Новости. Омск

Дорожные службы Омска вышли на борьбу с утренним снегопадом

Власти утверждают, что с пяти утра на омских дорогах работает спецтехника.

Начавшиеся  в Омске снегопады не стали неожиданностью для дорожных служб города. Сегодня, около пяти утра, когда начался сильный снегопад, специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города оперативно приступили к обработке дорог противогололедным материалом: в течение двух часов было израсходовано 200 тонн песко-соляной смеси.

-  Кроме того, на ряде улиц были организованы прометание и вывоз снега. Всего минувшей ночью на автомагистралях работало 49 единиц техники, на посыпке противогололедным материалом была задействована 21 машина. В первую очередь техника работала на центральных магистралях с движением общественного транспорта, чтобы утром омичи могли беспрепятственно проехать на работу или учебу. На прометание дорог и вывоз снега дорожная техника выйдет в ночное время, - сообщили в администрации города.

По данным «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города, за минувшие сутки вывезено 757 куб. м снега. Всего с начала сезона с омских дорог вывезено почти 69 тыс. куб. м снега, израсходовано более 12400 тонн песко-соляной смеси.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
ВасяЯ23.11.2015 10:39:40
они там не устали утверждать??? хватит обманывать людей. нет техники, все завалило и город опять встал.
7
0
читаем между строк23.11.2015 10:40:11
Может я чего то недопонимаю, но складывается впечатление что отмывают деньги.как обычно перед снегопадов и ночью рапортают о рассыпании песко смеси в огромных количествах. Время выбирается подходящее проверить то очень сложно идёт снег.Потом уже никто никого не убеждает что боритмя со снегом,все откладывают на потом.Может специалисты оьияснят зачем в синус 13 делать проьивогололедную обработку улиц в ночь, когда потом снега по колено и он не тает.почему песко смесь тратится рекордными темпами накануне снегопада и резко снижается после расчистки улиц.Одна знакомая сказала что по скачкам плотности бензина га запоавкпх очень легко понять где влркют.Здесь мне кажется такая же история со скачками траты пескосмеси накануне после снегопада.
4
0
читаем между строк23.11.2015 10:47:09
С мэром все ясно пока Назаров его не поставит на место он будет работать по своей схеме и перестраивать работу не собирается.Это так удобно делать вид что работаешь и получать и осваивать деньги.Но хоть ГИБДД начнёт регулировать движение,контролировать трафик фур на мостах и путепровода.
2
0
ВасяЯ23.11.2015 10:51:15
жаль что у нас 300 летие на лето намечено... вот если бы зимой, то вся страна бы оценила как у нас снег убирают и отчитываются сколько вывезли и сколько солы высыпали, как тратуары чистят!!! позорники. складывается впечатление, что у нас есть целое подразделение в правительстве отвечающее за ухудшение жизни простых обывателей в гомске
2
0
ОМСК-СВИНАРНИК23.11.2015 11:12:00
С МЭРОМ СОГЛАСОВАЛИ СНЕГОПАД?
6
0
Двораковский23.11.2015 11:16:19
Снег? Какой снег? Где вы видите снег???
0
0
ПенсИОНЕРКА23.11.2015 13:41:05
Проехали утром через все Нефтяники до Маяковского, не встретили ни одной единицы! Все завалено снегом, ни проехать, ни пройти. Сколько можно ВРАТЬ???
1
0
Принглс23.11.2015 14:47:26
с 8:00 до 13:30 не видел ни единицы уборочной техники на дорогах.. от герцена до кирова
0
0
Белый23.11.2015 16:38:18
Ну хоть не врали бы
Видел днем две машины уборочные.
ДВЕЕЕЕ!!!!!!!
и те стояли на обочине заметенные снегом наглухо.
дВОРаковский когда работать начнут твои дорожники?
Нахрена ???? сыпать песок под снег?
Снег обирают, выметаю дорогу, а потом псыпают!
Нахрена вы его под снег сыпите?
0
0
Татьяна23.11.2015 17:15:09
рано утром ехала по центральной части города либо я ослепла, либо снегоуборочные машины одели шапки невидимки. ХА-ХА_ХА. Ни одной машины не было. Хватит врать!!!! уважаемые руководители соответствующих служб.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич