Новости. Омск

Двораковский признался, что синоптики не предупредили о надвигающейся метели

Мэр Омска заявил, что техника вышла на улицы в пять утра. Последствия снегопада дорожники разгребают до сих пор. 

Сегодня, 23 ноября, на брифинге после аппаратного совещания, мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что снег выпал, как всегда, неожиданно.

- Мы знали о потеплении, но официального предупреждения синоптиков о снегопаде не было, - подчеркнул Двораковский. - Барометр не показал на повышение давления, но снег почему-то пошел.

По словам градоначальника, мэрия предприняла все меры по устранению последствий снегопада.

- Сделано то, что обычно делается. В пять часов на улицы города вышла техника. В основном это были пескоразбрасыватели. Задача состояла в том, чтобы этот снег в условиях низких температур не лег жестким настом, и не стал льдом, - пояснил Двораковский. - Вечером выпустим машины,они уберут снег, и к утру асфальт будет чистым. Тем более эта работа важна, потому что ожидаются низкие температуры.

Также мэр Омска объяснил, почему городская администрация не вывела на улицы сразу все 200 единиц техники, ограничившись 49 пескоразбрасывателями.

- Если бы вышла вся техника, она бы парализовала весь транспорт в городе, - подытожил Двораковский. - Мы просто остановим город, это будет гораздо большим препятствием, чем снег.

Отметим, что утренний снегопад стал причиной транспортного коллапса в городе. По сведениям ресурса «Яндекс.Пробки», загруженность омских дорог составила 7 баллов из 10.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Семен семеныч23.11.2015 14:02:25
Синоптики не предупредили о надвигающейся зиме...
6
0
Гость23.11.2015 14:08:32
На сайте ГИСМЕТЕО была информация о резком потеплении, обильных снегопадах и даже возможном дожде. По идее и непрофессионал должен разобраться в прогнозе погоды.
14
0
Chrun23.11.2015 14:10:27
Барометр не показал на повышение давления, но снег почему-то пошел.

Источник: http://bk55.ru/news/article/62741/

Двораковский, открой учебник природоведения и прочитай, что к осадкам приводит ПОНИЖЕНИЕ атмосферного давления, а не повышение!
22
0
Омич с законом23.11.2015 14:13:46
Более тупого мэра в Омске ещё не было и, будем надеется, не будет.Хотя чего мы хотим, когда ему диагноз сам Президент России поставил.
2
0
алексей23.11.2015 14:14:14
Где снег? Какой снег?
0
0
Омичка23.11.2015 14:16:11
Он еще и признался. Как говорят-"ничего не умеет, ни украсть ни покараулить".
2
0
ольга23.11.2015 14:18:42
Незнание не освобождает от ответственности.
2
0
Роттенберг23.11.2015 14:19:10
А я на днях видел ледоход на Иртыше. Это весна идет ?
6
0
Tarantino23.11.2015 14:21:34
Наш мэр-лучший, в своём амплуа! Ни мозгов, ни совести, ни чести...позорище!!!
0
0
пенсионер23.11.2015 14:23:36
не хватает ума прогноз посмотреть
2
0
окулус23.11.2015 14:23:38
какие пескоразбрасыватели.
я в 6 утра гулял с собакой и ни одной снегоуборочной машины на набережной не было не в центральном не в ленинском округе.
0
0
Chrun23.11.2015 14:25:22
Окулус, какие снегоуборочные машины? Тебе же САМ мэр сказал, песок с солью разбрасывали вместо уборки снега!
3
2
Гражданин23.11.2015 14:28:21
Стоит Двораковский, дёт интервью, на шапке сугроб снега, на плечах тоже всё в снегу и говорит невозмутимо: "В Омске снега нет" ... . В Двораковском умер прирождённый дипломат. Ему хорошо выступать в ООН и на других мировых площадках и говорить невозмутимо и спокойно: "Россия бомбит, да вы что? Какие военные на Украине? Какой захват Крыма?" И все поверят.
5
0
Олег23.11.2015 14:36:20
"В пять часов на улицы города вышла техника. В основном это были пескоразбрасыватели. Задача состояла в том, чтобы этот снег в условиях низких температур не лег жестким настом, и не стал льдом, - пояснил Двораковский. - Вечером выпустим машины,они уберут снег, и к утру асфальт будет чистым."
Более глупого бреда я еще не слышал... Чтобы на снег посыпать песок? Наверно это опять "новые технологии"?!
Вообще-то, городская диспетчерская должна была дать команду не 5 утра .... а в 2-3 часа вывести всю технику! И не песок рассыпать, а снег убирать!
Переживали что будут пробки? А то что опять "день жестянщика" будет об этом вы конечно не подумали. Видимость с 7 до 8 утра почти нулевая, снегопад + вихри от впереди идущих машин. Как следствие неправильная оценка обстановки. За полчаса до работы проехал мимо 3 ДТП! Самого просто занесло на снежной каше, развернуло поперек дороги когда на спуске хотел объехать очередное ДТП. Повезло, обошлось. Может хватит экспериментировать и списывать все на новые технологии? Давайте уж работать нормально, по-человечески!
1
0
Правдоруб23.11.2015 14:44:19
Не могу понять, а в Омске коммунальщики на работу только после снегопада ходят?
0
0
Серж-горелый23.11.2015 14:55:53
Я уже не обращаю внимание на дерьмовое отношение к омичам,а просто поставил цель как можно скорее покинуть Омск! Даже при полежаеве было лучше,хотя его все ругали!Старайтесь покинуть Омск!
0
0
IIIII23.11.2015 14:56:37
Двораковский, что ещё сказать..Хоть бы уж покрасивее отмазку придумал.А то - "не предупредили..."
19
0
ОМСК-СВИНАРНИК23.11.2015 14:59:28
ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО.МЭРА В ОТСТАВКУ.КТО ЗА?ГОЛОСУЕМ.
0
0
Alexа23.11.2015 15:03:38
Хватит дурака включать, хотя что это я что это включать тут и включать не надо коль включено.Надо же все знали а он не знал.
1
1
гость23.11.2015 15:03:49
Нет,товарищи,это политика. Они просто против начальника гидрометцентра.
0
0
Alexа23.11.2015 15:04:25
Мер а ты ваще что нибудь знаешь?
2
0
Masyana23.11.2015 15:05:32
Ничего нового, завтра утром будет столько же снега сколько и сейчас, а то и больше, а наш мэр с гордым видом скажет, что все дороги очищены, снега в городе нет!!!! Какие дороги чистит техника непонятно, вообще есть ли эта техника, если после прошлого снегопада, снег благополучно растаял благодаря плюсовой температуре! И так понятно, что товарищу мэру плевать и на город и на снег и на дороги!
2
0
Сергей23.11.2015 15:07:44
Лучше было сразу асфальтоукладчики выпустить.
0
0
Оптимист23.11.2015 15:08:28
Мэр не идиот! Он считает горожан идиотами
0
0
Сергей23.11.2015 15:09:03
Асфальтом, асфальтом по снегу.
1
0
Майский23.11.2015 15:20:18
Двораковский-ЛУЧШИЙ!
1
0
дилетант23.11.2015 15:28:44
Когда его уже нагонят...потрясающий персонаж!
1
0
Анна23.11.2015 15:34:05
Зачем вообще убирать снег? К маю сам растает.
0
2
пациент из "куйбышева"23.11.2015 15:42:17
А что не так то? Ну выехала бы снегоуборочная техника, заняла единственную полосу по которой еще двигался транспорт. Пробки стали бы не 7-10 а 20-30 баллов, передвигаться можно было бы пешком только и опять все в голос материли бы мэра. Любители поругать, идейный совет тогда напишите. выдвигайтесь в мэры, а то и в президенты.
2
1
Вета23.11.2015 15:44:33
Ага, вся область знала, что снегопад будет, многие даже встали пораньше, чтобы снег от гаражей откидать, а вот мэра нашего драгоценного предупредить забыли. Детский сад, честное слово
0
1
Анна23.11.2015 16:04:56
для меня новость, что наш мэр доверяет больше барометру, чем специалистам Омского ГМЦ. Которые и в этот раз своевременно предсказали ухудшение погодных условий из-за снега. Все службы с которыми заключены договора предупреждены были заранее. Заключите с ними договор на специализированное обслуживание и спите спокойно, не "прикрываясь" барометром.
0
0
гость23.11.2015 16:12:51
Он же сказал "официального предупреждения не было, а проще говоря нет бумажки. И поэтому он не виноват, т.к. не знал. А принимать решения лично и брать на себя ответственность мы не будем, а зачем? Ну подумаешь попишут всякие комментарии, а дальше то что, ни чего. Как работал так и будет работать. Ему бы до следующего срока дотянуть, а там назначать нужного.
0
0
MEXX23.11.2015 16:22:02
Покажите мне пальцем хоть на одного человека, который выбирал этого мэра! Откуда порося взялся?
Какие то совсем детские отмазки! На дыбу!
0
0
Владимир23.11.2015 16:29:03
ему надо было еще Аллегрову позвать, что б тучи развела руками!
1
0
Владимир23.11.2015 16:42:13
ну раньше и гисметео не было, все видят что снег и выходят убирать его, зачем предупреждать Двораковского о снеге и других осадках. Если он ничего не принимает и не понимает, зачем ему говорить об этом?
убрать его и всех начальников и точка!
0
0
киви23.11.2015 17:10:10
Уже неделю прогноз был на резкое потепление. А потепления зимой не бывает перепада давления и без снегопада. Заранее надо было сделать выводы и приготовиться. Но это не про Омск.
0
0
Лихачев24.11.2015 02:18:35
Ну такую прелесть не мог не заплюсовать про учебник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич