Новости. Омск

Омские педиатры, обвиненные в смерти семилетней девочки, избежали наказания

Два врача, виновные в гибели первоклассницы, попали под амнистию.

Врачей-педиатров городской поликлиники №3, 54-летнюю Веру Б. и 29-летнюю Марину Н., обвиняли в смерти семилетней девочки. По данным следствия, они поставили неверный диагноз, из-за чего больной ребенок скончался спустя четыре дня от воспаления легких.

Судебно-медицинская экспертиза вынесла вердикт: при своевременной и квалифицированной помощи девочку удалось бы спасти.

Вчера, 8 октября, стало известно, что уголовное дело закрыто. Врачи попали под амнистию к 70-летию со дня Победы.

Родители могут только взыскать с невольных убийц дочери компенсацию в размере 5 миллионов рублей, сообщает сайт «Комсомольская правда».

Варвара Любимова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
15
дохтор09.10.2015 09:00:49
когда уже журналистов сажать начнут, а лучше расстреливать или вешать на форточках редакций, чтобы люди видели кто их обманывал и внушал на протяжении нескольких лет?!
6
1
Омич09.10.2015 09:01:18
"Два врача, виновных в гибели первоклассницы, попали под амнистию." и будут продолжать губить детей.
6
4
Я09.10.2015 09:03:20
Гнать таких врачей из медицины пока они еще кого-нибудь не угробили.
6
8
дохтор09.10.2015 09:05:37
тролли-дeбилы, был суд, который признал их вину, далбше прошли процедуры по ЗАКОНУ!
чем вы, существа недовольны, ЗАКОНОМ?
ну вы же продолжаете тут писать гадости невзирая на ЗАКОН.
1
0
Владимир09.10.2015 09:11:57
Если было в этом году 70-летия Победы!?! то всех бы посадили? что за амнистию придумали!!!!
12
1
Ильич09.10.2015 09:14:51
Самое страшное что они не признали вины!!!
Перевести их в ведомственную поликлинику минздрава,
пусть деток чиновников лечат.
2
12
дохтор09.10.2015 09:18:11
ты видимо работник, БАРАН, который никогда ни за что не отвечал а прогибался под хозяйской плетью.
вот когда тебя посадят НЕЗАКОННО/ НЕСПРАВЕДЛИВО за твою работу, тогда ты будешь молить об амнистии!

ильич, они на твоем участке у агрегатногог будут лтчно тебя лечить БЕСПЛАТНО!
12
0
Ильич09.10.2015 09:24:08
дохтор тебя в клизьменной ждут а ты еще утки не вылизал.
если они таки хорошие врачи пусть они деток тому кому
ты прислуживаешь лечат
3
0
Владимир09.10.2015 09:34:44
дохтор! вот когда твои собратья "вылечат" кого-нибудь из твоей семьи, я посмотрю о какой амнистии ты будешь говорить!
волосы на жопе вырвешь, но накажешь!
4
13
дохтор09.10.2015 09:55:19
ильич, про автостоянку расскажи, про то как ты её себе оттяпал?!
сколько и кому дал взяток и кто в доле, справедливый ты наш.

вова, моя семья никогда не допустит запущения заболевания и тем более нас никто не отошьет от услугт нужной нам. получит тут же на месте по полной, а такие чуханы как ты будут вечно стенать что их все ущемляют - это обосновано!
9
3
zzz09.10.2015 10:29:08
Да у нас половина врачей с купленными дипломами, вот и результат. Надо всех медиков поголовно заставить сдать квалификационный экзамен, не сдавших переводить в санитары.
8
7
дохтор09.10.2015 11:11:55
да нунaфиг, тебя глючит от злости тролль тyпой.
достаточно тебя одного в клекту закрыть и мир изменится.
5
3
Гипократ09.10.2015 11:16:32
Пускай компенсацию по максимуму требуют, чтобы эти два недоврача всю жизнь на них работали.
4
1
Гипократ09.10.2015 11:18:11
дохтор эти два тупых недоврача твои родственницы или тупой недоврач защищает тупого недоврача?
8
7
Маргадон09.10.2015 11:21:09
Во-первых, корпоративная солидарность и профессиональный цинизм не позволяет добиться законного наказания врачей по любому, пусть даже самому вопиющему случаю.
Во-вторых, я полагаю, что народное терпение в отношении безнаказанности врачей достигло предела и следует ожидать случаев самосуда и кровной мести в отношении врачей и их семей.
В-третьих, об этом не написано, но хоть дипломы то у них отобрали и пожизненный запрет на профессию применили?
В-четвертых, защитники врачей -- это по всей видимости либо сами врачи, либо совсем тупые мещане, сдуру уверенные, что их дети не пострадают от врачебной халатности и никому из их близких не вырежут органы, которые срочно понадобятся какому-нибудь чинуше или богатею.
В-пятых, одна из самых гуманных профессий -- врач в условиях морального разложения и денежного развращения превращается в синоним бессовестности, коварства и садизма. Даже к бытовым убийцам нет такой неприязни как к убийцам в законе -- врачам.
1
0
Путник09.10.2015 11:52:48
А вот когда сволочь, напавшая на бригаду скорой помощи с ножом в Таре попал под амнистию - это почему то никого не взволновало... или врачи виноваты всегда и во всем, независимо от обстоятельств?
9
6
Анастасия09.10.2015 12:18:38
Я считаю, какой бы некомпетентный врач ни был, у родителей должны быть свои мозги и если они есть, то родители видя ухудшение состояния ребенка, обратятся к другим врачам, неизвестно, сколько они тянули до обращения к врачу, соблюдали ли лечение, тут двусторонняя проблема. У племянника было двухстороннее воспаление легких, лечили как скажет врач, получается тоже некомпетентен оказался, что проморгал до того, что его в реанимацию с оттеком легких увезли, хотя изначально диагноз был -ангина. Ну блин, видите, что лечение не помогает, ну сходите вы к другому врачу, чувствуйте своего ребенка.Не, мы как тупые бараны, вызовем на дом врача, будем лечить как захотим, а потом обвиняем, почему не помогает. Ясно же, что не все ради лекарств врачей вызывают и рецептов, а ради справки в садик или в школу. Враче не защищаю, но сама знаю таких мамочек, врача вызовут либо когда уже осложнения пошли, а до этого водой отпаивали, либо просто, чтобы справку получить, а сами лечат как хотят.
10
3
ДоКтор09.10.2015 12:20:42
Господа, что за ЧМО дохтор тут у вас на сайте
0
0
ДоКтор09.10.2015 12:23:12
Интересно как быстро он ответит
0
0
Анастасия09.10.2015 12:24:20
Этих по идее надо лишить права на врачебную практику, если они действительно виноваты. Не знаю как вы, я всегда проверяю назначения, по совместимости лекарств и побочке, особенно ребенку. бывало прописывали лекарства, которые в том возрасте нельзя давать. Хотя на родителей тоже насмотрелась достаточно, которые детям и аспирин дают и левомицетин при простуде, а их лет до 12-16 нельзя из-за сильной побочки, есть те, кто просто водой отпаивает, есть вообще долбанавты, которые не лечат, несмотря на назначения. С одной стороны, если они действительно виноваты - садит и отбирать дипломы, с другой - лечат на дому в итоге все равно родители и одному богу известно, как это происходит.
8
7
Конь в пальто09.10.2015 12:39:43
Анастасия, я согласен с вашими аргументами, что нужно все перепроверять в отношении детей и своих близких. Но это не отменяет неприемлемости безнаказанности врачей и круговой поруки в медицинском сообществе. Эту порочную практику надо безжалостно пресекать. Отбирать дипломы, запрещать практику, отправлять на лесоповал, дисквалифицировать преподавателей медвуза, поставивших положительную оценку по данной специализации, создавать в обществе сочувственное отношение к самосудам по отношению к врачам, такое же как, например, существует к педофилам.
1
0
Я09.10.2015 13:02:12
Какой удобный закон для дохтаров, для законного убийства людей.
6
2
дохтор09.10.2015 13:38:20
Я09.10.2015 13:02:12

закон суров - но он ЗАКОН!
4
0
zzz09.10.2015 13:40:52
дохтор дегенерат, но он дохтор!
2
3
zzz09.10.2015 13:43:33
И этих двух * даже с работы не поперли? Как здорово, хочешь убивать по закону купи себе диплом врача и вперед, тебя даже не посадят за это, можно все списать на врачебную ошибку.
1
0
Антон09.10.2015 15:07:13
Компенсацию родственники получат, вероятно, за счет средств учреждения. Фактически - за счет муниципального бюджета, то есть за счет местных налогов и штрафов, таким образом, врачебную ошибку компенсируют жители и юридические лица Омска.
0
0
Бред09.10.2015 15:14:03
На лесоповал их надо, а не амнистировать.
0
0
Омич и Ко09.10.2015 15:57:13
Только в России за убийство ребенка могли амнистировать. Их надо посадить, да еще и запретить врачебную практику, не могут лечить, пускай идут вагоны разгружают.
0
0
Закон09.10.2015 16:10:49
Если у нас по закону не могут посадить, то надо кардинально менять такие законы, а то эти дегенераты в белых халатах так и будут людей убивать по закону. А вот если посадить одно, второго, третьего лет так на 10, то остальные начнут лечить, а не тупо зарплату получать.
12
2
дохтор09.10.2015 16:51:06
вы можете сколько угодоно стирать меня, писать мaтoм от моего имени, но все-равно все будет так как я пишу!
Врачей осудили по ЗАКОНУ.
Врачей амнистировали по ЗАКОНУ.
а вот какой закон, вы тepпилы сами виноваты, типо на выборы ходите, а пока ЗАКОН соответствует вашим pылaм!!!
1
0
Ильич09.10.2015 19:58:12
Когда уберут министра здравоохранения
при котором люди мрут как мухи и на
это всем побарабану???
7
1
дoxтop09.10.2015 20:17:55
ты клeветник, как мухи налетели несколько троллей на медиков.
медицина работает прекрасно в отличии о тебя!
ну расскажи сколько ты украл у государства на своей автостоянке???
0
0
Ленин09.10.2015 21:27:10
дохтор, это пережиток ссср.
3
1
по следам ваших публикаций10.10.2015 00:59:53
Печально, но почему нигде и никто не пишет, что девочка захлебнулась своими рвотными массами? Мать не следила за больным ребенком - это факт. А из поликлиник врачи увольняются пачкам. И все идет к тому, что сам институт педиатрической помощи в России скоро перестанет существовать. Не оправдываю врачей,настороженность должна быть выше, это деи. Но и с родителей нельзя ответственность снимать. В конце концов, скорую можно вызвать, если температура 39 не падает, а лекарства не помогают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич