Новости. Омск

К среде на омских улицах, видимо, совсем не останется муниципальных автобусов

Таким образом, дизтоплива лишили ПАТП №2 и ПАТП №8. Ранее перестали поставлять солярку в ПАТП №7 и ПАТП №4. К среде на омских улицах, видимо, совсем не останется муниципальных автобусов.

Как сообщил сегодня РИА «Омск-Информ» начальник организации перевозок городского департамента транспорта Игорь Кожухов, сегодня «Газпром нефть» уведомила о полном прекращении поставок дизтоплива на ПАТП №2 и ПАТП №8. Ранее компания из-за долгов прекратила поставлять солярку в ПАТП №7 и ПАТП №4.

  – Сегодня 7-е и 4-е предприятия работают на остатках топлива, которое удалось сэкономить в выходные. До конца дня автобусы этих предприятий еще доработают, а завтра они, скорее всего, уже не выйдут на маршруты. На остатках топлива доработают 24 ноября  2-е и 8-е ПАТП, а что будет в среду – пока неясно, ситуация тяжелая, – рассказал Кожухов.

Уже сегодня  предприятия выпускают автобусы на маршруты в основном в утренние и вечерние «часы пик». В остальное время около половины машин находится в отстойниках. Ведутся переговоры с «Газпром нефтью», которой омские перевозчики задолжали за ГСМ десятки миллионов рублей. Но чем они закончатся – пока неясно.

Поэтому завтра выведут на маршруты больше микроавтобусов частные перевозчики. Это им рекомендовали сделать в департаменте транспорта.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Михалыч23.11.2015 19:40:05
Вот это прямой результат работы наших властей.
4
0
бенладен23.11.2015 19:46:19
Вячеслав - пора в отставку!
5
3
Гость1223.11.2015 19:46:26
Завтра маршрутчики будут все с будуна и упоротые от радостм.
12
0
Ильич23.11.2015 19:57:04
Самое интересное что за это никто не ответит.
Сколько можно глумиться над Омичами?
21
6
Михалыч23.11.2015 19:58:41
Ну а в целом заправка одного СУ-25 требует около трёх тонн авиационного керосина! За эти деньги можно 50 автобусов по 60 литров заправить! Но нет же нам скрепы важнее...для понтов.
1
0
кролик23.11.2015 20:02:57
Власть виновата,с них и надо спрашивать,да построже!!!
4
1
ого !23.11.2015 20:24:53
Маршруткам выгодно возить за 18 руб, а автобусам - нет?
2
0
мимо проходил23.11.2015 20:46:32
Вот где и вспоминается старая статья про саботаж. Я сторонник маршруток, но лишать народ муниципального транспорта - это уже за рамках разумного
7
0
Лошадка23.11.2015 21:11:17
Владимировичу. Вот уже битый час стою на остановке. Учу коран.
1
1
в точку23.11.2015 21:13:30
Бабки дома будут сидеть)
1
0
Да23.11.2015 21:22:57
ого !
Конечно маршрутчикам выгодно.Далеко не все они платят налоги в полном объеме.
1
5
омич23.11.2015 21:27:13
Частный транспорт возит пассажиров за чистые деньги, в муниципальном транспорте около 80% пассажиров имеют льготы на проезд. Поэтому частники более рентабельнее работают чем муниципалы. Хотя проблемы есть у частников и муниципалов, их надо решать на федеральном уровне. Такие проблемы как в Омской области есть по всей России, особенно в холодных регионах, зимой расход топлива значительно выше чем в другие времена года.
Омск без муниципального транспорта не останется, местная власть проблему решит.
3
0
игорь23.11.2015 21:30:25
это прикол? как транспорта не будет, а вы тогда чиновники там все и зачем? Даже в самые "худшие" 90-е ходили дежурные автобусы помимо всех маршрутов, где власть?
4
0
barsi23.11.2015 22:06:18
открываем новый департамент по развитию гужевого транспорта...
1
1
омич23.11.2015 22:08:33
у мэрии много транспорта ,передать топливо патп..
6
0
Дон Диги Дон23.11.2015 22:14:18
Предлагаю вслед за автобусами уйти Назарову и Двораковскому
6
0
Прокуратор23.11.2015 22:20:54
Три века. Две реки. Одна судьба.

Прошло 300 лет. Сначала отняли нефтезавод, потом отняли ..., после чего грабят посредством конфискации за капремонт и большегрузы, теперь и топливо не дают. Жгут не по детски!!!
0
0
Филипп Филиппович23.11.2015 22:52:24
Дизельное топливо стоит дороже 95-го бензина! ГазпромНефть, как все Миллеровское хозяйство давно уже *!
0
0
Сейчас на форуме23.11.2015 23:29:13
Не зря Лысый показывал всем пример, сев на велосипед. Знал, что другого транспорта не ожидается....
1
0
lzlz c23.11.2015 23:31:38
маслик его опять под себя возьмет. И опять невыгодно будет.
2
0
Леви Афан23.11.2015 23:52:24
Владимирович,мой тебе совет - смотри поменьше телевизор, и думай, точнее анализируй.У нас же как, внешний враг появился, так под эту дудку, что угодно можно оправдать, даже отсутствие автобусов.Ну и рубануть за одно, и оправдаться за все лишения перед простолюдинами.До ствола к башке, от кучки религиозных фанатиков не дойдет, а вот подписать под борьбу с терроризмом любые наши проблемы, очень даже в цвет.
0
1
неф24.11.2015 01:35:41
автобусы это одно. а Омску сейчас как никогда необходимо МЕТРО. и уже давно
1
0
Пешеход24.11.2015 05:04:57
Трамвайные рельсы в асфальт закатали. Метро "достроили". Автобусный и троллейбусный парк "обновили". Манагеры дефективные!!!
0
0
А. Прииртышский24.11.2015 06:43:08
Три века. Два шага назад. Один вперёд.
0
0
Гость1224.11.2015 06:55:40
Даешь в 2016 году бензин по 50 рублей!!!
0
0
А. Прииртышский24.11.2015 07:21:33
Скорректируем формулировку. Три века. Два шага вперёд. Один назад!
0
0
Юрий24.11.2015 11:01:14
Может, пора передать все автобусы частникам, а ДТ работать над развитием электротранспорта?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич