Новости. Омск

В омской партячейке ЛДПР произошел раскол из-за провала Зелинского

БК55 стало известно о возможном расколе в региональном отделении Либерально-демократической партии. У жириновцев теперь не только два пресс-секретаря, но и два лидера.

Скандал с появлением нового личного пресс-секретаря у депутата Госдумы Яна Зелинского, исполнявшего ранее обязанности руководителя омского отделения ЛДПР, обрастает новыми подробностями. Как выяснилось, пресс-секретарь партячейки Тамара Дубинец продолжает работать на ЛДПР, сохраняя за собой прежнюю должность, а вот г-н Зелинский нанял себе индивидуального пресс-секретаря.

Как уже сообщал БК55, им стала ранее не известная в партийных кругах Наталья Терехова.

— Депутат Госдумы Ян Зелинский имеет отношение к региональному отделению ЛДПР только как депутат. И никакими кадровыми перестановками в отделении он не занимается. Изначально я была пресс-секретарем регионального отделения ЛДПР, поэтому им и остаюсь, - заявила в интервью БК55 Тамара Дубинец. — Личным секретарем г-на Зелинского я никогда не была, поэтому увольть меня он не мог. Иметь свою собственную пресс-службу — это личное решение депутата, с чем оно связано — мне не известно. В региональном отделении этот вопрос не обсуждался.

Кроме того, пресс-секретарь омских жириновцев сняла с себя всякую ответственность за провал губернаторской кампании, заявив, что не имела к предвыборному пиару кандидата Зелинского никакого отношения.

— Справедливости ради, стоит отметить, что к предвыборной кампании Зелинского я отношения не имела. Потому что у него был свой избирательный фонд, через омское отделение эти денежные средства не проводились, и он сам ими распоряжался, - отметила Дубинец. — Ни автором его предвыборных роликов, ни других связанных с выборами вещей я по сути не являлась. Ну а какие кадровые изменения происходят у Яна Викторовича, он пока региональное отделение не извещал. Если бы он хотел это сделать, то эта информация уже появилась бы на нашем сайте.

Но самым интересным стало не наличие двух пресс-секретарей, а наличие двух лидеров — бывшего и настоящего. Исполняющим обязанности омского регионального отделения ЛДПР в настоящий момент является Алексей Сергеевич Ромахин. По некоторым данным, этот уроженец Омска долгое время живет и работает в Москве, организовав там частное охранное предприятие «Авангард». И, как выяснилось, уже в ближайшее время в Омске пройдет партийная конференция, на которой он может быть утвержден в должности руководителя регионального отделения. Кандидатуру Ромахина уже согласовало для выдвижения московское руководство ЛДПР.

Таким образом, налицо раскол в омском региональном отделении ЛДПР, в котором приближенные Владимира Жириновского пытаются раскрутить нового лидера, отправив на смену провалившему губернаторские выборы Зелинскому варяга из Москвы.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
30
просто житель08.10.2015 15:24:09
Зелинский сделал все от него зависящее, чтобы омское лдпр развалилось. Его надо было давно гнать в зашей и из партии, чтобы не позорил нормальных людей. А раскола там нет, все идет своим чередом,- зазвездившегося мальчика ставят на место и указывают, где он должен быть. Это надо было делать еще после мэрских выборов. Он просто в очередной раз показал себя, какой он есть. Жаль конечно, что он смог пролезть в депутаты ГД по стечению обстоятельств. Но осталось еще годик и все. Теперь ему дорога везде закрыта. Что хотел.
15
59
Ваня08.10.2015 15:26:26
Своими действиями Зелинский позорит честь партии! Исключить Зелинского из ЛДПР!
9
8
Гость08.10.2015 15:40:37
Как СМИ любит поливать Зелинского и что сделал пресс-секретарь, чтобы этого не допустить? Абсолютная не компетентность. На сколько я знаю ЛДПР в Омске и региональное отделение, появилось благодаря ему. Ну взял он по каким то причинам себе личного секретаря, видимо старый секретарь не устроил. Может не угодила чем то.
2
10
Лось08.10.2015 16:15:26
У Зелинского неадекват на все лицо написан, его от травли в СМИ ни один пресс-секретарь не спасет!
5
8
Иппoлит08.10.2015 16:26:44
Если бы ЛДПР выдвинула в кандидаты скажем.. саму Дубинец, то уверен, голосов было бы больше. Как впрочем, и если бы баллотировался мой сосед дядя Ваня.
Омскому ЛДПР надо срочно решать проблему лидера, его уж нет много лет, Ян не пользуется авторитетом даже у местных чиновников и все это крайне негативно сказывается на положении самой партии.
3
5
Реал политик08.10.2015 16:38:47
Залинский руководит ЛДПРом - это правильно!
Неправильно если бы этой сектой "Свидетелей Жирика" адекватные правили!
А так всё комично, всё понятно - партия дураков!
1
1
Простые члены ячейки08.10.2015 17:07:09
А чо, он нам короче, это...!
Ну короче, всё тёлки пусть хиляют.
А чо, он короче это, прикольный! Зы-зы!
Нам по-кайфу, у нас одинаковое с ним лицо!
1
1
YA08.10.2015 17:30:22
Смена регионального лидера пойдет только на пользу партии
2
0
Яр08.10.2015 17:48:50
Так сама Дубинец тоже баллотировалась и не прошла
4
6
Иван08.10.2015 19:54:05
Это ожидалось уже давно. Развал партячейки и провал на выборах всех уровней-это вина Зелинского. Окружил себя не образованной молодёжью,которая кроме как тараканов в бутерброды и пиаром \"царька\" не занималась. Боязнь конкуренции,что в партии будут умные и грамотные люди,пугала Зелинского, поэтому рядом непонятная молодёжь. Причём все они помощники депутатов госдумы и этими корочками в пьяном виде везде машут. Молодёжное движение в упадке. За что эти молодые получют деньги из ЦА партии не понятно. Всё это время партия работала на него, а не он на партию.Возможно с приходом нового руководителя партячейки всё изменится к лучшему. Удачи.
1
7
Мимоходом08.10.2015 20:00:53
правильно пишет ЛОСЬ у этого товарища диагноз на фото. он долго пугал омичей с рекламных щитов. глаза пустые, но злые. выражение лица - знайте меня и хватит. образ силно напоминает опричников из истории. несдобровать попавшим на мушку "человеческим материалам"! наконец-то ЛДПР решило переформатироваться.
5
1
гость08.10.2015 20:21:10
Проблема Либерально-демократической партии России (ЛДПР) не только в Омской области - по всей России.
Название партии привлекательное но реально никакой либеральной демократии в массы она не несет, поэтому такие результаты. Нельзя партии сидеть на нескольких стульях, надо вернуться в свой политический спектр, либо изменить название партии. Если это будет сделано появится перспектива сохранения этой партии, если нет, она уйдет в историю как и ее лидер.
1
1
егор08.10.2015 21:12:05
может программа была слабовата - надо было в городе - для каждого автовладельца своё место - для села - каждому хозяйству по телку и козочке - я уверен - он бы победил досрочно.
5
3
Омич08.10.2015 21:49:11
Идиотская мажоритарная система выборов. При нормальной системе этого безграмотного надутого индюка на пушечный выстрел к Думе не подпустили бы.
7
9
Омич08.10.2015 21:50:27
А так, сидит абсолютный идиот в мягком кресле, щеки надувает важно и за это каждый месяц по 450 тыров получает
0
9
Карл08.10.2015 22:13:56
Ян сново уедит в Казахстан?
4
0
Гость08.10.2015 23:25:59
ЛДПР пошла по пути КПРФ, Денисенко по ЛДПРовски. Видимо прошлый пресс-секретарь решила поменять постель))))))) смешно наблюдать
0
1
koli09.10.2015 01:57:57
В ЛДПР никаках расколов быть не может! Зелинский не руководитель омской ячейки, а депутат. Денисенко же никто не называет руководителем КПРФ! Прежде чем писать надо начало читать внимательно а не покупаться на броский заголовок!
1
0
Яр09.10.2015 09:54:51
Да, но ставленник с Москвы и явно поставили для того, чтобы в гос.думу пойти. Следовательно поедет на том же коне, что и Денисенко.
2
5
fhtktkk09.10.2015 10:26:15
Реальный дегенерат, все на его лице, собственно
2
7
ИппoлиT09.10.2015 11:28:55
А вообще, что умеет делать Ян? Вот Зуга, например, руководитель и собственник. А куда податься Яну? Есть ли у него какая-то профессия и образование? Может он учителем может быть, или, например, сталеваром? Думаю нет, скорее всего Ян бездарно потерял все это время, протирая штаны в ГД, и к 40 годам остался без профессии, и видимо скоро останется без работы. Одна надежда, на заксобрание, где можно будет еще дальше протирать штаны и получать какую-никакую зарплату с корочкой. Но со временем и от туда попросят и что дальше? Горсовет? Ян, может тебе каким делом заняться?
0
0
гость13.10.2015 19:49:25
ИпполиТ

Прочитай биографию Яна Зелинского. Да всё у него есть, в т.ч. образование. Хочу сообщить еще ни один бывший депутат Думы не стал бедным и не остался без работы, так что за Зелинского не надо беспокоится. всё у него будет нормально в отличие от некоторых пускающих слезу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич