Новости. Омск

В Омске ужесточатся правила торговли алкоголем

http://omsk.net/wp-content/uploads/2013/02/d5fbea55c8ac788c4d8b0af0ee1eef20.jpg
Здание Общественной палаты

Что нужно сделать, чтобы не лишиться лицензии на продажу спиртного, омским предпринимателям сегодня расскажут на круглом столе.

С четвёртого квартала 2015 года в России официально вступают в действие новые правила производства и продажи алкогольной продукции. Пресс-служба омской мэрии предупреждает: «Для торговли спиртными напитками магазинам придётся переоборудовать кассы и выполнять ряд других жёстких требований, иначе лицензия на продажу алкоголя будет отозвана».

Чтобы омские бизнесмены знали, что от них теперь ждёт закон, Центр поддержки предпринимательства и департамент городской экономической политики организовали для всех заинтересованных круглый стол. На мероприятии эксперты подробно разъяснят новые правила и ответят на все вопросы коммерсантов.

Семинар состоится сегодня, 5 октября, в 15.00. Свою территорию предоставила для него Общественная палата Омской области – Красный Путь, 9, конференц-зал 429.

Участие в мероприятии бесплатное. Единственное, о чём нужно позаботиться заранее, – предварительно записаться по телефонам: 729-724 или 729-723.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
ццц05.10.2015 13:08:53
все это без толку все в Омске знают что на Заозерных продают алкоголь 24 час в сутки и не срывают это так называемый "флагман" а вечером там просто очередь))... так что законы не работают и предназначены для тех магазинов которые хотят зарабатывать боле-менее честно их и долбят.. а бандитам зачем эти законы и них свой закон.
2
3
Жанна05.10.2015 13:47:58
тоже самое и в старом кировске, торгуют 24 часа без лицензии и документов, все об этом на протяжении 10 лет знают и ничего...
1
0
Гаврик05.10.2015 15:49:31
По Лермонтова на 5-ой Линии, уже двухэтажный магазинчик за лето отстроили. Начинали в развалившемся сарае, торговать пятилитровыми канистрами. Сейчас, даже витрина внутри установлена и вывеска на балконе "Универсальный 24 часа".
6
5
гость05.10.2015 15:59:47
Надо сделать цену за бутылку водки 10 руб, алкаши сопьются и вымрут нормальные люди останутся и все будут счастливы.
Что-то ужесточать бесполезно это Россия, многие правители пытались ничего не получилось, только больше стало пить. Начали ужесточать за наркоманию, больше стало наркоманов. Развернули "борьбу" с коррупцией, коррупционеров стало больше... Нет надо делать что-то другое
2
0
Гаврик05.10.2015 16:19:13
Бред. В сегодняшних реалиях жизни, нормальная часть населения вымирает, а алкаши живут. И где это у нас ужесточили борьбу с наркоманией? А про борьбу с коррупцией, так вообще насмешил.
0
0
Василий05.10.2015 16:27:08
Во многих дворах магазинчики торгуют спитным всю ночь и все об этом знают к примеру на Волкова, 1-ой Поселковой тоже, пройти по дворам таких мест много
5
0
Omich1805.10.2015 16:59:56
А окнкретнее можно? Когда вводили ограничения по времени, то тут вс понятно для меня, как опкупателя. А тут какие-то мифические "жёсткие требования". Что, деньги планируют попилить на закупки заангажированнлой марки кассовых аппаратов и/или взятки надзорным органам подрастут резко?
1
1
Баба Яга05.10.2015 17:19:33
Знаю минимум две точки круглосуточной торговли - 3 -я молодежная 59\1( синий такой магазинчик) и Маяковского 101 (с торца). ПолиционЭры туда тож заезжают на дежурстве, кормятся на халявку.
1
0
232305.10.2015 20:30:28
Дя того чтоб торговать спиртным круглосуточно, достаточно поменять название с "магазин" на "кафетерий", продавать там какой нибудь занюханный вонючий бутерброд, а по закону в точках питания алкоголь можно барыжить 24 часа в сутки. Вуаля. Вон "Наполеон" вполне официально торгует бухлом круглосуточно. это теперь не магазин а кафетерий, где правда еды днем с огнем не найдешь, но кого это волнует?
2
0
Валентина05.10.2015 20:39:30
Омич18

прав на 200%!
0
0
омичка05.10.2015 20:52:39
Народ спаивают, чтоб не возникали.Никакой борьбы нет - стадом легче управлять.Понастроили Пивоманов на всех углах - народ с бухлом ходит как ручеек.Кому выгодно ?
0
0
баба яга07.10.2015 09:23:30
Бабе Яге от бабы яги а что ума по другому назваться не хватило?????И еще пишешь всякую бредятину. Глупости человеческой нет предела.
0
0
баба яга07.10.2015 09:29:05
Упорядочить торговлю алкоголем нужно. Но не нужно забывать что львинная доля экономики сидит на алкоголе и табаке и так живем как в Африке еще запретим торговать тем что приносит прибыль не нужно было все отдавать в частные руки табак и водка это должно быть монополией государства
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич