Новости. Омск

Пострадавшим от паводка в Омской области выплатят от 10 до 50 тыс. руб.

Выплаты в зависимости от степени причиненного ущерба получат более 34 тыс. человек.

В Правительстве РФ рассматривается вопрос о финансировании аварийно-восстановительных работ на 29 пострадавших от паводка объектах транспортной инфраструктуры в Омской области. На эти цели планируется направить 76 млн рублей. Также ряд дорог и мостов восстановят на областные деньги, сообщил сегодня заместитель главного управления региональной безопасности Омской области Станислав Горячкин.

Из федерального бюджета уже выделены 218 млн рублей на частичное покрытие расходов по ликвидации последствий паводка - для проведения восстановительных работ на 47-ми автомобильных дорогах и мостах. Более 347 млн рублей пойдет на оказание единовременной материальной помощи, 31 млн предусмотрен на оказание финансовой помощи пострадавшим в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости. Всего Омской области выделено более 596 млн рублей, средства поступят в регион до конца сентября. Ранее, в июле текущего года, из областного резервного фонда было выделено более 34 миллионов рублей на проведение аварийно-спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах транспортной инфраструктуры, поврежденных в результате стихии.

Всего матпомощь в размере от 10 до 50 тысяч рублей в зависимости от степени причиненного ущерба получит более 34 тысяч жителей Омской области».

От наводнения пострадали семь северных районов области - Усть-Ишимский, Тевризский, Тарский, Знаменский, Большеуковский, Седельниковский, Колосовский.  

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru