Новости. Омск

Разбившийся в Крыму самолет ранее ремонтировала бригада из Омска

ria.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели четырёх человек, летевших в легкомоторном самолете Cessna. Как выяснилось, за 10 дней до трагедии его ремонтировали омичи.

В Крыму продолжают выяснять обстоятельства крушения частного самолёта. Напомним, что в минувшую среду, 4 ноября 2015 года, вблизи горы Клементьева разбился частный легкомоторный самолет Cessna. В результате крушения погибли четыре человека – одна женщина и трое мужчин, в том числе православный священник.

По словам прокурора Крыма Натальи Поклонской, по предварительной информации, разрешение на полет получено не было. По словам прокурора, обычно такие самолеты летают для показа красот туристам. В настоящее время на место крушения направлена группа следователей регионального управления Следственного комитета, а также эксперты международной авиационной комиссии из Москвы.

Не исключено, что к трагедии могут быть причастны и омичи. Стало известно, что около десяти дней назад данный самолёт ремонтировала бригада из Омска, об этом рассказал РИА «Крым» сторож аэродрома Олег.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Евгений06.11.2015 12:23:53
Сторож аэродрома Олег раскрыл преступление! Бред! Иэ серии ОБС (Одна Бабка Сказала)
0
0
Капитан Овечкин06.11.2015 12:32:26
Вопрос а где в Омске?
Понятно что похоже потеря управления самолётом. Спассистемы на таких нет.
1
0
Омич со стажем06.11.2015 12:39:27
Или хотели повыёживаться и "не справились с управлением".
0
0
Никита06.11.2015 13:20:47
Да тупо прикрутили криво, заклинило, потеря управления со всеми вытекающими. Прокуратура и другие органы разберутся
0
0
Капитан Овечкин06.11.2015 16:32:00
Никита06.11.2015 13:20:47
-----------
Лётчик обязан производить осмотр самолёта перед каждым вылетом.
0
0
КРИТИКК06.11.2015 17:47:55
Ну так от Омска до Крыма он долетел.
0
1
Sam06.11.2015 17:48:42
Не удивительно у нас инженеры получают 14 тыс рублей. А маскали жируют, вводят новые налоги и пирамиды вроде фкр, по всей стране выпускают своих корешей преступников, чинуши для себя убираю пенсионный возраст дабы наживаться до конца жизни, народ в край отупел и зомбирован первым каналом...
4
0
Пилот06.11.2015 21:09:41
Конечно,валите на Омичей. Дорог нет, налоги в москву и питер, зарплат НЕТ, руководство области, где то на балах, а не в поле хлеб убирают. Мер снега не видит, у него в центре чисто.Только ЛЮДИ не быдло и руки у них золотые, хоть и за 15-20тыс. р.... Как то так...
0
0
мда06.11.2015 21:52:03
Спецы с ОЗГА? или с ОМСКАВИА ветераны?
0
0
Капитан Овечкин06.11.2015 23:05:53
мда06.11.2015 21:52:03 Спецы с ОЗГА?
-----------
Сумневаюсь, такие самолёты они там только на картинках видели. Такие штуччи у нас делают в другом месте, не скажу в каком.
0
0
прохожий07.11.2015 09:55:20
Не 14, а 17:)! Ну а с премией до 21 доходит. На машкб сосед работает
0
0
новосибирск07.11.2015 12:50:40
а попа-то за какие грехи ?
0
1
собственное07.11.2015 17:10:42
На Malabarа намекаешь?
0
0
Капитан Овечкин07.11.2015 17:43:20
собственное07.11.2015 17:10:42 На Malabarа намекаешь?
---------
))) Ну мы друг друга поняли))
Хотя вроде бы аккуратным в этаких делах слывёт (безопасность хорошая привычка))). Разве только помошники..
0
0
Капитан Овечкин07.11.2015 17:59:38
Погибший как вы говорите "поп" это отец Никон - легендарная личность. На Украине служил в морской пехоте священником. Ну а американцев тгда много там было и как то они увидали его на с автоматом и поинтересовались: это ваш священник? Да. Те переглянулись и с удивлением: а что это он бегает??? И не только бегает… После один американец другому: они сумасшедшие! Если у них священники бегают, прыгают и стреляют с таким результатом, с этой страной ничего сделать невозможно».
Отец Никон с детства любил небо, не оставлял увлечение авиацией, на протяжении многих лет возглавлял кружок дельтапланеризма и авиамоделирования при Свято-Покровском храме Судака, настоятелем которого был. Вокруг него всегда было много ребятишек, при храме вел кружок — с детьми клеили модели самолетов. Собирали радиоуправляемые модели он сам возил их на соревнования.
Как сообщают СМИ, трагический полёт частного самолёта Cessna оказался незапланированным и проводился по личной просьбе отца Никона. За штурвалом самолета был пилот Олег Сокол.
Они ушли в небо, что бы навсегда там остаться...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич