Новости. Омск

Стали известны имена министров правительства Назарова

В региональном кабмине ожидается масштабная кадровая пертурбация. (ФОТО)

Сегодня, 30 октября, стали известны имена новых министров правительства губернатора Омской области Виктора Назарова. При этом сам глава региона собирался обнародовать эту информацию только 11 ноября. Как и предполагалось, Виталий Эрлих уйдет с поста министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области. На его место придет ныне директор ФГУП «Омский экспериментальный завод» Максим Чекусов, хотя ранее предполагалось, что министерство может возглавить известный партийный бонз, представитель «Единой России» Степан Бонковский.

Виталий Эрлих

Также министра регионального Минспорта Александра Фабрициуса заменит нынешний директор «Сибирского международного марафона» Константин Подбельский. Министром строительства и ЖКК назначат Богдана Масана, ранее занимавшего пост первого заместителя главы ведомства.

Александр Фабрициус

Кроме этого, министерство имущественных отношений Омской области возглавит Борис Смольников, сейчас он является начальником КУОО «Центр учета и содержания собственности Омской области». Он заменит нынешнего главу ведомства Виктора Соболева, так и не сумевшего разрулить ситуацию с претензиями Следственного комитета.

Виктор Соболев

Помимо этого, кресла министра труда и социального развития Омской области неожиданно для всех лишится лояльный Михаил Дитятковский. Предполагается, что на его место придет первый замруководителя аппарата губернатора и правительства Омской области Владимир Куприянов. По неофициальной информации, полученной БК55 из своих источников, Дитятковский не вписался в новую команду из-за того, что не взял на себя смелость сократить число льгот и социальных программ, а эти непопулярные меры остро необходимы в кризис на фоне растущего дефицита бюджета.

Михаил Дитятковский

Отметим, что в Минфине, Минэкономики, Минкульте и Минпроме останется прежнее руководство. Сохранил свой пост и нынешний глава Минобразования Сергей Канунников, несмотря на то, что в педагогическом сообществе скептически относятся к его менеджерским способностям.

При этом нынешний глава Минфина Вадим Чеченко пока находится в статусе исполняющего обязанности, так как его кандидатура пока не утверждена в Минфине России. Как прокомментировали ситуацию в ведомстве, Министерство финансов является единственным региональным министерством, руководитель которого назначается губернатором, но утверждается в итоге Москвой, так как это одно из самых интегрированных в вертикаль власти ведомств. Его решения напрямую зависят от указаний Минфина РФ, а само министерство активно влияет на политику, реализуемую местными министерствами, так как является распорядителем финансов.

Любопытно, что новый состав облправительства пока официально не обнародован, но фамилии министров уже просочились в прессу. Как заявила БК55 начальник Главного управления информационной политики (ГУИП) Омской области Татьяна Тренина, распоряжение о новом кабмине уже подготовлено и лежит на подписи у губернатора Виктора Назарова. Документ должен быть обнародован через несколько часов. Однако инсайдерскую информацию о новом составе облправительства г-жа Тренина не опровергла и из перечисленных БК55 персон никого не исключила.

Министр культуры Виктор Лапухин

Глава Минпрома Виктор Белов

Министр экономики Оксана Фадина

Алена Грибанова

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Максим30.10.2015 16:45:22
Какая нам разница..
14
1
aдвокат30.10.2015 16:45:30
списки будущих сидельцев готовы, СК можно приступать к работе.
21
0
Прото Я30.10.2015 16:45:53
Прочитав данный опус, что-то вспомнилась мне басня Крылова "Квартет". Хотелось бы, чтобы музыканты (министры) "сыгрались". Только вот еще одного не пойму, в чем экономия бюджетных средств Омской области? Раньше исполнение обязанностей Зампреда совмещались с исполнением обязанностей Министра, платилась одна зарплата....а теперь-то один зампред, другой министр.Денежек на немаленькие зарплаты нужно в разы больше. Где оптимизация, Виктор Иванович? А?
7
4
Тамара30.10.2015 16:46:23
Можно было Белова отправить на пенсию, заменив на Дубровина! Белов явно не тянет, мямлит что то себе под нос, да и ходит как в штаны наложил! То ли дело Дубровин! Строен, подтягут, а какой баритон!) С ума сойти.
0
0
Андрей30.10.2015 17:22:48
Про образование забыли(
3
0
Журналист30.10.2015 17:41:58
Тамара уже сошла с ума по баритону7 А может лучше дать оценку как специалисту
7
0
Ваня Иванов30.10.2015 18:39:03
Лапухин своим заместителем наверное Менькова сделает?
9
0
AGENT 00730.10.2015 18:42:04
Губернатор пошел на нарушение закона, оставив пенсионера Лопухина (65 лет) в должности министра? или гамбург попросил?
6
0
Сан Саныч30.10.2015 18:44:56
и правда , более менее грамотную молодежь повыгоняли, оставили старых *, которые ради своего кресла и ресторана в Драмтеатре пойдут на любое снижение бюджетных расходов. Главное контролировать денежный поток к себе в карман. А там хоть трава не расти.
6
0
Омич30.10.2015 18:49:42
В этом составе виден только состав будущих уголовных дел.
2
1
плавали-знаем30.10.2015 18:58:29
Мадам Тамара, вы не борделе и не в опере, а вот то, что Дубровин еще в девяностые прославился нечистыми ручками и благодаря папе своему родному и папе полежайкину с лупповым остался в системе правительства видимо вы не знаете. Специалист он никакой, а вот тёток всегда охмурял, так что вы не первая.....
4
0
геннадий30.10.2015 19:01:57
И тут мне вспомнилось - Одним из основных плательщиков налогов в Омской области является.... Является - УВД Омской области!
6
0
ivan30.10.2015 20:14:53
Куприрянов на социальное развитие это круто. Уж он то со льготниками разберется. Черти что: Лапухин, Гребенщиков, Канунников? А Масан на строительство? Или решили все стройку свернуть?
1
0
омич30.10.2015 20:53:08
и кто к какому опг приписан?
2
0
130.10.2015 21:35:05
Куприянов - "гамбургский" на 200 %
3
0
Пенсионерка30.10.2015 22:31:53
Такое впечатление, что кабинет Министров формируется без ведома главы региона, иначе было бы немного по- другому...А так...без участия головного мозга поставить на место Соболева Смольникова! Он там, в ЦУСе, на своем месте, все делает правильно и грамотно, НО в Минимуществе на своем месте СОБОЛЕВ! Опять чехарда, хотели, как лучше...ну дальше Вы знаете.
1
0
гость30.10.2015 22:45:34
Зачем обсуждать то, что еще не известно. Мало ли что где-то напечатают, надо дождаться официального объявления кто будет в правительстве, тогда обсуждать и давать свои комментарии.
2
0
Zagg30.10.2015 23:42:11
Какая разница, кто там будет сидеть на каких должностях? Нам то что? Область как была банкротом, так и будет. Ну, какие то новые люди денег себе заработают. К сожалению селяне выбрали себе бесперспективность и тупик.
2
0
Девственница31.10.2015 00:07:58
Да это какой то позор! Плевок в душу просто!
1
1
Мух31.10.2015 01:20:38
Если уж Сердюкова обратно к рулю пустили, то что говорить об Омске? Все нормально, кстати ругают Лапухина с самого начала, а он денег на 300 летие у Мединского выбил, вот вам и пенсионер
0
0
вирт31.10.2015 01:25:36
ох чую я наскребёт кошка Маруська на свой хребёт, ох и наскребёт. Ничему не учит ни опыт ни тенденции в стране. Засядут еще дружно ребятки и надеюсь очень скоро. Ох, за что ж омской земле такое неблагополучие и такие люди в правительстве.
0
2
Педагог31.10.2015 09:23:27
Канунников может звезд с неба и не хватает но дело свое знает, и делает все основательно и добросовестно.
0
1
тату31.10.2015 10:09:20
как точно подмечено "свое дело знает"! свой свояка видит издалека...
4
2
Приближен31.10.2015 11:26:12
Дубровина министром? Посмеялся от души, спасибо))) А теперь в цвет, Дубровин всегда прятался за спиной статусного и грамотного специалиста Лупова! За его спиной щипал денежки с дорожных организаций, и корчил из себя первого после бога! Это про манеру говорить, и наигранный выжатый из глубин кишечника баритон)) Как только Лупова не стало, Дубровин превратился в обычную подстилку, которая готова лечь под любого, дабы не потерять работу... а как специалист он просто ноль, абсолютно деревянный!
3
0
трифон31.10.2015 13:56:55
А Эрлих мог бы еще поработать. Жаль, единственный был министр во всех отношениях, а главное сельское хозяйство знает не по наслышке. А этот новый хоть раз в деревне был? Лопухина оставили? в очередной раз разочарован губернатором!
0
0
леонид31.10.2015 15:07:53
эрлих это позорище омской области. Все цифири с/х это пшик и плутовство для ватников.
2
0
Сибиряк-Омич31.10.2015 16:05:47
Виктор Иванович ооооочень надеется, что эти помощнички его не подведут. Однако, у них на лбу не написано, что каждый из назначенцев всерьез начнут работать. Бесштанько был хороший зам у ЛКП, можно всех трех новых замов убрать и иметь одного хорошего зама и ежемесячно можно сэкономить пол лимона бюджетных средств при одном заме. Почему Зуга отказался идти замом вот вопрос дня.
0
0
Педагог31.10.2015 17:58:55
Эт,точно подметили...
2
5
Яя31.10.2015 18:12:29
Дитятковского очень жаль. Хороший министр был и человек хороший, адекватный. Нормально с ним работали. И поругать мог и похвалить, поддержать. Лучший из всех наших министров. Эх!
2
0
вася31.10.2015 18:16:55
Легче Омичам не станет , про область вообще молчу ....
2
0
Piramidon31.10.2015 22:33:37
А Гребенщиков остаё-йё -о-о-тся??!! Ну, ваще!
0
0
омич31.10.2015 22:47:04
Фадина на министра не тянет, это она за спиной Триппеля хорошо смотрелась. Папа постарался, продвинул?
2
0
Виктор31.10.2015 22:49:43
А вы вообще видели как Дитятковский с инвалидами общался? Высокомерие сплошное, снобизм запредельный... Ненавидел он все это и в тайне мечтал о том, чтобы удрать в Москву. Самое страшное, что замена ему еще хуже. Это будет для Яковлева, 6 такой Шамов-2, только в три раза хуже... Омская соцзащита, храни тебя Бог.
0
0
Калинин А.Н.01.11.2015 00:31:16
Назаров назначил трёх замов, которые будут, в свою очередь, назначать министров и отвечать персонально за эти назначения. Интересно, а чем сам Назаров будет заниматься?
0
0
Шел мимо01.11.2015 01:00:58
Посмотрите на лицо Куприянова, интеллигент в третьем поколении. Этот быстро инвалидам объяснит, куда нужно проследовать в момент сокращения расходов бюджета.
0
0
Николай01.11.2015 11:46:46
Уважаемый Виктор Иванович когда вы будете решать правильно особенно с сельским хозяйством зачем назначать того кто вообще не знает как это делать вести его или у нас все решает протекция а не разум
0
0
Ээх01.11.2015 20:49:17
А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич