Новости. Омск

Мэрия Омска подвела итоги по уборке снега

Объем снега, вывезенного с улиц города с начала текущего зимнего сезона, превысил, по данным администрации, 50 тысяч тонн.

Омская администрация отчиталась о проведении снегоуборочных работ. Так, за минувшие сутки специалистами Управления дорожного хозяйства и благоустройства было убрано более 2,2 тысячи тонн снега с омских улиц.

На дорогах города работало более 300 единиц спецтехники, включая пескоразбрасыватели, подметальные машины, тракторные щетки, снегопогрузчики, самосвалы и др. Израсходовано около 12 тысяч тонн противогололедных материалов.

Всего же объем снега, вывезенного с улиц Омска с начала текущего зимнего сезона, превысил, по данным администрации, 50 тысяч тонн.

Отметим, что в последнее время обильные снегопады обходят Омск стороной. Снег заметно поубавился и благодаря установившейся минусовой погоде, зато повсеместно образовалась гололедица. В регионе уже третий день стабильные морозы, температура утром составляет -16 градусов.

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Владимир13.11.2015 14:20:29
как говорится ....ж и провокация!
снег сам растаял это раз, его не вывозили это два, в большинстве мест с учетом похолодания он превратился в большие глыбы это три!
какие 50 тонн?
7
0
Дим13.11.2015 14:33:27
Владимир, соглашусь с вами про 50 тонн, а 50 ТЫСЯЧ тонн,как мэрия отчиталась, никогда не поверю!
2
0
Андрей13.11.2015 15:16:36
50000т. за месяц. Не вспотели?
2
0
Женя13.11.2015 15:49:52
если они вывезли 50000 тонн снега то это считается так камаз 20т.- 1шт. должен сделать 2500 рейсов минимум, то есть примерно 83 рейса в день и каждый день месяца, а снег выпал 22.10 даже еще месяца не прошло?!? ну слава ну обманщик!
1
0
адвока13.11.2015 16:01:12
Сколько скомуниздили то на приписках в этот раз лучше бы похвастались. Для кого эти новости про невидимок снегоубощиков.. Какоето зазеркалье.. Ну разворовываете вы там бюджет подчистую, это уже итак давно всем понятно. Но зачем людям так открыто и нагло врать, какоето особое изощренное удовольствие доставляет, нет..
1
0
андр13.11.2015 16:10:02
вот анекдот!
для какой отчетности данная статья
0
0
Владимир13.11.2015 17:03:37
Женя, имейте в виду, что это снег, а не цемент и щебень!
снег это замерший пар и его объем очень велик, так что увеличьте ваши данные в 3 или 4 раза!
1
0
народ13.11.2015 22:51:07
КАКИЕ 50ТЫСЯЧ???? Нас уже всех хотят дурачков превратить???? Или бабки списать ,да побольше....Не понимаю ..,в прокуратуре куда смотрят??????????? ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!
0
0
Amphitamin16.11.2015 08:10:00
вес видимо указан с учётом весов всего парка техники + вес снега :-)
0
0
Женя17.11.2015 07:53:20
Владимир это я грубо посчитал действительно... то что они заявляют это просто не реально!
0
0
Регина17.12.2015 17:24:35
Сегодня в городе снова метель....Мэру снова придется тратиться на свечку, которую он по обыкновению ставит в церкви, чтобы снег растаял...... Зато потом можно будет списать на вывоз снега бюджетные деньги....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич