Новости. Омск

В Омске с павильонов снимают логотип «Турецкая кухня»

В настоящее время вывески уже сняты на центральных улицах города – на Красном Пути и на улице Ленина.

Последствия скандала со сбитым российским самолетом находят отражение не только в большой политике, но и за ее пределами. В Омске срочно снимают все вывески с популярных в городе точек общепита «Турецкая кухня».

Напомним, инцидент произошел 24 ноября текущего года. Российский бомбардировщик СУ-24 был сбит турецкими военными. Впоследствии отношения между Россией и Турцией были резко пересмотрены и все турецкие товары попали под экономические санкции.

Недавно в омских супермаркетах стали изымать фрукты и овощи из Турецкой республики. А теперь очередь дошла и до заведений общепита. Пока неясно, закроют ли точки в Омске совсем или их только переименуют. Омичи считают, что с уходом «Турецкой кухни» город ничего не потеряет, так как еда в павильонах от турецкой имеет одно название. Хотя заведения были довольно популярны в народе. Репутация некогда популярного кофе «по-турецки» теперь изрядно «подмочена». Тенденция отказа от всего турецкого продолжает развиваться.

Михаил Корнеев

Фото: из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
омичок03.12.2015 12:47:32
Бред какой-то, турецкие блюда-то причем
1
0
Владимир03.12.2015 13:30:35
Срочно изъять из магазинов посуды все турки! *рукалицо
3
0
Ильич03.12.2015 14:02:38
Пипец Хору Турецкого.
0
0
Владимир03.12.2015 14:08:43
Хор теперь будет Сирийского!
Но считаю, что блюда и кухня тут не причем!
мы же сало едим!
1
4
Розенталь03.12.2015 14:11:11
Снимают логотип с турецким флагом, что правильно.
1
2
мимо проходил03.12.2015 14:31:59
на подходе поиски продукции из черногории и закрытие всего и вся, касающегося очередной страны: "...Черногория в основном поставляет в РФ алкогольные и безалкогольные напитки (70,4%), изделия из камня, гипса, цемента, асбеста, слюды или аналогичных материалов (19,9%), древесину и изделия из нее, древесный уголь (4,6%)..." Ждем-с очередных чудиков)))
9
0
*03.12.2015 15:04:56
Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт. Д.....!
1
0
костя03.12.2015 15:29:35
так это только хозяин заведений и может сделать!держит нос по-ветру))повесить "донер-кебаб" и делов то, а вы тут развели демагогию
0
0
Розенталь03.12.2015 15:42:03
Черногорию не за что запрещать -- она же наш самолет не сбили и права не качают. А к санкциям ЕС они, в отличии от Сербии, присоединились и антисанкции в ответ получили уже.
9
0
Омич03.12.2015 16:19:46
Завтра вам по телеку скажут, что отныне Турцию надо любить. И все начнут хвалить их фрукты и овощи и т.п.

МАРАЗМ!!!
0
0
PIGMAN203.12.2015 17:33:57
А что мы будем делать со зданиями построенными турками и из, прости Господи, турецких строительных материалов?
0
0
местный03.12.2015 18:36:06
Маразм крепчал.
0
0
бабушка03.12.2015 21:40:22
была на днях в блюдах- попросила у парнишки хоть мед.книжку показать-то, перед тем как шаурму его проглотить. спросил мня-что ето такое? ой что делается-то. куда сэс смотрит
1
0
воспитатель03.12.2015 21:47:07
Идиоты!!!
2
0
Вася03.12.2015 22:41:49
Чего так всех возмущает? Это не общественную и не силовики снимают, а хозяева. Про маркетинговые ходы слышали? Ни кто же не говорил, что все ходы логичны или удачны.
0
0
Вася03.12.2015 22:42:33
Общественники*
0
0
Бранденбург-80003.12.2015 22:44:54
Нужно вычислять тех, кто пьет кофе по турецки, или где оно есть в меню. Они на уровне подсознания поддерживают Турцию.
0
1
омич04.12.2015 00:51:43
Да, не избавились еще от советских времен...
0
0
ОМИЧКА04.12.2015 22:16:33
"ОДНИМИ ПОМИДОРАМИ ТУРЦИЯ НЕ ОТДЕЛАЕТСЯ!!!"
0
0
Петр06.12.2015 22:48:41
Только почему-то никто не спешит уничтожать что либо связанное с америкой. А ведь по сути - это главный враг всея руси и нашего светлоокого князя карсносолнышко - гаранта стабильного провала всей страны в з..ницу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич