Новости. Омск

В Омске мать ребёнка, скончавшегося после постановки неправильного диагноза, требует 5 млн

Женщина, потерявшая семилетнюю дочь из-за непрофессионализма врачей, подала жалобу в областной суд.

Вчера, 5 ноября, в Куйбышевском районном суде начали рассматривать иск омички,  дочь которой погибла в результате неправильного диагноза медика. Женщина хочет взыскать с врачей и поликлиники №3, где наблюдался ребенок, пять миллионов рублей, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, что  в конце декабря 2014 года врачей — одной 54 года, другой 29 лет — поочередно вызвали на дом к больной 7-летней девочке. Врачи некачественно провели осмотр ребенка и неверно оценили тяжесть её состояния, диагностировав ОРЗ. Впоследствии девочка скончалась. Судебно-медицинская экспертиза, проведенная для объективности в другом регионе, подтвердила, что если бы ребенка госпитализировали и назначили нужное лечение, шансы на выздоровление значительно повысились бы. Выяснилось, что девочка болела вирусно-бактериальной пневмонией.

8 октября 2015 года стало известно, что уголовное дело закрыто. Врачи попали под амнистию к 70-летию со дня Победы.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Олег06.11.2015 10:09:04
Знакомы нам эти врачи, бестолковые, безалаберные .. Сидят сейчас на своем месте и ничего не меняется , одна надежда на то,что после следующей смерти ребенка под амнистию уже не попадут.
10
1
Сергей06.11.2015 10:24:41
От всей души-удачи!Основные,кто противодействуют справедливому наказанию врачей,сидят в министерском кресле Минздрава Омской области.Желаю чиновникам Минздрава всем по очереди оказаться хотя бы по разу на месте пострадавших!!!
10
0
Владимир06.11.2015 10:44:49
а амнистия еще продолжается в честь 70 летия победы?
может еще найдутся убийцы и попадут под амнистию!
что за бред выдумали - амнистию? я спрашиваю!
а спросить не с кого!
все амнистировали сами себя!
мать очень жаль, не передать словами чувства и эмоции!
конечно, девочку не вернуть, 5 млн рублей тоже не спасет от горя, но зло должно быть наказано!
2
0
Ильич06.11.2015 11:00:50
Нет одна надежда что больше детки не подхватят эту инфекцию
или в крайнем случае они будут лечиться у нормальных врачей.
2
5
дoxтop06.11.2015 12:12:58
это что тут повылазили пока меня нет?
опять тролли и журналюги все высасываете из пальца причем из одного и того же?

действия истца понятны и она не успокоится пока весь мир не уничтожит или не пересажает.
всем остальным ждать решения суда, особенно жулику ильичу с его украденной у государства автостоянкой.
5
1
Дохтору06.11.2015 12:36:42
дохтор,ваше мнение здесь никому не интересно.
0
0
Капитан Овечкин06.11.2015 12:57:44
Вы ничего не понимаете, вот на сайте госзскупок же написано, что им не хватает авто премиум класс за 2 ляма. При том и цвет указали белый, как халаты врачей. Как только они его купят, за наши конечно деньги, сразу станут хорошими. Как Печкин с велосипедом.
1
3
дoxтop06.11.2015 13:12:17
я чётонепонял кaпитaнooвцa твой выпyк не в тему?
о ну cpыгнyлcя отсюда.

второму троллю
ты не понял, я не мнение выражаю я эффективно чмapю вас тyпыx троллпй.
2
0
Игорь 1006.11.2015 13:27:14
Робята,похоже докторишке яйца прищемили,причём в минздраве
0
0
Игорь 1006.11.2015 13:30:26
Ага поэтому,он визжит на весь Омск и не ставит знаки препинания в своих пасквилях,одно слово дохтор
3
5
дoxтop06.11.2015 13:33:07
да у меня то все в поряде, а вот ты как был чмapeM и тyпицeй так и нечего сказать по теме!
0
0
Олег06.11.2015 13:53:42
ребят,смотрите, он себе ещё и лайк поставил) сам себя не похвалишь, никто не похвалит,да,дохтор?
0
1
Ирэн06.11.2015 13:54:05
Как то странно и неэтично требовать компенсировать материнское горе миллионами рублей. В горе не до денег, простите. Кто стоит за этим иском?
0
0
Омичка06.11.2015 15:17:31
Ирэн, как еще матери добиться справедливости? Спустить все на тормоза и оплакивать свое дитя? Правильно делает, что хочет наказать виновных. Не дай Бог, ваш ребенок умрет по вине враче, по-другому заговорите!
0
0
дoxтop06.11.2015 15:34:46
тролль "омичка" вот только понятия подменять не надо, а делайте все ПО ЗАКОНУ.
подали иск в высшую инстанцию - вот и ждите веpдикта.
и про пять лямов не лукваьте т.к. горем убитомо человеку точно не до денег, а в вашем случае точно тпо грасоподобных науськал.
0
0
Ирэн06.11.2015 16:20:25
Я могу понять любые действия, но не требование материальной компенсации. По моему мнению, это осквернение памяти ребенка. Как 5 млн могут заменить умершую дочку? Тем более, суд уже был. Не согласны с его решением - требуйте пересмотра дела. При чем здесь деньги?
0
0
дoxтop06.11.2015 16:39:47
все очень просто, грас пытается типа "вести" этого клиента и часть денег его.
1
0
анатолий06.11.2015 16:57:44
Дохтур-ЧМО опять на посту. Со зловонным ртом. Зубы бы хоть почистил. Или полечил бы гниль во рту у Минздравовских стоматологов. Они то тебе челюсть быстро вывернут наружу.
1
0
дoxтop06.11.2015 17:09:32
у меня хорощее здоровье и железные нервы в отличии от тебя ,злобного чмыpя.
3
0
дoxтop06.11.2015 17:11:09
у меня хорощее здоровье и железные нервы в отличии от тебя ,злобного yпыpя.
1
0
анатолий06.11.2015 22:58:18
Ну если у тебя хороЩее, как ты настучал, здоровье, то уровень омского Минздрава ниже уровня канализации. В чём омичи давно уже не сомневаются. Под мудрым руководством твоего работодателя- министра.
3
0
дoxтop06.11.2015 23:21:09
чё ты там плaчешь сквозь coпли,... омичи?
ты, чмo интернетное один отвечаешь за мнение всех омичей?
cpыгниcь отсюда дeбил тyпopылый.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич