Новости. Омск

Президент создал «Российское движение школьников»

Фото: РИА

Новой структуре уже обещают средства налогоплательщиков.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», сообщает сегодня официальный интернет-портал правовой информации.

Новая организация должна совершенствовать госполитику в области воспитания подрастающего поколения и содействовать формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

Учредителем организации от имени РФ является Федеральное агентство по делам молодежи.

Согласно указу, до конца марта 2016 года российское правительство должно определить список имущества, которое будет передано новой организации. При формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год кабинет министров должен будет учитывать бюджетные ассигнования для предоставления субсидий новому движению.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Конь29.10.2015 22:51:51
Еще одна кормушка?
4
1
Аристарх Иванович29.10.2015 23:10:25
Теперь неблагонадёжных и "пятую колонну либералов" будут находить среди школьников!
А на примере Павлика Морозова воспитывать, "стучать" в НКВДэ на друзей и родителей "на основе присущей российскому обществу системы ценностей». Школьные "пятиминутки ненависти империализма" будут теперь по плану!
1
0
Фома29.10.2015 23:29:56
Сегодня? 29 октября? В день рождения ленинского Комсомола?
1
0
Конь29.10.2015 23:35:53
Аристарху Ивановичу.
А какие еще идеи могут прийти в голову настящему дзержинцу?
2
3
Сибиряк30.10.2015 03:07:00
Короче Путину молится будут.
2
0
Пересмешник30.10.2015 10:21:18
Что, креаклам стало сцыкотно?
Все правильно делается, меньше молодых мозгов вам достанется.
Вот основные направления деятельности новой организации:
**********************************************
Вовлечение молодёжи в волонтёрскую деятельность
Вовлечение молодёжи в занятие творческой деятельностью
Вовлечение молодёжи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество
Вовлечение молодёжи в работу средств массовой информации (молодёжные медиа)
Развитие молодёжного самоуправления
Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями
Формирование у молодёжи традиционных семейных ценностей
Вовлечение молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодёжной среде
Патриотическое воспитание молодёжи
Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодёжи
Российская идентичность и профилактика экстремизма и развитие межнациональных отношений
Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства
Содействие подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодёжной политики
**********************************************
Пусть дети будут заняты нужными и полезными делами.
1
0
гость30.10.2015 14:28:57
Как говорят умные здравомыслящие люди - идет возврат в советские времена. Враги те же, вот и "пионерия" возвращается
0
0
Пересмешник30.10.2015 16:07:42
Возврат в советские времена? Я вас умоляю, вы делаете мне смешно))
Да если такое случится, вы первый побежите за бесплатной квартирой, за образованием, за медициной... много за чем побежите, в общем.
Нет никакого возрата, есть правильные действия по восстановлению отечественной государственности. Вас, быть может, госдеповская пенсия и прокормит (если только раньше вас не скинут с довольствия). А вот о нас будут заботиться наши дети, которые и унаследуют страну без таких вот, как вы, креаклов (я искренне в это верю).
1
0
гость31.10.2015 20:46:02
Пересмешнику.
Не надо людей вводить в заблуждение. В советские годы никто бесплатные квартиры не давал в собственность. Квартиры предоставляло государство в наём только для проживания в них. Даже для получения проживания в них советским людям приходилось стоять на очереди годами, порой даже десятилетия. Квартиры были государственными, дома строили на бюджетные деньги, бюджеты формировались из заработанных денег советских людей. И сейчас государство предоставляет в наём такие квартиры некоторым категориям граждан. Только после развала СССР, когда Россия вернула свою государственность, большинство российских граждан получили квартиры в частную собственность. Ничего, никогда не было и не будет бесплатным за всё всегда граждане оплачивали и оплачивают из своего кармана. Если кто-то думает что когда-то медикам, учителям, работникам культуры за их работу платили не советские граждане, а китайцы, японцы или ещё кто-то, они глубоко заблуждаются. На дворе XXI век, больше нет Советского Союза и пора уже некоторым товарищам забыть советскую пропаганду о \"бесплатности\" чего-то, которой никогда не было.
1
0
омичок31.10.2015 21:46:12
Действительно кой кому совдеповская пропаганда так мозги за долгие годы запудрила что они даже сейчас верят в коммунистическую бесплатность.
0
0
Пересмешник02.11.2015 10:13:27
Гостю. У меня отец, работая на ОМПО им. П.И. Баранова в должности слесаря механо-сборочных работ, одну за другой получил 2 квартиры (сначала 2-х комнатную, после мы переехали в 3-х комнатную). До этого организация выделила нам общагу. А теперь расскажите мне, каковы нынче шансы обычного работяги повторить этот путь? Да, забыл сказать, что эти квартиры именно что выдали, а не продали. Я в курсе, что за все кто-то платит. Так вот, в те времена за это платило государство. Но я отлично понимаю, что те времена ушли, и повтора не будет. И мое сообщение, адресованное вам же, именно об этом и было - вы с чего-то вдруг решили, что СССР 2.0 на подходе. Это было во первых. А во вторых - сообщите, пожалуйста мне, отчего же вам не нравится сама идея создания новой молодежной организации? Цели я привел выше, что вы видите в них плохого?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич