Новости. Омск

Гамбург прокомментировал поражение Денисенко

Фото:БК55

Отстраненный первый вице-губернатор Омской области не сомневался в победе Виктора Назарова.

Сегодня, 21 сентября, на очередном заседании суда отстраненный первый вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург прокомментировал результаты выборов губернатора. Напомним, что 13 сентября за кандидата от «Единой России» врио главы региона Виктора Назарова отдали свои голоса 60 процентов омичей, а за его ближайшего оппонента, претендента от КПРФ Олега Денисенко - 28 процентов.

В свою очередь, Юрий Гамбург подчеркнул, что нисколько не сомневался в победе Назарова.

- Я считаю, что выборы прошли в конкурентной среде, и это показывает, в частности, то, что те парламентские партии, которые есть, выдвинули своих кандидатов. Я нисколько не сомневался, что Виктор Иванович выборы выиграет, - цитирует Гамбурга РИА «Омск-Информ». - Я его знаю достаточно долгое время, долгое время я с ним работал, он знает реальное положение региона, всех социальных программ. То, что жители региона это оценили, неудивительно, 60% - это очень хорошие цифры.

Что касается поражения Олега Денисенко, то, по мнению чиновника, больше года находящегося в СИЗО, кандидат от коммунистов не победил из-за своей «пришлости».

- Если говорить о том, почему не имел конкуренции Денисенко… Он человек не местный, он здесь бывает наездами, этот человек пришлый, он не знает, не владеет ситуацией, хоть и говорил обратное, - отметил Гамбург. - На мой взгляд, он ни в коем случае ей не владеет.

Добавим, что подследственный первый вице-губернатор, обвиняемый в земельных махинациях, с самого начала предвыборной кампании высказывался в поддержку своего соратника и однокашника по вузу Виктора Назарова.

Алена Грибанова

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
9
Александр Цалко21.09.2015 13:47:31
В чем-то Гамбург прав.
Если сравнить выборы губернатора этого года с последними прошлыми, то получается, тогда за кандидата КПРФ Леонида Маевского проголосовало 196 966 избирателей, сейчас за Олега Денисенко 148 501 избиратель, это почти на 50 тыс. меньше. Олег Денисенко на этих выборах проиграл не только Виктору Назарову, но Леониду Маевскому. Мог ли Олег Денисенко победить? Нет. Почему? Ответ можно получить прочитав на кануне выборов интервью политологов и комментарии здравомыслящих людей на омских сайтах Интернета, в т.ч. на БК55.
0
10
За нашего Надёжного Губернатора21.09.2015 13:50:36
Просто коммуняки отжили своё в этом мире! Вывеска уже давно не соответствует содержанию! Всё это давно стало пародией и бизнесом, и ежу понятно, что Единой России коммуняки никогда не будут конкурентами!!!!!!
16
5
ИВАНУШКА21.09.2015 13:59:43
УЖЕ 1,5 ГОДА СИДИТ, А ВСЁ ТО ТОЛЬКО ОТСТРАНЕННЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР. КАК ТАК? ДО СИХ ПОР НЕ УВОЛЕН?
5
18
За нашего Надёжного Губернатора21.09.2015 14:15:23
Иванушка, Юрий Викторович - достойный сын своего Отечества, сделавший не мало для процветания Омска и России, вина его не доказана, а значит и отстранять его никто не должен!!!
5
0
омич21.09.2015 14:29:58
Интересный комментарий Александра Цалко. Вообще, такие люди как он интервью СМИ не дают и политические процессы публично не комментируют, а здесь почему-то вдруг - УДИВИТЕЛЬНО.
11
15
Александр Стрельников21.09.2015 15:08:15
Считаю, что от Юрия Викторовича больше пользы будет в народном хозяйстве и его деятельность могла бы принести региону дополнительные миллиарды в бюджет. Хватит уже расправы над чиновниками "того времени". Они жили и работали по "тем" правилам... Если меняется политика и правила, то меняйте и людей в управлении регионом, городом. Ставьте молодых, перспективных и образованных.
5
2
Владимир21.09.2015 16:38:55
что значит пришлый? товарищ Гамбург, а сколько времени понадобиться ознакомиться с ситуацией? и о какой ситуации вы говорите? когда Назарова избирали - первая его задача, наверное, была ознакомиться с ситуацией воровитых замов и взяточников. Знакомился с этой ситуацией ни много ни мало 2 года! и вы еще 2 года - все выводили, переоформляли, перепродовали и т.д. вот поэтому вы и проголосовали за ВИН.
Победа Денисенко принесла бы вам совершенно другую ситуацию и другие сроки!
9
6
леонид21.09.2015 18:30:51
Это были не выборы ,а блуд сивой кобылы. Денисенко был допущен до выборов пживами за 2 недели до голосования его боялись как огня подло и гадко однако. Пживы сделали все , что бы честных выборов в области не было. Нормальные люди это и выборами не назовут. Пживы они и в Африке Пживы.
7
1
гость21.09.2015 20:39:46
Денисенко был 8 (восемь) лет депутатом Госдумы от Омской области, срок приличный. Что наработал за эти годы, то на выборах получил. Лучше надо работать, что-то хорошее сделать для области и ее жителей, тогда поддержка на выборах будет выше.
1
0
Мяу!21.09.2015 22:18:55
Кого интересует мнение сбитого летчика?
9
0
Калинин А.Н.21.09.2015 22:42:21
Уточняю: в СМИ и в обращении Назарова к жителям Омской области говорится о том, что за Назарова проголосовало 60%. (сухой язык цифр). Никто не говорит о том, какая была явка. А она была в городе 30%, а в селе чуть более 50%. О чем это говорит? В городе на выборы не пошли 70% жителей, а селе половина. Почему? Да потому, что люди не верят в честные выборы. Они правы, все так и случилось в очередной раз. Так, что вашему Надежному Губернатору нечем хвалиться. Пусть засучивает рукава и начинает вкалывать, а лучше напишет заявление об уходе. Рано или поздно это все равно придется сделать. Промедление грозит Омской области скатыванием в более глубокую долговую яму. А что высказался Гамбург, так это просто смех. Все еще надеется вернуться в кресло. Не понятно зачем вообще поместили это высказывание, я полагаю, что Гамбургу сейчас не до этого. До Нового года его судьба решится. При любом варианте решения суда, будет запрет занимать на определенный срок серьезные должности.
1
0
ее21.09.2015 23:25:40
Денисенко всем подобным однокашникам, друзьям и товарищам еще даст \"прожариться\".уж очень он неудобен был
0
0
Александру Стрельникову22.09.2015 00:14:23
Какие "чиновники тех времен"?! Какие "те правила"?! О чем Вы? Времена и правила могут быть разными конечно, но порядочным и честным человек может оставаться всегда. А Юрий Викторович пусть еще в собственность города 1,5 га земли с лесом вернет, которую он самовольно захватил и огородил забором в "Долине нищих". Где, кстати, и.о. директора ДИО Булынко, куда смотрит?
1
5
aдвокат22.09.2015 07:15:12
Александр Цалко

Зачем сравнивать Денисенко с Маевским, когда шёл Маевский было и избирателей больше на местах, теперь поумирали и разъехались по северам, голосовали одни едросовские пенсы.
1
0
омич22.09.2015 08:09:37
какие 60 процентов??? люди выборы проигнорировали, то есть выразили протест против существующего положения дел. А как проходила агитация перед выборами, сколько гнили вылезло, все прекрасно видели.Ну и за кого голосовать?
1
0
омич22.09.2015 08:17:10
за нашего надёжного губернатора,вот такие как ты халуи и пристебаи и голосовали за воров и взяточников. А более миллиона людей не доверяют ни назарову ни выборам и это их жизненная позиция.
0
0
Просто так22.09.2015 08:38:47
Они жили и работали по "тем" правилам… Если меняется политика и правила, то меняйте и людей в управлении регионом

Источник: http://bk55.ru/news/article/58981/

"Те" правила явно не дружат с уголовным кодексом - в этом их проблема. Потому то и начались "изменения" людей в управлении регионом. В этом смысле, что-то мне подсказывает, ВЫБОРЫ ещё не закончились - изменения будут и если Назаров их не проведёт, то их проведут товарищи с погонами на плечах.
0
0
автомобилист22.09.2015 11:09:07
назначение губернатором назарова от ПЖИВ, это ошибка, а гамбург радуется, ведь у него появился шанс вернуться в тёплое кресло.
Только кого интересует мнение уголовника? вор должен сидеть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич