Новости. Омск

В Омске решено «мобилизовать усилия, чтобы воспрепятствовать распространению пропаганды хаоса»

Фото: облправительство

Собравшиеся на официальное мероприятие деятели заявили, что «в мире есть силы, пытающиеся не допустить усиления России».

Темой сегодняшнего заседания Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям, о котором уже рассказывал БК55, стал региональный аспект национальной идеи современной России. Свою точку зрения о содержании вопроса высказывали представители органов власти, национально-культурных автономий и религиозных организаций, Общественной палаты Омской области, учреждений науки, культуры, образования.

«Мнения выступавших сходились в том, что региональные аспекты межнациональных и межконфессиональных отношений обязательно должны наполняться знаниями о культуре, традициях, обычаях конфессиональных и национальных объединений. Национальная идея состоит в духовном обогащении и развитии российского общества. Главное богатство и сила России - не просто в межконфессиональной и межнациональной стабильности и согласии, достигнутом в стране, а в этноконфессиональном доверии и взаимопонимании», - говорится в сообщении облправительства.

Говоря о современных угрозах, отмечалось, что в мире есть силы, пытающиеся не допустить усиления России. Поэтому не только государство, но и институты гражданского общества должны мобилизовать свои усилия, чтобы воспрепятствовать распространению пропаганды хаоса и экстремизма, сообщило облправительство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Ильич04.11.2015 20:16:41
Теперь я понял почему цены растут, а зарплата падает.
0
0
Станислав04.11.2015 20:48:57
Теперь я знаю кто у нас на дорогах ямы и калдобины делает. :-)
В 1941 году был снят фильм "Свинарка и пастух", якобы о единстве народов в СССР, а потом начались целые депортации народов за сотрудничество с оккупантами, а бандеровцы и "лесные братья" действовали и после окончания ВОВ.
А официально народ был един.
0
0
новосибирск04.11.2015 20:50:25
Ильич
почему ?
0
0
Ильич04.11.2015 21:10:00
Потому и не скажу)))
0
0
новосибирск04.11.2015 21:17:26
Ильич
ну и хитёр же ты ,брат,однако .
0
0
Ветеран04.11.2015 22:20:33
Да, такие силы были, есть и будут.... Совсем недавно, представители этих сил были баааальшими друзьями " дарагих расеян"...
0
0
мимо проходил04.11.2015 22:28:50
Помнится, один "мудрец" в стране говорил, что деньги не главное для учителя. Теперь вот и я понял свою ошибку: я-то по наивности полагал, что главное богатство страны это нефть. Оказывается, нет. Без людей же - нет нефти, вот о чем забыл я, оказывается...
0
0
..04.11.2015 22:55:29
Это как понимать, выделять больше денег на кремлеботов?
0
0
освоение бюджета04.11.2015 23:11:17
Я стесняюсь спросить: а когда мы будем мобилизоваться? Вот к митингу пришла разнарядка, и мы сходили объединились, в 40 минут уложились. А что нам делать дальше? Методические рекомендации будут?
0
0
освоение бюджета04.11.2015 23:14:15
Ребята во власти, а пока идёт подготовка к мобилизации, допустите «Серебряный дождь» до наших ушей. Дайте хоть небольшой глоток культуры. Задыхаемся.
0
0
мимо проходил04.11.2015 23:56:09
Для двуточия: я ж как мог постарался пояснить мысль наших главных господ! Чтобы качать нефть, нужно иметь ... - как его там - доверие и взаимопонимание. О, как!))) Нефть-то - она ж не только в Сибири есть. Вот и надо - на взаимопонимании, панимашь ли))) А если не достаточно понимают - да, на этих самых ботов, считают, надо выделять, чтобы они восстанавливали это самое доверие. Как написали америкашки - аж 1,4 млрд баксов они насчитали ежегодных трат наших на пропа разных!
0
0
мимо проходил05.11.2015 00:00:29
освоению бюджета: это не мобилизация была, это была проверка готовности к ней. Все дожди иностранного происхождения, их ни смотреть ни слушать - низзя, запрещенное это действо. Если запрещена радуга - должно быть запрещено и то, что ей предшествует!)))
0
0
омич05.11.2015 01:36:17
чо дороги почистят ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич