Новости. Омск

В Омске затопило DNS и «Омские продукты»

omskregion.info

ЧП произошло в доме, подведомственном управляющей компании известных бизнесменов Федотова и Волкова.

Сегодня ночью в центре Омска произошла коммунальная авария. В доме по улице Гагарина, 2 затопило горячей водой супермаркет бытовой техники DNS и продуктовый магазин «Омские продукты».

Как сообщает «СуперОмск», в настоящее время помещения залиты водой, там падают потолочные плиты, на стенах размокла штукатурка. Пятиэтажный дом 1967 года постройки обслуживает УК «Прогресс», владельцами которой являются известные в городе бизнесмены Юрий Федотов и Владимир Волков.

Сотрудники магазинов в растерянности: устранять ЧП никто не собирается. Им лишь сообщили о том, что «приходил мастер и перекрыл трубу». Аварийно-спасательная служба, в свою очередь, пообещала обратиться в управляющую компанию.

- У нас старый дом с деревянными перекрытиями, сейчас все размокло, с потолков капает. Что-то хрустит, тут просто страшно находиться. Вот я с вами сейчас разговариваю, а сам думаю, не упадет ли на меня потолок. Никого из коммунальщиков нет, - сообщил один из работников «Омских продуктов».

Отметим, что ранее БК55 сообщал, что принадлежащую Федотову-Волкову УК «Левобережье» оштрафовали на 220 тысяч рублей за неубранный снег на кровле, что стало причиной обрушения глыбы льда и снега на припаркованную рядом машину «Омскнавигатора». Кроме того, в феврале этого года произошло ЧП в ООО «ЖКХ Ленинское»: на мужчину и женщину упала глыба льда на проспекте Маркса, после чего оба были госпитализированы.

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Карл16.11.2015 13:41:12
УК "Прогресс" самая кривая и не профессиональная компания. Позор ей!
1
0
Ильич16.11.2015 13:57:07
«У нас старый дом с деревянными перекрытиями, сейчас все размокло, с потолков капает. Что-то хрустит, тут просто страшно находиться. Вот я с вами сейчас разговариваю, а сам думаю, не упадет ли на меня потолок. Никого из коммунальщиков нет», - поделился с корреспондентом «СуперОмска» один из работников «Омского продукта».

Алия Вам не кажется перепечатывать чужие новости это свинство?
1
0
Ильич16.11.2015 14:15:30
Алия не стыдно новости с других сайтов за свои выдавать?
0
0
Штирлиц Макс Отто16.11.2015 14:21:03
Пора уже посмотреть степень влияния на принятии управленческих решений владельцев всех без исключения управляющих компаний и привлекать их к солидарной ответственности с управляющими компаниями по искам возмещения причиненного вреда и устранения последствий коммунальных аварий.

Лицензирование угроза потери лицензий эффекта не дает.
0
0
AnatoleXXX16.11.2015 15:01:14
ДНС находится на Гагарина 3 в ТК Летур.
0
0
чукча16.11.2015 15:05:15
Там мастерская ДНС, а не магазин
1
0
duc16.11.2015 15:47:25
У кого там дубовая голова с осиновыми перекрытиями в доме 1967 года постройки? Мы туда въехали 19 декабря 1967, просверлить пустотку перекрытия даже современным перфоратором - семь потов сойдёт. А вот гнилые трубы со времён перестройки покоя не дают.
1
0
умная курица16.11.2015 17:14:42
В домах 1960-х годов уже никаких деревянных перекрытий быть не может. Что-то другое хрустит.
0
0
григорий16.11.2015 17:27:04
Запатентуйте то,отчего над вами "не каплет", господа народные радетели!
0
0
омич16.11.2015 18:45:23
Если дом аварийный его надо снести, а собственникам дать новые квартиры
0
1
duc16.11.2015 19:23:18
Дом не аварийный, но когда начались разговоры о строительстве развязки, я предлагал потребовать расселения, как в советское время расселили Фрунзе,93. Бабки решили, что им хватит и пластиковых окон.
0
1
Лихачев16.11.2015 20:51:10
Гость с ником duc все верно написал - какие там деревянные перекрытия - там бетонные. А проблемы начались еще когда стали строить новый дом вместо дома Баррикадная, 20, который снесли - тогда покойная старшая по дому подписала разрешение. К сожалению, на очень невыгодных условиях. А потом развязка все усугубила. Дом этот судебный, на сколько я знаю. Конечно, учредители должны нести ответственность за принадлежащие им предприятия, но все же в первую очередь это оперативный вопрос - тут причем Федотов и Волков - это вопрос директора г-на Кучерова.
2
0
Лихачев16.11.2015 20:54:51
И второе - такое может случится на любом доме. Для пояснения читателям. УК сразу ничего не может сделать, кроме отключения. Не все же люди дома сидят и по стояку ко всем не попасть - предупредить нужно заранее. И вообще не факт еще, что УК виновата - магазин же на 1 этаже, там мог житель 2-5 этажей самовольно что-то менять и т.п.
0
0
duc16.11.2015 21:15:05
Александр Владжимирович, поправлю: Баррикадная,20 - кооперативный техникум. Дом, под который продала старшая полдвора - 25. Бабкам я сказал, когда со двора вынесли помойку, "потому что не может подъехать машина" - пройдёт полгода, во дворе начнётся стройка, через месяц-другой помойку вернут, но двора не будет. Они со мной тогда спорили: старшая обманывать не будет. Всё прошло именно так, как я и предупреждал.
0
0
duc16.11.2015 21:18:29
Разумеется, Владимирович, приношу извинения за опечатку)))
И жильцы тоже не виноваты, сначала сосед надо мной, на третьем этаже, сменил кусок стояка в своей квартире, через пару лет я менял кусок в своей. А все руководители не шевелились, когда у нас текло.
2
1
Дети Федота17.11.2015 00:51:04
для справки. Александр Владимирович Лихачев состоит в приятельских отношениях с Юрием Федотовым и по сути обслуживает его интересы. ну может это много людей и знает, но на всякий случай...ради объективности
1
0
гость18.11.2015 20:17:47
Нормальные омичи уже давно из центра города переехали жить в другие микрорайоны где зелень и комфорт. В центре остались одни пенсионеры, ранее работающие в правоохранительных, советских, партийных и других органах. В центре жить, здоровью вредить! Постоянная загазованность от транспорта, шум, гам и прочие негативы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич