Новости. Омск

После катастрофы самолета «Когалымавиа» туры в Египет могут подешеветь на 20 процентов

Не исключено, что такие скидки предоставят российским туроператорам египетские владельцы отелей.

Сегодня, 6 ноября, стало известно, что после катастрофы авиалайнера, принадлежащего компании «Когалымавиа», египетские отельеры и российские туроператоры намерены пересмотреть цены для туристов.

При этом накануне о решении приостановить полеты в Шарм-эш-Шейх заявили официальные представители Великобритании, Нидерландов, Ирландии и Франции. О приостановке полетной программы на неопределенный срок также сообщила немецкая авиакомпания Eurowings и швейцарская Edelweiss, сообщает «Коммерсант». Заявление о прекращении полетов в Шарм-эш-Шейх на 24 часа сделала и латвийская авиакомпания AirBaltic.

Поэтому поток желающих отдохнуть в Египте серьезно уменьшится. По прогнозу президента российского Альянса туристических агентств Андрея Гаврилова, если такая ситуация продлится более месяца, отели начнут массово снижать цены для привлечения клиентов.

— В обычной ситуации прибыль отеля составляет около 20% от стоимости размещения, в кризисных условиях владельцы гостиниц максимально снижают этот показатель, — подчеркнул Гаврилов.

В свою очередь, гендиректор Tez Tour Владимир Каганер, напротив, не ждет снижения цен. По его мнению, поездки в Египет сейчас и так достаточно дешевы.

— Сложившаяся ситуация, по сути, не сказывается на туристах, такие курортные города, как Шарм-эш-Шейх, находятся в отдалении и хорошо охраняются, — высказался Каганер.

Тем не менее отчаянные российские туристы ждут грандиозных скидок, и отмена рейсов в Шарм-эш-Шейх не планируется. Напомним, что 31 октября Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился через 23 минуты после вылета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России, в катастрофе не выжил никто.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
Евгений06.11.2015 15:06:25
Да хоть бесплатно!!! зачем ездить кормить этих *ОТМОДЕРИРОВАНО*, что в египет, что в турцию!!! есть азиатские страны, православные кипр, греция, крым!
3
1
омич06.11.2015 15:34:03
Евгений

Люди не кормить кого то ездят, а отдыхать.Крым с Египтом по сервису рядом не стоит.
0
0
Оптимист06.11.2015 23:49:52
На 20% дешевле, но только пешком, через Турцию
0
0
КУМ07.11.2015 15:33:45
омичу
Правильно не стоял и по природе и по расположению и по климату...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru