Новости. Омск

Двораковский не рискнул назначить Соболева главой депимущества

Ожидавшееся назначение в мэрии Омска не состоялось. По данным БК55, за этим кроется серьезная политическая интрига.

Бывший министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев так и не стал сменщиком спешно уволившейся заместителя мэра Омска Елены Бреер, категорически отказавшейся возглавить департамент имущественных отношений, так как на всех его прежних руководителей были заведены уголовные дела.

Как стало известно БК55 из своих источников, в настоящий момент место директора департамента имущественных отношений вакантно и мэрия спешно ищет подходящего специалиста. Вчера омские СМИ дружно сообщили о том, что уволенный из облправительства Виктор Соболев готовится возглавить департамент, эту информацию в своем комментарии подтвердил и сам г-н Соболев, а сегодня вдруг выяснилось, что ситуация изменилась.

- В данной ситуации, когда отношения мэрии и регионального правительства трудно назвать стабильными, нельзя было исключить вариант возбуждения против Соболева уголовного дела. Его приход в мэрию мог спровоцировать подобные вещи, поэтому мэром Вячеславом Двораковским было принято решение отказаться от подобного варианта усиления команды, - отметил информированный источник.

Отметим, что по данным БК55, пока достойный претендент городом не найден, однако в местной бизнес-среде уже муссируются слухи о том, что департамент может возглавить заместитель директора департамента имущественных отношений Николай Костяков. Причем, по слухам, одно упоминание имени этого человека, вызывает в местном бизнес-сообществе панику, так как он имеет репутацию чиновника патологически ненавидяшего бизнес и его представителей. Поговаривают, что после ухода прежнего директора департамента Сергея Хорошилова г-на Костякова пытались сократить, но он не взял в руки бумаги с уведомлением о сокращении и категорически отказался их подписывать.

Отметим, что в настоящий момент и.о. директора департамента является Валерий Поморгайло, но он покинет мэрию уже в ближайшее время, так как является фигурантом уголовного дела.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ПенсИОНЕРКА02.12.2015 17:38:23
ППЦ Чего было обещать-то???
4
1
крузак58502.12.2015 17:50:37
Вотэто команда у Двороковского .камень кинь в жулика попадешь.
5
0
Dfk02.12.2015 17:54:55
Типа у Назарова лучше команда)))))
2
1
Гость1202.12.2015 18:03:04
Пора Булынку на свет божий выводить, а сидит там втихаря
0
0
ivan02.12.2015 18:18:30
Могу только повторить коммент:ivan01.12.2015 15:04:15 Ну, что сказать, парень грамотный, дело знает. Но, слишком много прошлого в команде Гамбурга. Если возврат Соболева — это сохранение старой команды, это плохо. Команду надо менять, а так, получится вернулся профессионал, чтобы помочь следы замести. Источник: http://bk55.ru/news/article/63173/. Смена руководства ДИО давно назрела и перезрела. До уровня начальников управлений. Ротацию руководящих кадров в таких органах надо проводить раз в пять лет, а то и чаще. Аргументы, что знает дело, богатый опыт не перетягивают коррупционную составляющую, выполнение поручений вышестоящих
1
0
Лелик02.12.2015 18:19:46
Никто не хочет идти на заведомо расстрельную должность, быть чиновником становится опасно, можно как в 37 загреметь за компанию.....
12
0
Шишкин С.02.12.2015 18:19:52
От Костякова в ужасе не только бизнес, но и сами специалисты департамента. Вообще - найдете хоть одного человека, который Костякову даст приличную характеристику?
4
2
кика заболотная02.12.2015 18:20:36
боже какое место нет достойной кандидатуры забыли про тех кого вытурили неразбираясь, а после все завалилось. Костяков на своем то месте ничего не делал, а станет директором получите Хорошилова№2. Пригласите Яловенко Н.Н.или Подосинникова К.или Иванова.В. Соловьева А. и еще если поковыряться в памяти может и придут так хоть работу наладят еще лет на десять хватит.
6
4
кика заболотная02.12.2015 18:27:08
Уважаемый Мэр сделайте ставку на старые кадры и получите результат! на сегодня набрали спецов молодых, которые вообще представления не имеют о своей работе, а и сошибками пишут их не только в институтах не учили а и школу они закончили с трудом. Вообще люди не прошедшие школу общественного развития не должны работать на муниципальной службе.
6
1
Зритель02.12.2015 19:35:58
Департамент имущества - это как лакмусовая бумажка перед выбором Мэра! За три года провления в кресле Мэра, он тактически подходил к деятельности данного ведомства! При энтузиазме Елены Бреер была свежая кровь хоть как то реанимировать данное ведомство! Но силы "из СИЗО" оказались сильнее..и не потому что "гамбурговские" человечки, ранее занимаюсь вопросами покровительства "власти имущей" сидели и выжидали как сложится игра вокруг этого ведомства, надеясь что за их решения по предоставлению участков останутся на прежних должностях! Тот же Хорошилов, Булынко с его подругой и взятками среднего звена (Маркова) раздовали поручения этим солдатикам - Брилевой (хваталась зубами за свою должность) Устинову (который бегал на суды и защищал честь Гамбурга)..Овчкренко - которая исполнила поручения и представляла участки как хотелось руководству и "по чем"! Козлову - который своими художествами рисовал участки (увиличивая участки до несуществующих размеров) и этот же Костяков - вечно приумнажающий свое имущество и жены за счет работы замом депимущества! Жаль что Елена Бреера не смогла разогнать всю эту вакханалию! Соболев ????? Который восторженно относился к своему учителю Меренкову (человеку поведанному навсегда Гамбургу) - та же опасная игрушка во власти департамента имущества!! Пусть хоть трижды умен в имущественных вопросах ..трижды подкован юридически - но в свое время не встал против ветра (когда сидел в замах в департаменте) и не сказал - "ребята че то вы не то делаете с участками под Псевдоогороды! Я не с вами я ухожу, потому что это чистой воды мошенничество!!" Так нет он и в Минимушестве проработал с соратниками Гамбурга и шас захлопал в ладоши (рановато) когда замоячилось кресло директор департамента имущества! Видимо и Мэр города Омска и взял паузу с назначением .. Потому что за это кресло идет борьба не только с поручениями из "СИЗО" но и внутрення борьба между специалистами - где кто то продолжает жить по "понятиям" в кто то просо ждет "новых перемен" которых порой дала свое время (но отступила) Е.Бреер! Ждем решений чья возьмет!?? Хоть и два законных года осталось у Мэра! Не хочется крахоборов у власти этого "трудного" ведомства! Эх как в Грузии ..снести бы здание на Краснофлотской . ..и сделать его стекленным!! Чтоб у пришедших туда чиновников не возникало соблазна работать "по гамбургски"!!!
0
0
?02.12.2015 19:41:00
А вообще кто-нибудь работает там наверху???
0
0
Житель02.12.2015 20:18:20
На днях летел из Москвы Оренбургскими авиалиниями - напитки разносил человек один в один Соболев)))
Не взял в руки уведомление о сокращении - в мэрии нет юристов? Не людей с лишь с дипломом, но с опытом реальным работы? Элементарно: под такие случаи приказом создается комиссия из трех, пяти человек по вручению уведомления. Отказ фиксируется актом, подписанном членами комиссии - уведомление зачитано вслух, от получения отказался. И всё.
2
0
Илья02.12.2015 21:12:21
Зря. Соболев-рабочая лошадка. И за Державу ему обидно.
0
1
григорий02.12.2015 21:50:47
Сергея Арбузова назначить надо-ть.
0
0
Александра02.12.2015 21:57:02
Иванова В.Н. имеете ввиду?
0
0
Нестыковочка02.12.2015 21:58:45
Если сократили должность освобожденного заместителя Мэра города Омска, и ввели должность заместителя Мэра, директора департамента, то невозможно никого назначить на должность просто директора департамента. Так что может речь идет о поиске зама Мэра?
3
0
Лихачев03.12.2015 01:54:48
А вот мэр пожинает плоды своей несамостоятельности, когда это место Яловенко сразу пообещали, а потом шаг назад сделали.
3
0
Владимир03.12.2015 09:08:10
да назначьте меня уже! я там наведу порядок!
0
0
мио03.12.2015 10:30:55
Да, Соболев способный малый, Соловьев умница, трудяга и очень дотошный в деле, Иванов тоже грамотный был, а вот так пришли к тому, что теперь и назначить некого на расстрельную должность. Они ж не самоубийцы. Все равно будет какой-то щепительный вопрос и придется ставить свою подпись, не захочешь - зачем сюда пришел,а потом как вынесет!
0
0
ivan03.12.2015 11:23:38
Зритель, абсолютно с вами согласен, на 100%. Команду надо менять
0
0
Юрий04.12.2015 11:38:54
Поддерживаю и Ивана и Зрителя!
0
0
Юрий04.12.2015 11:41:11
И чем быстрее смените команду тем скорее придумают как увеличить поступления в бюджет! Зовите Яловенко, вот он их всех разгонит и поставит на место!
0
0
дозор04.12.2015 20:10:59
как быстро засобиралась г-жа Бреер. Видимо запахло дымом. Все знают сколько эта дамочка наворовала и взяла откатов. Теперь видимо спешно решила скрыться за границей пока не поздно. СКР и прокуратура - АУ - ловите быстрей заворовавшуюся Елену Николаевну пока не поздно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич