Новости. Омск

Замглавы депимущества омской мэрии Поморгайло дождался обвинения

Валерия Поморгайло обвиняют в превышении полномочий при передаче частному лицу земельного участка на Левобережье.

Следственное управление СК РФ по Омской области наконец-то предъявило обвинение заместителю директора департамента имущественных отношений администрации Омска Валерию Поморгайло, сообщают «Комммерческие вести» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. Официально эта информация пока не подтверждена.

Напомним, уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) было возбуждено в отношении Поморгайло еще весной прошлого года, по данным следствия, он в марте 2013 года предоставил частному лицу, владевшему небольшим зданием (всего 74 кв. м) на 3-й Енисейской, земельный участок под этим строением площадью 0,6 га, тогда как по закону, исходя из площади постройки, можно было дать не больше 0,03 га. Этим чиновник якобы нанес бюджету ущерб в 8,3 млн рублей.

Схожие обвинения, напомним, были выдвинуты в отношении бывшего министра имущественных отношений Омской области Александра Стерлягова, который в итоге получил реальный срок лишения свободы.

Ранее мэр Вячеслав Двораковский заявлял, что не уволит Поморгайло до тех пор, пока не будет официально предъявлено обвинение.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
7
aдвокат18.10.2015 09:51:02
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
0
0
лллл18.10.2015 10:01:54
а чё его не посадят штоли ?
11
0
Баба яга18.10.2015 10:54:28
Закономерно. Он давно и целеустремленно к этому шел. Не забудьте про конфискацию имущества, коего немало.
9
0
Виктор Иванович18.10.2015 11:18:36
Адвокат, справа ещё чуток осталось. Будь добр, долижи)
3
0
Ильич18.10.2015 11:42:24
Гнать поганой метлой этих крепких хозяйственников с конфискацией украденного.
3
0
Женя18.10.2015 12:23:19
высокомерный самовлюбленный тип
3
0
Zagg18.10.2015 12:55:33
А Бреййэр не при чем, получается?
1
11
пенсионер МВД18.10.2015 13:24:02
надо нас побольше во власть,посадки выдадим.
8
2
Бекетов18.10.2015 14:56:18
Ну наконец то!!!! Ждем когда еще еще дружка его директора МП "муниципальная недвижимость" Глазунова подтянут, которому "подогнал" бесплатно в доверительное управление здание по Ул.омская,158, и которое без аукционов сдает в аренду. Раньше здание и помещения сдавалось через Департамент недвижимости, а сейчас за охрану 50 кило рублей ежемесячно и за отопление 1600 метров квадратных платит бюджет, а аренду через договора "охраны" собирает себе в карман Глазунов!!!! - корешок Поморгайло!!!! Бреер обрати внимание! Запросите сводную ведомость: сколько прихода и расхода с этого здания!!!!
1
0
ivan18.10.2015 15:48:25
Бекетову, первый сигнал от главы округа, что Поморгайло берет, был еще в начале двухтысячных, когда он контролировал размещение временных гаражей, а когда пришел Гамбург обстановка стала благоприятной. Передача имущества в хоз ведение МУП ЦДиР вместо сдачи в аренду, поддержка МУП Книготорговый дом, МУП Недвижимость и т.д. А что же Вова, ваш шеф над арендой помалкивает
0
1
курилка18.10.2015 19:40:05
Отмажется, средств хватает, хватит даже правнукам.
5
0
гвс18.10.2015 21:52:56
Поморгайло очень хвастливый и ничего не боящийся типчик. Много заливает в коридорах власти и мало делает для города. Набивает карманы туго. Накопать для него дело по многим статьям - не проблема. Но что-то копают долго и неразборчиво - кто-то прикрывает плохиша.
44
0
Зритель18.10.2015 22:01:29
Следующий - Володя Булынко - серый кардинал всей шайки-братии господина Юры..ну и чудотворцы Козлов - художник земельных участков..и салдофон Устинов - словоблюд и исполнитель решений команды шайки-братии ..ну и Овчеренко - которая немало предоставила участков по 36 статье ЗК РФ
7
1
ДИО18.10.2015 22:08:08
господин Поморгайло очень честный и совсем не берущий взяток чиновник. Он служит омичам и Омску не жалея своих сил. Ни разу никому не отписывал землю, всегда хранил заповеди господни и чтил Закон. Не построил себе ни одного трёхэтажного дома и по вечерам после работы ел только краюшку хлеба, о чем говорит его захудалое лицо и торчащие из-под рубашки рёбра. Славься г-н Поморгайло. Только смотри не проморгай время и быстрей скройся в Швейцарию - а то поймают нехорошие полицейские тебя и упекут в каталажку.
4
0
евтихов руслан19.10.2015 01:25:18
у них до сих пор землю воруют, бы на приёме у помаргайло по поводу воровства земли в Чукреевке. Понадобилось огромное усилие , чтобы это чюдо написало заявление в прокуратуру!
В следствии проверки выявили факт воровства 10 участков(подготовку к воровству 5 га)
Записался на приём к бреер (по новому эпизоду), посмотрю на её действия, обязательно оповещу через Бизнес-курс!
2
1
Точность19.10.2015 09:40:20
Ну да, Бекетов теперь злорадствует! Т.е. когда он доил Омскую, 158, самовольно строил там ничего не оформляя - все было зашибись. А отлучили от кормушки - Поморгайло с Глазуновым плохие. Что ж Вы такой правильный все суды проиграли?
1
0
125419.10.2015 12:10:16
Поморгайло родственник Комерцелям какой то
0
4
Бекетов19.10.2015 13:20:09
Точность! запомни - главное вовремя "спрыгнуть". Поэтому я на свободе и ни одного уголовного дела в отношении меня. По поводу проигранных судов: не настолько они и проиграны. Зайди на сайт УФАС и почитай решения по Омской, 158. УФАС там натянуло по самые помидоры этого самого Глазунова со своим МП по всем эпизодам. Сейчас сдал Глазунов одной конторке полощадь по магазн на Омской, 158- незаконно не допустив меня на аукцион, ну очень хорошо даже, в арбитраж я закинул заявление на признание аукционна недействительным, а Глазунов через свою подрядную конторку намазал арендатора делать через него ремонт, все классно!!! Я зайду на готовенькое!!!! Я за ценой на аукционе не постою!!!))))) за любые деньги возьму!!!!))))
0
0
Бекетов19.10.2015 13:25:47
ivan/ про Вову: если вы про ВВ, так а что ему говорить то?! метит в замы, рвется прямо. Хотя мог бы и поберечь себя. С "мотором" и так проблема была, зачем ему это, да курит еще... Беречь себя надо!!!!
1
1
ivan19.10.2015 20:02:55
Зрителю, 37-0 - абсолютный рекорд. Попал в точку. А вот сегодня Двораковский заявил, что Поморгайло - жертва несовершенного законодательства. Хотелось его спросить нашего много уважаемого мэра, почему у него и Гамбург выдающейся деятель и Поморгайло жертва законодательства? Это, что честь мундира или хоть он и сукин сын, да наш.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич