Новости. Омск

«Газпром» на заседании в Петербурге отказался одалживать топливо омичам

Поэтому сегодня многие автобусы могут не выйти на свои маршруты.

Как стало известно к утру, на заседании «Газпром нефти» в Петербурге принято решение не давать нашему городу топливо до тех пор, пока мэрия Омска не рассчитается с долгами перед компанией. Сумма для города с его нищим бюджетом огромная - 150 млн рублей. До погашения задолженности топливные карточки шоферов омских ПАТП будут оставаться заблокированными.

Из-за дефицита топлива вчера, в среду, 25 ноября, на маршруты смогли выехать только 30% машин из всего подвижного состава.

Напомним, что в среду, во время пресс-конференции, мэр Омска Вячеслав Двораковский был настроен оптимистично. Он не сомневался, что «Газпром нефть» продолжит подачу ГСМ, как ни в чем не бывало, а муниципальные автобусы больше не будут простаивать в гаражах. Но градоначальник ошибся с прогнозами. Ожидания были обмануты.

Алёна Яловая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
123426.11.2015 08:19:28
может профицит бюджета Питера нам отдадут? И мы расплатимся за ГСМ
31
2
Павел26.11.2015 08:28:32
Это привет омичам от полежаева с абрамовичем.
3
15
Артур26.11.2015 08:51:15
Зачем мучиться с этим вопросом. Маршруток хватит всех увезти/привезти с работы.Ведь сами власти позволили появиться их большому количеству. Пусть продают все автобусы, автопредприятия под склады, сокращают полностью департамент транспорта, оставив там пару человек. Да и пробок будет меньше на дорогах. Ну дадут нам сейчас топливо, такая же ситуация настанет опять когда нибудь. Они все равно пустые уже полгода ездят, особенно днем.
4
2
Житель26.11.2015 08:54:03
Надо послать в Питер Новоселова, мужик крутой махом разберется.
37
0
Штирлиц Макс Отто26.11.2015 09:03:58
Проблема с организацией пассажирских перевозок в Омске спровоцирована и искусственно поддерживается всеми сторонами: правительством Омской области, городской администрацией, частными перевозчиками – аффинированными с чиновниками как той, так и другой перечисленных структур управления.

Может не хватать денег для заправки служебного транспорта, персональных машин в гаражах, обслуживающие эти структуры, губернатора, законодательное собрание и городской совет, для выплаты заработной платы персоналу правительства Омской области, администрации города и депутатам, но не может не быть денег для заправки транспорта, оказывающего услуги пассажирских перевозок и оплаты их труда. Это такая же социальная обязанность, как и оплата труда врачей, учителей коммунальных платежей этих учреждений.

Уже столько ответственных за этот участок назначалось (Бондарев, Гребенщиков …), что сегодня должен следовать указ за указом об освобождении от занимаемых должностей последовательно: Новосёлова, Гребенщикова, Бондарева, Белова, …, отстранение мэра Двораковского.

Уже давно пора разобраться со стоимостью проезда в пассажирских перевозках не заявляемых расчётных, а фактически необходимых.

А Газпром правильное решение принял. Его никто не освобождает от обязанностей платить вовремя налоги, заработную плату, обеспечивать безопасные условия труда. Попробуй он этого не сделать вся бесполезная государственная машина на него обрушиться незамедлительно. Спрашивается где же она сейчас?
0
0
Светлана26.11.2015 09:20:54
!!!!!!!!!!!!!!
14
0
ъ26.11.2015 09:21:42
Штирлиц Макс Отто - полностью согласен! ситуация искусственно доведена до абсурда. В пользу своего кармана небольшая кучка чинух, стригущая мзду с маршруток, полностью уничтожила общественный транспорт.
мер и губер - тряпки о которые ноги вытирают обнаглевшие чиновники.
13
0
котюня26.11.2015 09:22:33
настала пора разогнать ктосы. более 500 миллионов рублей в год на содержание этих дармоедов тратить... мягко говоря - преступно. хватит и на бензин и ещё на что-нибудь.
6
0
ivan26.11.2015 09:22:56
150 млн. руб. для бюджета области не очень большие деньги, значит положение совсем аховое. Очевидно, что газпром нагружают по полной: высоковольтный кабель в Крым это 80 млрд, строящейся мост 700 млрд. При падении доходов в два раза правительство все вывертывает из карманов. Да и наши власти как поступают? Приехала Голодец, вместо того, что бы показать все болевые толчки и требовать помощи, возят, кормят и рассказывают, как хорошо у нас с детьми. Голодец доложит в правительстве: да, была в Омске, все у них не плохо, губернатор вообще молодец – веселый, жизнерадостный.
6
9
Коля26.11.2015 09:49:02
Согласен практически полностью во всем с Штирлицом Макс Отто.
Зимой в Сибири заблокировать работу общественного транспорта является уголовным преступлением. Искусственно создана угроза жизни и здоровья населения города с миллионным населением.
Это значительно серьезнее, чем не достроить Западный обход и пр.
Пора Путину писать.
Результат будет скорый.
15
0
Митя26.11.2015 10:42:52
За свои права надо бороться как дальнобольщики, омичи молчат в тряпочку ,значит нас все устраивает. Заслуживаем того чего заслуживаем
4
0
galagala26.11.2015 10:45:11
а можно не брать чуть-чуть гранита на Любинский и взять топливом?
4
0
киви26.11.2015 11:13:49
Галагала, ты что, гранит- это святое. Этот как раз для нас. - будущих пожизненных пешеходов. (((
Перед Штирлицем снимаю шляпу - точно сказал.
0
0
ivan26.11.2015 11:15:50
150 млн. руб. для бюджета области не очень большие деньги, значит положение совсем аховое. Очевидно, что газпром нагружают по полной: высоковольтный кабель в Крым это 80 млрд, строящейся мост 700 млрд. При падении дохов в два раза правительство все вывертывает из карманов. Да и наши власти как поступают? Приехала Голодец, вместо того, что бы показать все болевые толчки и требовать помощи, возят, кормят и рассказывают, как хорошо у нас с детьми. Голодец доложит в правительстве: да, была в Омске, все у них не плохо, губернатор вообще молодец – веселый, жизнерадостный
2
1
Капитан Овечкин26.11.2015 11:44:16
Вы сами виноваты, выбрали Назарова теперь ходите пешком.
Он ещё таких же местных глав назначит)))
Нужно разобраться с офисным планктоном этого предприятия. Мне кажется его там очень много и они некомпетентны.
0
0
Вит26.11.2015 11:46:15
Он надеялся, что и снег в конце ноября не выпадет.
Надежда - основной помощник Двораковского.
2
0
Омич со стажем26.11.2015 11:47:06
В СССР такой ситуации бы не было в страшном сне. Один звонок первого секретаря директору нефтезавода и всё!
0
0
в точку26.11.2015 12:30:53
Маршруток надолго не хватит,битком едут.
6
0
Тракторист26.11.2015 12:44:25
Господа! вспомните, ходили ли Вы на выборы и за кого голосовали? Вспомнили? А теперь позвоните ему и спросите: "Почему лица, ответственные за перевозку пассажиров получают з.п., а пассажироперевозок нет? Спросили? Нет? Стесняетесь. Ходите пешком.
1
0
444426.11.2015 12:57:09
в точку
Так маршруток еще добавят.Сейчас у них золотое время.
1
1
Владимир26.11.2015 13:02:04
Давно была бы решена проблема!
стоимость проезда 18 рублей, компенсация из бюджета 25 рублей до себестоимости, что бы ПАТП жили и выплачивали зп и хватало на топливо проезд должен быть не менее 30 рублей.
и при этом не зависеть от бюджета, который очень хорошо разворовали
Штирлицу пламенный привет! все сказано верно! в точку!
про Назарова е его команду они уже пришли к кормушке, которая слабенькая
Гребенщиков продолжает заниматься отписками - никаких действенных мер не принимал и не будет принимать!
Строительные компании строящие жилье встали - это все знают, нет страховщика ответственности, но Гребенщиков сказал мне по х.. что вы там строите жилье или еще что - главное это не мой вопрос!
что дальше? что?
0
3
Владимир26.11.2015 13:03:15
я хотел сказать компенсация из бюджета 7 рублей до 25! до себестоимости, но необходима окупаемость!
19
1
Владимир26.11.2015 13:05:03
Овечкин!
мы не выбирали Назарова, Назаров благодаря Компанейщикову избрался!
даже если все проголосовали за Денисенко - все равно стал бы губернатором Назаров, подлог и фальсификация Компанейщикова!
0
0
Леви Афан26.11.2015 13:33:54
Для Штирлица.Со стоимостью перевозок они уже разобрались - что бы выйти из убытков, стоимость проезда должна быть не менее 27 рублей.При такой стоимости он так же не сможет существовать. Где-то здесь, в новостях, мелькала эта цифра.Муниципальный транспорт уже давным-давно дотационная структура, еще со времен моего студенчества, а это был конец 90-х.А в Газпроме не дураки сидят, наверняка знают ситуацию с омским бюджетом, и коль отказали в пролонгации поставок, стало быть иллюзий по поводу возврата долга не питают.Не смогли их убедить и омские чиновники, нужно вмешательство свыше. Интересно, в Москве в курсе ситуации?А если в курсе - то где действия? Или Омск решили окончательно в гетто превратить?
4
2
126.11.2015 13:37:28
Маршрутчики за те же деньги (18 рублей) не только возят, но и имеют прибыль, отдыхают в Сочи и покупают мерседесы. Момент истины наступил. Департамент просто морочит голову людям, не умея работать. Такое, кстати не только в транспорте - про образование даже заикаться страшно. Там такой же беспредел.
4
11
патриот омска26.11.2015 13:53:29
Причем здесь губернатор, бывший губернатор, Миллер и Путин. Эта проблема городской власти - администрации, Омского городского совета и мэра, они, власть города Омска должна эту проблему решить, не могут, не способны, должны в полном составе уйти в отставку. Придут другие и эту проблему решат.
Руководство "Газпром Нефть" поступило правильно, должны, верните долг, тогда будем разговаривать. Всё господа-товарищи, в стране экономический кризис, халява закончилась. Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, но деньги вперёд!
0
0
омич26.11.2015 13:55:45
..и ЧО делать то,как на работу ехать ?где радетели за народные -комуняки ,жирики и онфэшники ,профсоюзы ...депутаты всяческих дум .денисенки мизулины ...прокурорские .ау!!
0
0
омич26.11.2015 13:56:49
..и ЧО делать то,как на работу ехать ?где радетели за народные -комуняки ,жирики и онфэшники ,профсоюзы ...депутаты всяческих дум .денисенки мизулины ...прокурорские .ау!!
0
0
омич26.11.2015 14:03:12
нет автобусов и тишинаа)...где радетели за народное,депутаты ,члены опозиций,..прокуратура и тд .ау!!! нет никого .все сдают билеты в турляндию.
3
0
ваш нелюбимый читатель26.11.2015 14:10:56
Передать питеру и сам завод, пусть задыхаются.. В омске прекратить производство ГСМ..
0
0
гость26.11.2015 14:12:48
Омич со стажем. В СССР такой ситуации бы не было в страшном сне. Один звонок первого секретаря директору нефтезавода и всё! Это так. Вот именно такие звонки членов ЦК КПСС, помощь братским странам, гонка вооружения, дебильная плановая экономика привели к краху Советский Союз, экономика страны не выдержала и СССР развалился.
1
0
Ветеран26.11.2015 14:15:06
КОЛЕНЬКА А зачем Путину, пиши прямо всевышнему...
0
0
Сэнди26.11.2015 14:22:59
Пусть отдают "Сибнефть" взад.
4
0
Федя26.11.2015 14:31:04
Это привет всем кто голосовал (или не ходил на голосование) за Назарова . Пусть теперь все деревенские маршруты снимут !
1
0
омичок26.11.2015 14:40:04
Сэнди, Сибнефть к себе могут попросить Тюмень, Томск и другие регионы Сибири, их структуры тоже в Сибнефти есть, но почему-то не просят. В чём проблема?
1
0
омич26.11.2015 14:54:22
лайфньюс поржал над омском ...народ по колено в снегу штурмует автобус
0
0
кика заболотная26.11.2015 14:58:51
Уважаемый Мэр все Ваши беды из-за Вашей мягкотелости махните один раз шашкой так чтоб все замы в чан с дерьмом с головой нырнули и тогда я Вас уверяю был бы порядок. Ведь то что сегодня происходит в городе и во всех депортаментах особенно в ДИО это результат Вашего правления. Куда их не целуй у них как у солдата везде Ж- - А и когда Вы уйдете никто не вспомнит какой Вы были хороший будут говорить развалил все! Жаль что Вы не читаете наши обращения к Вам.
0
0
кика заболотная26.11.2015 15:00:44
уважаемый модератор я ничего ужасного не написала, и все очень корректно.
0
0
кика заболотная26.11.2015 15:03:09
Свободу Юрию Деточкину!!!
1
0
Владимир26.11.2015 15:11:47
кика заболотная!
дело не в мэре, ему никогда не дадут что то рубануть!
это система власти у бюджета-кормушки!
если он будет рубить - его быстренько подставят и уберут, назначат "своего"
0
0
lzlz c26.11.2015 15:16:59
а сегодня автобусы заправляются на лукойле.
0
0
омич26.11.2015 15:27:38
все тема закрыта ) автобусы ездят !!
1
0
ivan26.11.2015 15:42:11
Кика, да не от мягкости – от пофигизма. Взял бы по доброму, как Ельцин, извинился по телевизору и пошел тратить заработанное
1
0
свидетель26.11.2015 17:14:38
А между тем автомобили с номерами администрации исправно подвозят до 115 гимназии чад слуг народа и нет у них проблем с топливом..
0
0
кика заболотная26.11.2015 17:31:28
Владимиру и Ивану и с Вами я тоже согласно присутствует и то и другое!
7
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"26.11.2015 17:42:12
Да, вина мэрии в этом есть. Но вина Мэра состоит вовсе не в том, что транспорт остановился, а в том, что он пытается работать с никчемным, Правительством Омской области. За развал социально-экономической жизни региона должен в первую очередь отвечать губернатор Назаров В.И., который, смею напомнить омичам, уже четвертый год сидит в кабинете Полежаева Л.К. и только и делает, что "решает" кадровые вопросы. Наберет в Правительство полуграмотных, высококорумпированных дружков, знакомых и их родственников и ждет результата….
А еще, Виктор Иванович, я то точно знаю, что Вы очень легко даете обещания, которые даже не собираетесь выполнять.
Я Вам Виктор Иванович открыто говорил, что Вам лучше добровольно уйти в отставку, если Вы в душе хотя бы немного омич и патриот Омской области.
3
0
Сибиряк26.11.2015 18:02:34
У нас кто президент ? Кто помнит. Он о России думает вообще. Пусть скажет свое слово в этом вопросе. В России финансовая система такая, что все деньги идут в Москву и оттуда их распределяют по регионам. Путин создал эту систему. Ему и отвечать за косяки этой системы.
1
0
Гость26.11.2015 21:52:11
Не будет он ни за что отвечать. И вообще, ему некогда - он третью мировую готовит, скоро уже.
0
0
Коля27.11.2015 13:50:17
А.Цимбалист, член партии \"Единая Россия\",
Вы то что виноватых ищите.
Не нужно искать виноватых, проблему нужно решать.
На это нужно силы кинуть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич