Новости. Омск

Депутат, сын которого протаранил кафе «Елки-Палки», считает его не виновным в аварии

Валерий Романов заявил, что популярное кафе у кинотеатра Маяковский пытается «нажиться» на ДТП, в котором пострадали три человека.

Сегодня, 1 октября, бизнесмен Валерий Романов, который владеет птицеводческим комплексом, а также является депутатом районного совета Калачинска от партии «Единая Россия», прокомментировал аварию, которая произошла с его сыном Михаилом. В интервью «Комсомольской правде» он рассказал о своей версии событий.

Напомним, что 22 сентября 23-летний студент ОмГУПСа Михаил Романов на полной скорости въехал на своем «Фольксваген-Туарег» в здание кафе «Ёлки-Палки», сбив при этом двух официанток: Веру Квашу и Анастасию Гоголеву, а также посетительницу заведения Викторию Куксу.  

Валерий Романов не считает, что его сын виноват в этой аварии. По его мнению, водитель такси Renault Logan, в котором в момент аварии находилось пять человек, подрезал автомобиль его сына. Перед Михаил стоял выбор: либо убивать людей или пытаться уйти от удара и врезаться в здание. Он, как известно, выбрал последнее.

Депутат не верит и в то, что его сын превышал скорость. «Если бы было превышение скорости, представляете, что стало бы с кафе? Машина весит 2 тонны. Она бы протаранила здание насквозь! Кафе стоит непонятно где и построено не пойми из чего. Там алюминиевые профили. На такой наступи ногой, и он прогнется», - объяснил Романов-старший.

Бизнесмен также рассказал, что после аварии Михаил сидел с пострадавшей официанткой в «скорой», а потом несколько раз навещал её в больнице. Он готов был оказать помощь и заведению, но руководство кафе не просила его об этом, более того, пытаясь «раздуть» аварию и «нажиться» на всей этой истории.

В настоящий момент кафе «Елки-палки» уже восстановило разрушенную стену и продолжило работу, однако теперь на витрине красуется знак собственного изобретения: наклейки с изображением перечеркнутого внедорожника. Кстати, вчера представители кафе обнародовали видео с аварией, на котором видно, как машина на большой скорости влетела в павильон.

Отметим, что разбирательство по этому делу еще не закончилось. УМВД по Омской области пока не выдало официальной информации о том, превысил ли сын депутат скорость и нарушил ли он правила дорожного движения. Результаты экспертизы на предмет алкогольного или наркотического опьянения также пока не оглашены.

Елена Корюхова

Фото: соцсети

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

94
0
PIGMAN201.10.2015 17:19:29
Всё правильно кафе перебегало дорогу в неположенном месте, а у главы Муромцевского района виновным оказался погибший владелец Лады. У единоросов своя логика, свои законы физики, понятия о чести, совести и морали.
24
0
Омич01.10.2015 18:06:08
если чы ЧЛЕН едроса, нет с тебя тогда и спроса!)))
2
1
Ильич01.10.2015 19:30:26
Бизнесмен также рассказал, что после аварии Михаил сидел с пострадавшей официанткой в «скорой», а потом несколько раз навещал её в больнице.

Может с лечением помочь в смысле материально? Нахрена им его забота.
53
0
гость01.10.2015 19:42:58
я вот имея видео, телефон с секундомером и яндекскарту, прикинул скорость туарега и вот что вышло...
расстояние между столбом на углу Интернациональной и Орджоникидзе (с поправкой на проезжую часть) и местом удара в кафе (+/- 0.5 метра) 50 метров, время за которое (якобы уже тормозя) проехал туарег 1,76 секунды, применяя простую математику мы имеем скорость 102 км/час (50/1,76/1000х3600)
кактотак)
8
7
45601.10.2015 20:14:36
"Кафе стоит непонятно где и построено не пойми из чего" - вот в чем он по крайней мере прав, так это в этом. Вокруг Маяковсского когда то был сквер, в этом месте нужна зелень, а не общепит.
24
3
12301.10.2015 21:22:09
А откуда у 23-летнего студента туарег? Со стипендий откладывал или в фастфуде за лето заработал?
5
8
.02.10.2015 01:30:01
Кафе стоит все таки в опасой близости от проезжей части , кто дал разрешение ?
А наклейки на стеклах не спасут это строение от еще таих же горе- водителей !
Кафе нужно закрыть !
А вот возмещать ущерб здоровью водитель должен пострадавшим людям и моральный вред тоже- и лечение и реабилитацию в санатории для девушек !
10
0
..02.10.2015 02:15:34
Кафе может и стоит в опасной близости, но это уже отдельный разговор. Если бы там не было кафе, а на том же самом месте стояла просто группа людей?
4
0
Железняк02.10.2015 05:28:14
Правильно кафе должно восстановить бибику и выплатить компенсацию морального ущерба
1
1
Омич02.10.2015 08:25:50
В Холидей по ул. Ленина летом прямо со стоянки перед ним въехал джип. Мальчики перепутали тормоз с газом. Итог - благо не было людей. Ну естественно разбитые витрины и кирпичи.Въехали в метре от входа. Они просто стояли на стоянке и решили ехать. Только малость перепутали направление и педали.
3
0
Андрей02.10.2015 08:29:42
Папаня заработал праведным трудом, заботясь о тебе же. Разве этого не понятно?
4
0
Андрей02.10.2015 08:30:17
Папаня заработал праведным трудом, заботясь о тебе же. Разве этого не понятно?
5
0
Иван 5502.10.2015 09:17:39
да какая разница где стоит кафе? соблюдай ПДД и все будет хорошо, там могла быть и остановка, и просто люди могли стоять и лавочка, причем спиной к дороге...
так что давайте не будем валить с больной головы на здоровую. негоняй и не будет таких ситуаций, выехал с проезжей части на пешеходную будь добр отвечать, подрезают - бей подрезающего и на меньшей скорости во первых успел бы затормозить, во вторых водитель логана сумел бы спокойно проехать, в третьих даже если бы был удар то не такой силы и с логаном ничего страшного бы не случилось, а так на скорости 102 км в час это просто дебилизм и кретинизм водительский!
1
0
Иван 5502.10.2015 09:54:57
да какая разница где стоит кафе? соблюдай ПДД и все будет хорошо, там могла быть и остановка, и просто люди могли стоять и лавочка, причем спиной к дороге...
так что давайте не будем валить с больной головы на здоровую. негоняй и не будет таких ситуаций, выехал с проезжей части на пешеходную будь добр отвечать, подрезают - бей подрезающего и на меньшей скорости во первых успел бы затормозить, во вторых водитель логана сумел бы спокойно проехать, в третьих даже если бы был удар то не такой силы и с логаном ничего страшного бы не случилось, а так на скорости 102 км в час это просто дебилизм и кретинизм водительский!
3
0
умная курица02.10.2015 09:56:28
Кафе-то какая с этого "нажива", кроме дыры в стене и на репутации?
1
1
A02.10.2015 10:55:13
Что придираетесь к кафе.
Раньше там примерно остановка была.
Так что лучше уж кафе чем остановка.
5
0
Мимоходом02.10.2015 11:44:05
\"Перед Михаил стоял выбор\", \"руководство кафе не просила его об этом\", \"превысил ли сын депутат скорость\"

Источник: http://bk55.ru/news/article/59622/
Что за иностранцы статьи пишут? Если \"плагиатите\", то хотя бы проверяйте окончания.


Источник: http://bk55.ru/news/article/59622/


Источник: http://bk55.ru/news/article/59622/
12
0
вася02.10.2015 11:45:16
"..Перед Михаил стоял выбор: либо убивать людей или пытаться уйти от удара и врезаться в здание. Он, как известно, выбрал последнее..."

как же этот сынок права получал? пдд-то хотя бы открывал?

в п.10.1 говорится, например: "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

а так-то да, если не учитывать, что существуют пдд, то невиноватый совсем.
5
0
Водитель жигулей 0102.10.2015 11:57:03
идиоты, что один, что второй
7
1
Сергей02.10.2015 12:39:26
Тяжела поступь у наших депутатов. Одной ногой гнут профили. При этом говорят, что сынку депутатскому негде проехать!!!!!!!! Понастроили тут всяких зданий ,лучше бы курятник выстроили!!!!!!!!!!! Интересная логика у депутата-тех кто в кафе можно убивать, а тех кто якобы подрезал нельзя?????? Гениально!!!!!!! А может никого нельзя????? Ещё совести хватает комментировать. Короче все к..лы, а сыночек хотел как лучше. Бред и ещё раз бред!!!
7
0
Влад02.10.2015 12:56:04
Запомните все и детям свои передайте, во первых депутаты и их огрызки никогда и ни в чем не виноваты, а если вы думаете, что они в чем то виновата, то смотрите пункт первый.
8
1
Иван02.10.2015 13:29:06
вот если бы в числе пострадавших были мои родные люди, я бы этому гонщику без суда ноги вырвал и в уши вставил, и плевать я хотел на то что будет со мной потом, распладили беззаконие - получите вендетту
0
0
Пупземли02.10.2015 13:48:37
* и это не превышал скорости) и не ренологан его подрезал, пацан просто в жопу чуть не въехал белому седану, который выезжал на перекрёсток
11
0
омичка02.10.2015 15:12:28
У нас что ни виновник ДТП, так чей-то сынок.И никогда не виноват,все под ногами им мешаются.Жалко,что сам этот придурок башкой в алюминиевый тот профиль не влетел, чтоб башка пополам.Жаль девушек - еще останутся калеками,молодые ведь...Депутатов на мыло таких !
1
0
Александр02.10.2015 18:52:27
Надо срочно вступать в ЕДРОСЫ! И бабло можно будет украсть и не посадят.
0
0
Алеша02.10.2015 22:59:22
Хорошо хоть трамваи с Орджоникидзе убрали.
0
0
омич04.10.2015 22:22:40
У них(Романовых), наверное, это наследственное-мама самого В.Романова несколько лет назад на полном ходу чуть не сбила молодую мамашу с ребенком. Хорошо, что девченка успела вместе сколяской в сугроб отскочить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич