Новости. Омск

Татьяна Вижевитова: «Какая гостиница в Австрии?! Я живу в панельном доме с трещиной на боку»

Новоиспеченный зампред правительства Омской области Татьяна Вижевитова, ставшая главным сюрпризом в обновленной команде Виктора Назарова, дала интервью БК55.

- Татьяна Анатольевна, зададим в лоб вопрос, мучающий сейчас многих наблюдателей: чей же вы теперь человек - Виктора Шрейдера или Андрея Голушко?
- Странная постановка вопроса. Я 30 лет проработала с Виктором Филипповичем, последние 3 года - с Андреем Ивановичем. Мне было интересно работать с обоими. Разумеется, с Андреем Ивановичем я буду тесно взаимодействовать и на моем новом посту - и по культурным проектам к 300-летию Омска, и по другим мероприятиям, что он организует, таким, как кинофестиваль «Движение».

- Обычно, когда говорят «чей-то человек», имеется в виду лоббирование бизнес-интересов...
- Еще раз повторяю - это некорректная постановка вопроса. Андрей Иванович Голушко - член Совета Федерации, у него обширные связи в Омске, в Москве - деловые, дружеские... Огромный перечень людей, с которыми он взаимодействует.
Виктор Филиппович - депутат Госдумы, также выполняющий большой объем работы.
Это просто глупо - предполагать, что я как-то еще могу лоббировать интересы таких людей. Другое дело, что нам нужно научиться работать с теми же думскими депутатами, использовать их ресурсы для решения проблем региона. Пока, честно признаюсь, мы это еще не очень-то умеем делать. То же самое и с сенаторами. Андрей Иванович вносит огромный личный вклад в развитие Омской области. Столько денег, сколько он привлекает в регион, не привлекает больше никто. Вот только нужно уметь с толком ими распорядиться.

- Татьяна Анатольевна, тогда выразимся так - вы в курсе, кто порекомендовал вас Виктору Ивановичу?
- Нет. Хотя, проработав во власти три десятка лет, понимаю, что определенные консультации, разумеется, были. Думаю, что когда-нибудь эта интрига, возможно, раскроется.
Сегодня могу сказать только, что в правительство меня пригласил лично Виктор Иванович.

- Злые языки утверждают, будто бы у вас на пару с Виктором Филипповичем (50% на 50%) в Австрии есть своя гостиница...
- Если бы вы побывали в моей квартире, то не задавали бы таких вопросов. Я живу в обычном панельном доме с трещиной на боку. Мечтаю переехать в новую квартиру. Скажу честно - она у меня даже есть, но я там все еще делаю ремонт. У меня старая мебель. Все, кто ко мне приходит в первый раз, поражаются тому, как скромно я живу. Я всегда жила на одну зарплату, никогда ничего не украла - честное слово.
И вообще бы я хотела попросить всех журналистов быть добрее - чтобы мы вместе выбирались из болота.

- Последний вопрос. Вы не боитесь возвращаться во власть в ситуации столь пристального внимания силовиков к чиновникам?
- А чего мне бояться?! Я не воровала и не буду воровать. Если хотите, я это просто не умею. Пусть боится тот, кто нечист на руку.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
3
Гость08.11.2015 17:43:46
Прибедняется.
10
15
Прохожий08.11.2015 17:50:37
Ну во первых она не член ЕР,а во вторых она даст прос..ся всем безделькам. Успехов Вижевитовой!
3
0
мимо проходил08.11.2015 22:07:16
живу рядом с ней. иногда в Элине вижу. овощи покупает.
2
12
бесприданница08.11.2015 22:53:32
В основном ее оценивают по внешнему виду, сильно завидуя! Люди, давайте научимся прощать чужие успехи!
0
0
Иванъ08.11.2015 22:54:11
Скоро выборы вот и пригласили ...
1
0
Инга Заёнц и Костя Остенбакен08.11.2015 23:03:09
Поживём, увидим!
Но надо сказать она в очень неспокойное время пришла, в "эпоху перемен"! Если хотите в "ледниковый период" конца 90-х!
Если не лоханётся на тупой взятке или краже земли, как другие, то через пару лет может оказаться в очень важной команде в Сибири руководителей судьбоносных решений!
Кто смотрит "Обком-ТВ" или др. знают о чём я, видят как "котёл очень серьёзно закипает"!
5
0
Рита08.11.2015 23:13:24
Где эта улица, где этот дом?
5
0
Сергей08.11.2015 23:24:27
Оччень хороший человек и гражданин. Как же так???? Дружка Шрейдера и Галушко и воровать не научилась? Ай-Ай-Ай!!!!!!!! Плохая ученица!
2
0
омич08.11.2015 23:47:57
Если мне память не изменяет она живет очень давно в старом советском панельном доме на ул. Омской...
5
0
Лихачев08.11.2015 23:50:51
Да не, правда, все знают мое отрицательное отношение к Т.Вижевитовой по работе, но что живет скромно в панельном доме на 10 летии - факт.
0
0
Пересвет09.11.2015 00:15:45
"Зададим в лоб". Корреспонденту Наташе, наверное, чисто по-женски позволительно такое "наступательное" обращение к собеседнице, а вот Олегу... не очень. Всё-таки джентльмен.
10
1
ЛКП09.11.2015 00:18:27
офигеть, не- афигеть, прочитать так белая и пушистая,
а в правительство так по конкурсу, ага...
3
2
aдвокат09.11.2015 06:40:30
Таня правду говорит, не ворует, но могут и подставить, во власти чистеньких не любят, все должны воровским дёгтем быть помазаны, так крепче спится.
5
0
немо09.11.2015 08:11:06
ага прям ангел среди людей
1
0
аноним09.11.2015 08:52:44
давайте скинемся на ремонт, поможем всем миром!
20
0
Крик09.11.2015 09:00:03
БК, эта тетя надоела хуже горькой редьки. Хоть фото её не печатайте, особенно крупным планом, если собрались всю её исподню для народа вытащить. Или теперь читатели обречены в этом плане? Не стоит данный объект такого пристального внимания. Так микробов под микроскопом разглядывают. Судить надо по делам, а не по словам, которые глаголет Мадам.
13
0
ivan09.11.2015 09:03:50
Купила новую квартиру? Какую, за какие деньги? Отличительная черта Вижевитовой - стремление к власти. Она уважает вышестоящих и влиятельных, а по остальным она пойдет, как по трупам. Социальный блок для нее не более чем количество и суммы, будет резать без малейшего сожаления. Это и нужно Назарову сегодня, она выполнит эту работу. Но и она же будет крайней, когда пойдет людское недовольствие
1
0
культура-мультура09.11.2015 09:13:39
По всей видимости не "живет" в панельном доме, а "проживает". А то как-то слово "живет" режет слух в данном контексте!
7
0
Ветеран09.11.2015 09:20:18
Скажите, пжалста, а КТО из воров честно признался: " Я ЖИВУ НА ВОРОВАННОЕ,,," Вопрос не в герою публикации, риторический...
3
2
Леди Х09.11.2015 09:24:50
Мне одной это заказной материал напоминает?)))
10
0
Михаил09.11.2015 09:36:02
Она не ворует, а просто напрягает ей делать скромные подарки, в виде итальянской мебели, либо ремонта в новой квартире и т.д.А так ничего)))))
0
1
Григорий09.11.2015 10:20:26
Она мясо-рыбу не ест - ей крови подчиненных хватает под завязку!
0
0
Alex09.11.2015 10:25:30
А может Голушко привлечь деньги на проведение конкурса юных скрипачей?
3
0
Игорь 2709.11.2015 10:31:08
живу на одну зарплату. 30 лет во власти. и что мы ей верим-увы нет
0
0
омич09.11.2015 10:36:43
Игорь10, а адрес новой квартиры знаете?
2
0
Ильич09.11.2015 11:23:10
Да и в Элине и в 146гимназии ее видел подтверждаю.
Только вот трещины на боку дома не вижу и дома свежие.
2
0
Чиполино09.11.2015 11:27:41
опять врет, впрочем как всегда
1
1
трололо09.11.2015 11:54:40
2 мимо проходил: та же фигня. Ей бы парфюма на себя поменьше применять.
1
4
Карл09.11.2015 12:04:22
Удачи Вам, Татьяна Анатольевна!
0
0
читатель09.11.2015 12:05:17
Татьяна Анатольевна, займитесь пожалуйста гостиницей "Иртыш"!! Открыто разворовывают, превратили в общагу, - сами постояльцы при выезде говорят,что документы выписывают на полсуммы. Людей гнобят, - какой уж тут Трудовой кодекс, - свои законы. Как так можно - муниципальное предприятие, которое реально может быть полезным городскому бюджету - так открыто сливают...
0
2
Жуналист09.11.2015 12:07:22
Молодец!!!!
2
0
Конь в пальто09.11.2015 12:17:16
Клоунесса.
4
0
Житель09.11.2015 12:28:31
Глаза добрые добрые, как у бультерьера, который готов разорвать любого, на кого натравит хозяин.
3
0
Зи09.11.2015 12:39:35
А.И. молодец, пристроил таки своего человечека в правительство. Тихим сапом А.И. движется в областную власть. А где же Татьяна пересидела все это время? Дома, мечтая о новой квартире, живя на "парашют"?
2
0
Евгений Петрович09.11.2015 13:05:09
А еще у нее последние колготки порвались... По ходу, ТА нас совсем за дураков считает!
3
0
109.11.2015 13:26:40
Все компетентные товарищи знают, что никто из умных людей на себя гостиницу в Австрии оформлять не будет. Оформляют на какой-нибудь оффшор (Кипр , например) и дальнего родственника. так что доказать ничего практически нельзя. Или почти нельзя. Но всегда найдётся какой-нибудь "берия", который возьмётся и докажет. Если партия - прикажет...
2
0
Капитан09.11.2015 13:58:24
Может достаточно внимания на данное время, давайте результатов подождем, пока из интервью понятно, что районной социальной сфере предстоят тяжелые времена.
2
5
кика заболотная09.11.2015 14:50:11
считаю что это самый лучший вариант из всей команды. умная сильная креативная и справедливая. Я ее знаю такой.
2
0
12309.11.2015 14:59:48
Клоунессу нашли - бомжеватой овечкой прикидывается.
Вот такую и получим социалку, с трещиной на боку...
Как Вы лодку назовете, так она и поплывет.
1
3
опаньки09.11.2015 15:18:56
для 123: хочешь клоуна увидеть - посмотри на себя в зеркало, понял? Она профи, каких мало. Не знаешь человека - нефиг свои домыслы излагать на публику.
Лихачеву: а Вам кроме себя кто-нибудь нравится?
3
0
Омск в ...опе.09.11.2015 15:19:43
Доля в гостинице оформлена на родственников, не моя, а я белая и пушистая.
2
5
опаньки09.11.2015 15:20:39
для 123: хочешь клоуна увидеть - посмотри на себя в зеркало, понял? Она профи, каких мало. Не знаешь человека - нефиг свои домыслы излагать на публику.
Лихачеву: а Вам кроме себя кто-нибудь нравится?
3
3
Гражданин09.11.2015 15:55:06
Смотрю какая то суета вокруг Вижевиотовой. Ну пришла работать в руководство Омской области и что? Вы за неё что ли все рады?
Что толку, всё равно ничего у нас в Омске не изменится к лучшему.
0
1
омич09.11.2015 18:30:55
В семье, глава семьи мужчина он обязан работать и материально обеспечить семью. Если муж Вижевитовой заработал деньги и они купили новую квартиру это надо приветствовать. Очень плохо когда мужики сидят на шее своих жен, это уж не настоящие мужчины а так себе, альфонцы..
1
0
камила09.11.2015 18:54:08
Ничего, хоть чиновников погоняет!!! И то хорошо!Совсем засиделись в своих мягких креслах!
1
0
Влад.10.11.2015 00:21:16
А как же диссертация, в которой было очень мало(или совсем не было) ничего своего? Разве плагиат уже не считается воровством?
1
2
Лихачев10.11.2015 00:24:18
Гостю с ником Опаньки.
1. Целью моей реплики было не выражение отрицательного отношения к работе Т.Вижевитовой, а, напротив, что нельзя на человека лить грязь безосновательно.
2.Отвечаю на вопрос прямо и конкретно - как привык. Мне нравятся многие госчиновники - навскидку - Куприянов, Масан, Парыгина, Бойко, Фомина, Шалак, Расин и многие другие. Мне не нравятся чиновники, которые меняют свое мнение вместе с колебанием линии партии, а также которые пытаются продать Омскэлектро, и списать кандидатскую и много чего еще.
3
0
Сергей11.11.2015 08:58:16
Ой сказочница с трещиной на боку.
1
0
Вячеслав11.11.2015 11:18:02
назначение этой персоны не даст городу и области ничего положительного, что она сделала для города? короче шаг назад в развитии
1
0
------------------------------11.11.2015 13:33:06
только назначили
а она уже со своими трещинами
что дальше будет
какие там будут трещины
и сколько туда средств нужно будет присвоить

без трещин только гостиницы в австрии
0
0
омичу11.11.2015 17:40:35
альфонец?
2
0
анна13.11.2015 10:49:36
"Я живу в обычном панельном доме с трещиной на боку",- звучит как-то коряво. Да, и непонятно: трещина на боку - где на доме или у самой Вижевитовой трещина на боку????????
1
0
Справедливость13.11.2015 13:56:35
По тому функционалу, который выполняла Вижевитова у Шрейдера, воровать кроме бумажек нечего. Но не та тетка!!! Через Тиля сделала много добра для любовника Калинина, он ее и пристроил к Галушко на 3 года. Ничего она там не делала, получала 100 тысяч в месяц и ждала обещанного места.
0
0
Старичок15.11.2015 18:14:10
Зампред правительства - в доме с трещиной в боку и "старая мебель". А мы простые люди еще на жизнь плачемся! Ура тому, что такие скромные люди на поведут на борьбу за светлое будущее при этом будут работать "как лошади"!
0
0
ааа15.11.2015 19:00:51
интересно кто же нас привел в это болото
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич