Новости. Омск

Вижевитова не боится грязной работы в мужской команде Назарова

ФОТО:БК55

 Новый заместитель губернатора Омской области вспомнила, как работала единственным замом в команде прежнего мэра Виктора Шрейдера.

Бывшая вице-мэр Татьяна Вижевитова, получившая должность вице-губернатора в команде главы региона Виктора Назарова, прокомментировала свое назначение на этот пост. Отметим, что распоряжение о новом составе регионального кабмина было подписано губернатором Омской области Виктором Назаровым сегодня, 2 ноября.

- Виктор Иванович предложил мне эту должность на прошлой неделе, и я согласилась, хотя могла бы и подумать, - сообщила Татьяна Вижевитова в беседе с БК55.

Как выяснилось, г-жа Вижевитова не боится, что мужское большинство новой команды Назарова свалит на нее всю грязную работу. В частности, ей придется брать на себя ответственность за секвестирование социальных льгот.

- Я не думаю, что так будет. Ведь я в свое время была единственным вице-мэром-женщиной в команде Виктора Шрейдера, и очень хорошо знакома с такой ситуацией, - подчеркнула Вижевитова. - Социальный блок, который мне доверили - второе по значимости направление и наиболее проблемное. Но мне интересно будет заняться решением этого вопроса.

Отметим, что Татьяна Вижевитова была одним из самых сильных чиновников команды прежнего мэра Омска Виктора Шрейдера. С 22 апреля 2005 года она была назначена заместителем градоначальника по правовым и общим вопросам. А с 15 декабря 2011 года стала первым заместителем мэра. С 12 января 2012 года Вижевитова исполняла обязанности мэра Омска. С сентября 2012 года до последнего времени трудилась официальным руководителем аппарата сенатора от Омской области Андрея Голушко.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Аноним02.11.2015 13:26:52
"Грязная работа" в органах управления это - интриги,доносы,угодничество,подтасовка показателей под "как нужно", полное пренебрежение интересам жителей, унижение подчиненных и угождение начальству - ВОТ ДЛЯ ЭТОГО ЕЁ ВЗЯЛИ?
Вот ТАК она понимает свою задачу?
Браво,Назаров!
12
0
знающий02.11.2015 13:29:11
Первое. В соцзащите будет кадровая зачистка и программа по отмене льгот.
Второе. В образовании, здравозахоронении и спорте будет застой и деградация.
Третье. Эта дама сходу же начнет съедать Компанейщикова, а поскольку парень то "лопухнулся", взял на себя не по ноше, языком брякнул лишнего - не похоже на ФСБ,а? он начнет по старой чекистской привычке подсекать Татьяну и сломает зубы...
Виктор Иванович, вы теперь то понимаете что вы наделали, кого вы пустили в свой курятник?
Храни Господи Омскую область
2
0
дааа02.11.2015 13:30:32
секестирование социальных льгот очень интересная работа.действительно очень нужный чиновник с такой целью
1
0
сосед02.11.2015 13:32:28
один витя подпихнул другому вите
1
0
102.11.2015 13:44:23
Грязной будет много. Но ситуация поменялась кардинально - сзади Шрейдер не стоит. У Голушко тоже не всё в порядке. Стоит ли злить оппонентов, которые один раз уже ей сделали "диссертацию" - большой вопрос. Могут ведь не только диссертацию выдернуть.
5
3
За Нашего Надёжного Губернатора02.11.2015 14:01:44
Грязная работа - это оптимизация льготного пакета для жителей нашей области, уверен, такому специалисту, коей является Вижевитова, это по плечу!
9
1
Капитан02.11.2015 15:05:53
Неожиданный действительно поворот. Конец социалке, культуре, спорту, здравоохранению, образованию. Очень жаль, очень....
0
0
Витька02.11.2015 15:12:50
Да, грязной работы она уж точно не боится!
3
4
За Нашего Надёжного Губернатора02.11.2015 15:30:57
Рекомендую БК вновь пообщаться с Татьяной Анатольевной и сделать качественный и достойный её личности материал!
1
0
омич02.11.2015 17:09:22
Давайте подробное интервью с Вижевитовой, область должна знать своих героев без купюр!
1
1
ivan02.11.2015 17:12:23
Назначение Вижевитовой Т. - сильный ход, уж она то порядок наведет, ну держитесь ребята, будите как в мэрии, ходить вдоль стеночек и прятаться по туалетам
2
0
zet02.11.2015 17:20:32
Ах, как это по-женски: согласилась, хотя могла бы и подумать! Хорошо бы, чтобы мадам все же думала вначале, а потом уже соглашалась!А то всю грязную работу чиновников, как всегда, придется тащить на себе нам...
2
0
Солнце02.11.2015 23:10:22
Как жаль, что эта женщина прославилась железными челюстями, разносами, руганью. Все всех пугают этой Вижевитовой. Разве для этого женщины на Земле? А где же её красота, нежность, мягкий подход к людям, но твердый характер и слово? Зря гражданка себе такой имидж создала и поддерживает.
1
0
103.11.2015 08:39:21
С удовольствием замарается по уши. Думаю, что даже не раздумывала когда пригласили. В такой команде не запачкаться нельзя
0
0
не судья03.11.2015 13:16:22
Виктор Иванович может писать заявление о своей досрочной отставке
0
1
ivan04.11.2015 08:40:33
Солнце, вы такая наивная, женщина во власти и на кухне – две большие разницы. Т.Вижевитова по складу характера, по складу ума всегда стремилась не на кухню, а во власть, это уже было видно, когда она была начальником юр.отдела администрации ЦАО, а главой администрации был Шрейдер. Они сошлись характером, для Шрейдера борьба за власть – главная цель жизни. А вот с Назаровым у них характеры разные. Назаров мягкий и не решительный, такое впечатление, что власть его тяготит и он не знает, что ему делать во власти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич