Новости. Омск

Назаров: «Несколько глав муниципальных образований опять будут под следствием»

Виктор Назаров (в центре). Фото: облправительство

Глава региона заявил, что лично будет передавать материалы на чиновников в прокуратуру.

«В любом деле, и особенно если от тебя зависит судьба людей, важно быть честным и не потерять гармонию внутри себя», — так сегодня Виктор Назаров ответил на вопрос журналистов о принципах работы главы региона. На этой позиции, считает губернатор, должна стоять власть любого уровня.

«Сегодня несколько глав муниципальных образований опять будут под следствием. Это — разочарование, когда люди становятся местными царьками. По каждому случаю, который будет еще возникать, я лично будут передавать материалы в прокуратуру, пока мы не выжжем это все каленым железом», — заявил глава региона.

Кого конкретно чиновник имел в виду, он не уточнил.

Несколько глав районных администраций в области уже находятся под следствием.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
5
Калинин А.Н.23.09.2015 21:00:14
Для начала Назарову следовало бы озвучить фамилии глав муниципальных районов, на которых заведены уголовные дела. Ещё три года назад, через депутата ЗС Провозина, Назарову был передан материал по ремонту детского сада № 5 в Любинском районе. Назаров никак не отреагировал. 03.12.2014 г. СК России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. В настоящее время весь материал по этому делу находится в 1 отделе по особо важным делам СУ СК России по Омской области. Дело фактически разваливается. Известно ли об этом Назарову? 15.09.2015 г. поступил ответ из КСП Омской области, которая проверила по моему запросу расходование бюджетных средств, израсходованных на строительство дороги к д. Канаковка, Любинского района. Дорогу к этой небольшой деревушке длиной 4,5 км построили за 53 млн. рублей. Как следует из заключения КСП Омской области была нарушена процедура определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), что повлекло за собой неэффективное использование бюджетных средств в сумме 10 957,0 тыс. рублей, в том числе 1 135,1 тыс. рублей - средства областного бюджета. Акт проверки передан в прокуратуру Омской области. Знает ли об этом Назаров? Наверняка нет. Его болтовня по наведению порядка является пустым обещанием. Кроме этих двух дел у меня имеется еще около десятка, по которым следует заводить уголовные дела на главу Любинского района Абая Ракимжанова. Он вместе со своим другом Сабельфельдом из Азовского района "наработал" приличный срок для мест не столь отдаленных.
5
1
леонид24.09.2015 00:28:24
Да азовский жулик и семья дали огонька району на всю катушку. Хотя месяц назад втирал очки самому назарову на открытии его центра в Азово. И губер его искренне хвалил за него. Бред какой-то, а не руководитель.
7
0
омич24.09.2015 08:38:57
Пусть начнёт с министра жкх!
11
0
Михаил24.09.2015 10:02:34
Я абсолютно с Вами согласен пусть начнет со своих замов, с первого, Гребенщикова - вор конченный.
1
0
Жанна24.09.2015 10:05:11
Тоже самое и в Нововаршавском районе творится, дорогу в деревне протяженностью в 2 км. строят за 60 млн и без асфальта, повсюду этот беспорядок
2
2
Пепел24.09.2015 10:12:28
Пусть начнет с СЕБЯ и покажет пример.....а после посмертно станет героем!!!!
Если не ТРУС конечно же?....хотя о чем это Я!
1
1
телеграф24.09.2015 10:17:10
Давно пора взяться за представителей власти в районах - воруют не стесняясь, повсеместное кумовство! Про Сабельфельда вообще отдельная история - человек всю свою карьеру не стеснялся в способах обогащения, но в силу "нужных" знакомств всегда уходил от правосудия. Конечно вериться с трудом, что виновные понесут справедливое наказание, но а вдруг чудо случиться и таких "элементов" начнут привлекать к ответу - может и порядок будет в регионах - хотя, что-то я совсем замечтался...
1
0
Виктор Петрушов24.09.2015 11:09:22
Удивительный российский парадокс: доверие населения президенту стремится к 100%, а доверие того же населения действующей власти – к нулю. Чиновников, которых россияне уважают, можно на пальцах одной руки пересчитать – Лавров, Чуркин, Шойгу, Кадыров и … И всё! Правда, из чиновничьей трясины выныривает иногда физиономия Жириновского.
После потока уголовных дел в отношении мэров, губернаторов, крупных погононосителей начинаешь беспокоиться о том, что при таком раскладе страна может и без рулевых остаться. Какой-то административно-управленческий СПИД на Россию напал. Вот только лечение от этой болезни не эффективным оказалось – чем больше садишь, тем больше воруют.
Видимо, не стоит уповать на одни лишь «посадки», а опереться на профилактику – отсеивать больных корыстью до того, как они из властных кресел на зону переместятся. Почему бы вместе с ежегодной декларацией о доходах, чиновнику не представлять и ежегодное заключение о прохождении обследовании на детекторе лжи? А вдруг поможет!
1
0
ИВАН24.09.2015 12:58:28
А в Знаменском районе и вовсе все 5 лет глава из судов не вылазит и умудряется фигушки показывать следственному комитету и в глаза людям плевать и продолжать "творить добро". Тоже никто не видит что ли это???
0
0
сельпо24.09.2015 13:14:10
местных царьков просто железом
буду каленым выжигать
дела в прокуратуру лично
сказал назаров передам
фамилии не уточнил
0
0
Сергей24.09.2015 13:18:34
Но уж их-то сам его величество НАРОД избирал.
0
0
мейл24.09.2015 15:10:54
Народ слеп - за палку колбасы и изберут кого укажут!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич