37:41
Что другие сделали?! А Назаров, типа, сам и за свои бабки всё строит? Лично кайлом машет? Ха-ха-ха...
2
0
Батюшка10.09.2015 14:45:46
Может эконизируем Назарова? Прям святой какой!
0
0
Олег10.09.2015 15:38:47
Да, ладно Вам! Привыкли мы уже к предвыборной показухе, ни чему не удивимся.
1
0
Слава11.09.2015 17:29:05
Злопыхатели что Вы за свою жизнь то сделали?Что вы своим детям оставите после себя кроме злости?
0
0
05 декабря 2017
2185 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)