Новости. Омск

Сергей Денисенко: «...Голос из зала: «А дустом пробовали?!»

Сергей Денисенко, комментарий под статьей «Назаров отменил в Омске традиционный конкурс юных скрипачей им. Янкелевича»

А ведь бОльшего позора и представить уже трудно!.. Остаётся лишь вспомнить, как в конце 2014-го прозвучало из почти «царственных» уст: «Итак, мы «благополучно покончили с Годом Культуры, переходим к Году Литературы»… Кстати: за последние полтора-два года в омском регионе (а уж тем паче в Год Литературы!) не издано ни одной книги с помощью «царственных» структур. …Концовка одного из анекдотов «брежневской эпохи» вспоминается: «…Голос из зала: «А дустом пробовали?!»…

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Потерпевший10.11.2015 15:13:36
Какие ещё скрипочки-бантики? У царственных особ нынче другие приоритеты. Охота, например. Правда, сотоварищ по хобби пока под следствием...
7
0
потерпевшему10.11.2015 15:46:25
Приоритеты не охота! , а освоение бюджетных денег на реконструкции объектов приближенными людьми. Т.К. расходы только строительные. Торопятся кусок забрать.
4
0
Карл10.11.2015 16:12:45
Зато пообещали провести очередное "Движение" никому не нужный "фестиваль" никому ненужного "кино")))
9
0
Читательница10.11.2015 16:12:51
В Минкульте несколько лет назад был очень сильный издательский отдел. Была очень интересная и профессиональная издательская деятельность. Сейчас не издаётся ничего, в сравнении с тем, что было!!! Ушли люди, которые могли что-то сделать. Сейчас уровень сотрудника минкульта значительно ниже. А скоро 300-лети Омска. Что издано об Омске к юбилею?
3
1
Сибиряк10.11.2015 16:49:22
Пусть эти культурные люди выложат из своих тел слово Путин. Тогда деньги сразу найдутся.
1
4
Капа10.11.2015 18:05:26
Об Омске издавать будет город Омск. И уже издает.
0
1
Сибиряку10.11.2015 19:03:05
Я из своего тела уже это слово выложил, прикольно.
0
1
110.11.2015 19:36:46
Как-то читал книжку Денисенко - о том, сколько и чего в Омске не состоялось. Культура это тончайший слой, отделяющий нас всех от одичания, слой очень хрупкий. Соответственно он первым "идёт под нож" в трудные времена. Сергей, ты же знаешь, сколько в Омске всего загублено и порушено. А сколько ещё предстоит! Меня, лично, больше всего поразила история гаража Либеровых и то как они праздновали своё 20-летие "Либеров-центра". Если бы дедушка это видел!
2
0
Для 110.11.2015 23:07:22
А что не так с 20-летием?
0
0
111.11.2015 08:33:11
"Эх ребята, всё - не так, всё - не так ребята!!!"
0
0
05 декабря 2017
2135 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)