Новости. Омск

Генеральный директор «Омички» Шелпаков покинул свой пост

Руководитель рассказал, почему принял решение написать заявление на увольнение.

Сергей Шелпаков, назначенный на должность генерального директора волейбольного клуба «Омичка» в марте 2015 года, написал заявление на увольнение. Оказалось, что в Минспорте документ об отставке подписали ещё 1 октября.

«Просто я не афишировал своё решение, не привлекал внимание. Какая причина? На данном этапе я не могу ничем помочь команде, не могу найти ей эти спонсорские миллионы. Сможет ли «Омичка» выставиться на чемпионат? Не знаю, сейчас спонсоров ищет министерство. Может, успеют найти», - сообщил Шелпаков (цитата по «Омскздесь»).

Отметим, что 1 октября стало известно о том, что спортивный арбитражный суд швейцарской Лозанны присудил «Омичке» выплатить громадный долг двум иностранкам — сербке Бранкиче Михайлович и кубинке Нэнси Каррильо, а также комиссионные агентству SB Community. Сумма по счетам превысила 1 миллион 200 тысяч евро. Однако 2 октября на специальной встрече с журналистами региональный министр спорта Александр Фабрициус категорично опроверг данные об уходе Шелпакова.

По данным БК55, отставник может в скором времени получить работу в региональном правительстве. Известно, что Шелпаков входил в предвыборный штаб Виктора Назарова и мог достичь неких договоренностей о трудоустройстве. В «Омичке» Шелпаков появился на финише сезона-2013/14 и праздновал с командой выигрыш бронзовых медалей суперлиги. Позже опытный управленец получил кресло генерального директора клуба, что де-факто привело команду к фиаско.

16 октября «Омичке» предстоит открывать новый сезон.

Константин Ивигин, Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
f514.10.2015 15:22:44
может великами получится?
4
3
vc14.10.2015 15:56:53
Украсть будет нечего вот и ушел. При полежбае он был министром с самыми большими доходами.
1
0
Й14.10.2015 16:46:04
Шелпак бабло любит..
2
0
омич14.10.2015 16:51:43
Хороший поступок, что сам ушел.
0
0
njn14.10.2015 17:00:04
Это результат приглашения в команду варягов, своих волейболисток нужно воспитывать и платить своим достойно!
0
0
PIGMAN214.10.2015 17:16:36
Директор не может организовать финансирование??? Дотационным регионам запретили финансировать профессиональные клубы - сразу интерес пропал.
5
0
омич14.10.2015 17:22:25
сейчас в правительстве будет в ладоши хлопать за не хилые бабки. Любит назаров раздавать синекуры
3
0
Спортсмены14.10.2015 19:22:54
Сейчас место Фабрициуса займет и про весь омский спорт можно окончательно забыть!
1
2
Врлейбол14.10.2015 23:11:49
Четыре года назад министр Шелпаков назначил начальником команды В-о, его задача быть слепоглухонемым исполнителем и подписывать от имени клуба все что принесут на подпись не глядя. Долги за неоплаченные контракты растут. Шелпаков думал что прокатит сказка, про- денег нету, обманутые утрутся вернется и Назаров опять подпишет бездонный бюждет на команду.НО, ...не утерлись... не подписал. За это время можно набрать и подрастить свою молодежь, но Назарову втирают про покупных, а своих распускают, якобы даже в запас не годятся.Став начальником команды перед сезоном, успел создать агентство по продаже игроков *Шелпаков и сын*, установить дорогую охранную систему- у сезону подготовился, а денег не дали почему то
0
0
попукай15.10.2015 00:41:54
старый ЛКП-шевский функционер любящий реки бабла. Значит не выгодно - вот и ушел
0
0
Омичка15.10.2015 07:29:58
На гробовщика он похож!
0
0
Андрюша15.10.2015 14:54:19
Всё просрал и был таков....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич