Новости. Омск

Первый зам Назарова Новоселов приступит к работе с 11 ноября

 Новый чиновник будет курировать экономический блок.

Сегодня, 27 октября, появилась информация, что нынешний замглавы Республики Хакасия Андрей Новоселов приступит к работе в правительстве Омской области через две недели. Он рассказал об этом республиканскому изданию «Хакасия».

- В срок до 10 ноября я должен сдать все дела, чтобы никому потом не пришлось ничего разгребать. А уже 11 ноября приступаю к работе в Омской области, - заявил Новоселов.

Он также сообщил, что получил благословение от главы Хакасии Виктора Зимина. Кроме того, пока еще замглавы республики назвал причину своего переезда в Омск.

- Я сам омич. В Хакасию приехал десять лет назад, работал в «Хакасэнерго». Сначала заместителем генерального директора, потом возглавил эту структуру. Когда Виктор Зимин встал во главе Хакасии, он пригласил меня работать своим заместителем. В итоге проработали совместно больше шести лет, - подчеркнул Новоселов. - Я губернатора Омской области знаю давно, мы в своё время пересекались по роду деятельности. Но мне сложно комментировать его решение предложить именно мне такую работу.

Отметим, что Андрей Новоселов заменит уезжающего в Москву Вячеслава Синюгина. Однако, в отличие от Синюгина, новому перзаму поручили курировать экономику региона.

По данным источников БК55, губернатор Омской области Виктор Назаров был против этой кандидатуры. Но в итоге Сбербанк «продавил» в правительство Новоселова.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Евген27.10.2015 12:08:47
Опять Сбербанк посадил своего смотрящего.
0
0
геннадий27.10.2015 12:25:21
Андрюша зачем тебе эта Омская область нужна? Экстрима не хватает?
2
1
Матвей27.10.2015 12:27:20
Антропенко рулит
2
1
Синебота кусок27.10.2015 12:31:30
Вот щас экономика то попрет.... и через 5 лет от омской области останутся только кладбища...
3
0
Виктор27.10.2015 13:13:05
Бальной что ли, зачем ему этот Гомск, от сюда уже все здравые убежали
3
0
aдвокат27.10.2015 13:41:10
одумайся пока следаки к тебе не постучались.
1
0
Политпросвет27.10.2015 14:16:14
Виктору Ивановичу теперь совсем неуютно будет на работе. Гамбург был серым кардиналом, но это же был свой человек, близкий товарищ. Гребенщиков тоже, как говориться, свой су.ин сын. Синюгин был серой мышью, не конкурент. Но вот Новесёлов это уже проблема. Если начнет свою игру, Назаров может уйти в тень (в запой с гармошкой). Либо будет открытый конфликт, с плохими для Назарова последствиями.
1
0
Игорь 2727.10.2015 15:46:55
сбербанк продавил. а что наш губернатор не самостоятелен. пардон за каламбур я и сам знаю ответ на эту фразу. просто обидно . что область очередная поляна для финансовых структур и если так . то этот чиновник будет просто либбировать интересы хозяина и напливать на интересы области
1
0
1927.10.2015 16:50:04
Синебота кусок, от Хакасии же одни кладбища не остались.
2
0
Любопытность27.10.2015 17:19:18
Не преувеличивайте возможности и задачи данного чиновника. Он будет такая же пустышка , как и Синюгин, ну то есть запись в послужном списке для дальнейщего шага в карьере.
0
0
Чебурашка27.10.2015 17:21:02
Синебота кусок, прикольное имя :)
0
0
Л28.10.2015 21:36:22
ну наконец то профи прислали..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич