Новости. Омск

Депутат Антропенко не исключает отставки Двораковского и готов прийти на его место

Омский парламентарий утверждает, что с ним не велись переговоры как с возможным претендентом на кресло мэра.

Сегодня, 1 декабря, появилась информация о возможной досрочной отставке мэра Омска Вячеслава Двораковского. Федеральный «Коммерсант» утверждает, что в Москве уже дали «добро» губернатору Виктору Назарову на снятие полномочий с градоначальника.

Тем не менее в пресс-службах главы Омской области и мэра Омска категорически опровергают достоверность этого информационного вброса. Однако омские СМИ уже выдвигают версии, кто станет следующим градоначальником.

В качестве возможного претендента на это кресло рассматривают депутата Горсовета, бизнесмена Игоря Антропенко, не скрывающего своих амбициозных планов. В беседе с БК55 парламентарий заявил, что с ним пока не велись переговоры.

- Со мной переговоры на эту тему пока не велись. Но я никогда не скрывал своих амбиций на пост мэра Омска. Считаю, что за три года набрал политический вес, смогу изменить жизнь в городе к лучшему. И даже выдвигал ряд инициатив в Горсовете, касающихся изменений в бюджете и порядка предоставления земельных участков, - сообщил Антропенко. - Плановые выборы запланированы на 2017 год, но если это произойдет раньше, я готов поучаствовать.

По мнению депутата Горсовета, ситуация с отставкой мэра Омска назрела давно.

- Городские службы опустили руки, потому что у них нет сильного вожака, - уверен Антропенко. - Пока в городе не сменится руководитель, общей нацеленности на результат не будет. Это как в спорте: вроде и тренер сильный, но нет результата. А меняется тренер, и команда начинает играть.

Как подытожил омский парламентарий, досрочная отставка мэра вполне вероятна, потому что ситуация с дорогами и отсутствием топлива стала критической.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
13
новосибиpck01.12.2015 16:05:44
вот этот потянет город .Сколько можно терпеть мэров-импотентов ?
18
0
gena01.12.2015 16:06:11
Вот рассмешил)))))
11
1
Владимир01.12.2015 16:14:43
смешной!
а что делал твой горсовет в решении вопросов города и топлива? что вы сделали Антропенко?
11
1
за правду01.12.2015 16:20:29
Антропенко и компания, не удалось слить Омскэлектро, так как И.Парыгина помешала. Придет в город последнее у города разбазарят.
11
1
Самая глупая курица01.12.2015 16:22:44
Уж лучше Двораковский, этот ещё смешнее!
1
1
Самая глупая курица01.12.2015 16:27:36
"- Городские службы опустили руки, потому что у них нет сильного вожака, - уверен Антропенко." - представляю Вожак такой в пинджаке по городу ,а за ним на буксире ржавая, в мазуте снегоуборочная техника и дворники с з.п. по 10000руб. Нормальная такая стая у вожака вырисовывается.
1
7
Владимир01.12.2015 16:35:16
и не Двороковский и не он!
Федотов!
5
1
Марк Петрович01.12.2015 16:35:19
Папа этого деятеля имеет судимость. Яблоко от яблони.
11
0
коммунальщик01.12.2015 16:40:30
Антропенко показал себя плохим управленцем в Таре. Развалил ЖКХ. Работники получали нищенскую зарплату и ту , не во время. Полностью угробили технику и оставили город с долгами по отоплению. Оставшееся в его ведение водозабор не имеет спец техники и вода, плохого качества, не говоря об очистных сооружениях. Но деньги , как говорят ИТР и служащие, вывозились из города чуть ли не ежедневно и сумками. Какой из него мэр? Одни амбиции! Пусть научится работать не только за свои интересы, а потом, гордо выдвигает свою кандидатуру. Надоели временщики и расхитители. Мэром должен быть человек любящий свой город и строго следящий за порядком и жизнеобеспечением.
2
0
Трулала01.12.2015 16:50:29
готовимся к выборам
я на них не пойду
продажная омская власть
1
0
бред01.12.2015 16:54:54
а выборов и не будет...
12
0
Ясновидящий01.12.2015 16:54:55
Ну вот только этого сынульки-клоуна нам и не хватало.Всё неимется!
8
0
Гость01.12.2015 17:18:31
Ещё чего не хватало! Мальчик их 90-х, дождался своего часа.
5
0
ВВП01.12.2015 17:20:20
С папой к Гамбургу.
13
0
ростикс01.12.2015 17:22:24
Я скорее на директора цирка в мэры соглашусь, чем на это. Воровское семейство.
6
0
Гость01.12.2015 17:22:46
Точно, папаню судили, да не досудили, *, и сыночка научил как "при делах" хорошо живется. От осинки не родятся апельсинки.
4
0
Ильич01.12.2015 17:41:04
Этот ботаник - сильный вожак?
9
0
Dfk01.12.2015 17:46:03
Эта семейка в Таре все, что можно в сфере ЖКХ украла или угробила. Папенька у Игоря (Александр Владимирович Антропенко)особо вороватый тип, да и долги не любят отдавать. Давай те теперь еще и Омск им на откуп отдадим...
2
0
омич01.12.2015 17:50:16
это не тот который в таре за отопление три шкуры дерет с жителей?
2
9
Елена Владимирова01.12.2015 18:04:39
Если коротко и по существу, то Игорь Александрович Антропенко достаточно успешный менеджер, но более достойной кандидатуры чем Станислав Георгиевич Гребенщиков трудно отыскать! Если согласиться, то жителям областного центра крупно повезло!
2
0
Добродетель01.12.2015 18:06:30
Не смешите людей!!! Они налоги не платят. Если человек не законопослушный, куда он лезит.
1
0
омич01.12.2015 18:44:12
купил садик на 16 линии за 85 мл р и продал городу за 140мл руб ...бюджет города будет тогда в такой ж нам и не снилось.... расстрел только за садик
1
0
алексей01.12.2015 18:56:12
мэр нужен хороший хозяйственник,хозяин города....,у нас таковых давно не было ,может как в хоккее какого нибудь иностранца купить , наши то все реально себя дискредитировали ,хуже некуда да и некого!
1
0
саша01.12.2015 19:43:12
Таких к власти никогда не допустят....
1
0
омич01.12.2015 19:57:25
саша, он уже во власти, он - депутат
0
0
омич01.12.2015 21:03:42
Антропенко признался, если что, он готов поучаствовать. Естественно как любой омич он может поучаствовать, но победит на выборах, как я понял - другой.
0
0
Доброжелатель01.12.2015 21:06:14
Помнится, он кинул людей, собиравших на выборах подписи. А теперь в мэры. Вон оно как...
3
0
Геннадий01.12.2015 21:16:18
Владимир, ваш кандидат уже работал в мэрии, занимал высокие посты - председатель Фонда имущества Омска, заместитель мэра Омска.
Надеюсь больше в мэрию не пойдет...
0
0
lzlz c01.12.2015 22:55:35
а это антропенка нужна городу?
0
0
глаз народа01.12.2015 23:50:26
И.Антропенко, а Вы чью жизнь хотите улучшить? Если станните , например, мэром скорее всего СВОЮ и без того распрекрасную.
1
0
Grate02.12.2015 03:28:45
Антропенко - не последовательный и трусливый политик.
1. Он проиграл выборы по одномандатному округу и прошёл только по спискам от Ср в гор совет
2. Он слился с выборов Мэра в 2012 году. Почему ? Продался? Испугался ? Понял что не вывезит ? Вопросов больше чем ответов. так ни чего не объяснив ни жителям Омска,
Ни сотрудникам штаба, которые на него работали
3. Он не рассчитался с сотрудниками штаба и сборщиками подписей за него. Люди работали, он не отдал деньги!
Какой он мэр ? А теперь : назначьте его сити-менеджером )
3
0
Пауль02.12.2015 07:13:11
Если учесть все комменты, возникает вопрос. Как в городе, в котором 99% населения ненавидит Антропенко, сам Антропенко смог стать депутатом? И посмотрите состав сегодняшнего горсовета. Человек пять, заслуживают доверия. Остальные, или сидели, или будут сидеть.
0
0
стенли кубрик02.12.2015 09:49:25
а где зарегистрирован антропнеко - не в москве ли?
0
0
Н.К.02.12.2015 13:07:44
Что за город такой желчный?! Вас не поймешь:нынешний Мэр - плохо, Антропенко - плохо! Дак выдвигайте свои ценные кандидатуры! Посмотрим как науправляете!Печатать всегда проще-клавиатура все стерпит!
0
0
Просто мимо проходил02.12.2015 13:16:54
А я за! Пора бы расшевелить это осиное гнездо в Администрации! А то, что на место это метит Антропенко..."крепких хозяйственников" мы уже навыбирали-сидим теперь, а в кармане шиш!Транспорт встал, дороги разбиты, из города народ валом бежит...А между прочим этот самый Антропенко на последнем, кажется, заседании предлагал доходы в бюджете повысить и даже говорил за счет чего! Только "крепкий хозяйственник" Двораковский дал отрицательное заключение на это предложение! Потому что с протянутой рукой перед облатью стоять всегда легче, чем порядок навести в собственной вотчине!
0
0
Людмила02.12.2015 13:20:04
Ох, и злые вы тут! и про налоги в курсе, и про папеньку, и про что только не написали! А у нынешней городской власти все распрекрасно:ни папы судимого, ни налогов неоплаченных...Только пол администрации под следствием..и в этом, видимо, тоже господин депутат виноват?!
0
1
Виктор Потапов02.12.2015 13:22:42
Ничо не понимаю! Этот Антропенко последний раз в Таре 35 лет назад был...когда успел развалить?!!! Вы не про ту Тару, которая черненькая из "Унесенных ветром"?!!!!!!
1
0
Остап Двораковский-Городовский02.12.2015 13:25:35
Сборщики подписей и господин Антропов могут взять причитающиеся им миллионы в Горсовете у зала заседаний за батареей!!!
0
0
Зина с магазина02.12.2015 13:30:57
Ржу нимагу!!!вам хоть кукишь маслом намажь, хоть икорки заморской - все не в жилу! Чо то и про гламурность никто еще не написал! Красивые, амбициозные всегда всех раздражают! Дак можэ бабушку Путинскую на тот пост отправим?! Никого не бесит она, надеюсь?!
1
0
бомжеватая Вера Кукина02.12.2015 13:33:23
В Москве? Да бросьте! На ЖД вокзале в малосемейке моей он прописан!!!
0
0
омич02.12.2015 15:17:07
Папа у васи силен в математике..
Лихачева в мэры!!
1
0
Для Ел Вл03.12.2015 00:37:08
Девушка, вы нормальная? На всех сайтах рекламируете Гребенщикова, такое впечатление, будто он вас "откуда то" вытащил, а вы его отблагодарить не знаете как, вот и пишете всякую чушь. Нашли кандидатуру,личного друга Губера, Упаси Господь от обоих
1
0
Для Ел Вл03.12.2015 00:48:12
Девушка, вы нормальная? На всех сайтах рекламируете Гребенщикова, такое впечатление, будто он вас \"откуда то\" вытащил, а вы его отблагодарить не знаете как, вот и пишете всякую чушь. Нашли кандидатуру,личного друга Губера, Упаси Господь от обоих
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич