Новости. Омск

Новоселов объяснил, почему сравнил работу правительства с гестапо

Первый вице-губернатор Омской области заявил, что это был посыл Минфину и Минэкономики работать лучше.

Первый вице-губернатор Омской области Андрей Новоселов прокомментировал свое скандальное заявление в эфире прогубернаторского телеканала. Едва вступив в должность, чиновник сравнил работу правительства с гестапо, и это высказывание вызвало негативный общественный резонанс.

Между тем Андрей Новоселов пояснил, почему употребил такое неблагозвучное слово применительно к работе облправительства.

– Может быть, я привел не совсем хорошее сравнение, мог бы какую-то другую силовую структуру назвать. Но свое мнение я однозначно не поменял, – цитирует Новоселова РИА «Омск-Информ». – Это был посыл больше Минфину и Минэкономики – они должны вопрос собираемости доходов жестко контролировать. Если предприятие собралось уходить в другой регион, мы должны понять – или это мы недоработали и предприятию надо помочь, или предприниматели привыкли в «тучные годы» к большой прибыли и сейчас хотят так же. А за счет чего можно это сделать в кризис, если зарплаты упали? Платят зарплату в конвертах, уходят от налогов, разбивают предприятие на кучу мелких ИП. А сами хотят, чтобы здесь дороги были хорошие, социалка хорошая. Так вы платите налоги, как положено! И я этот вопрос буду держать на контроле, не потому, что я такой Малюта Скуратов, а потому что мне губернатор поручил отвечать за наполняемость бюджета.

Таким образом, высокопоставленный чиновник дал понять, что не стесняется своих публичных высказываний и несет за них ответственность.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
мимо проходил03.12.2015 13:22:45
вот и я говорю - тож еще тот гусь-претендент , кроме денисенко. каждый правит себя. хотя все равно удалят, боятся обсуждать, как в случае с лихачевым
2
4
омич03.12.2015 13:34:26
А ведь первый вице-губернатор прав на все 100%. Он сделал свой анализ и предложил рекомендации что надо делать в кризисное время.
В общем молодец. Работать надо лучше.
1
0
евтихов руслан03.12.2015 13:37:22
Вот теперь понятно! Правильно -кесарю,кесарево!
6
0
омич03.12.2015 14:01:46
*Не смешите, пополнит он казну за счет сбора налогов с ИП и ООО! Омский Минфин и налоговая даже оценить масштаб налоговых отчислений промышленных предприятий Омска не могут, т.к. те зарегистрированы где угодно только не в Омске! С этого может и начать, а не сваливать все на малый бизнес! А затем внимательно промониторить зарплаты таких бюджетников как министры и замминистров Омской области! Только на золотых парашютах постоянно меняющихся министров и замов губернаторов область могла бы сэкономить суммы, сопоставимые с поступлением налогов от всех ИП вместе взятых!
2
0
Житель03.12.2015 14:14:38
Как-то у него с анализами все очень быстро.
1
6
Сибиряк-Омич03.12.2015 14:44:42
Кто-кто, но ПЕРВЫЙ-ЗАМ, ТРИЖДЫ МОЛОДЕЦ, сразу обозначил причину, в первую очередь, почему регион так плохо живет. А нет просто должного контроля за денежными потоками. Отсюда возникает следующий вопрос, что нужно для этого сделать и он сам же отвечает доступным языком, понятным для обывателя. Контроль с его стороны будет жестким. А народу только такое ЕГО действие и надо. Пусть бояться всякие воры и жулики привыкшие к хищениям народного добра. Отныне с таким новым первым замом для них лавка будет закрытой. Абсолютное большинство омичей зауважали нового человека в облправительстве. Так как верят в порядок при нем.
0
0
Володя03.12.2015 15:06:34
Дааа а вы их потом не освоите эти налоги что потом никто не поймёт куда они пошли
0
0
Гость03.12.2015 15:33:41
Двойка за профпригодность...
Начни выполнять поручение Губернатора с Газпром нефти
4
1
Любопытность03.12.2015 15:53:58
Сибиряк-Омич, ты один в один Елена Владимировна. Сгинь со своими хвалебными одами. Этот "уважаемый" чиновник еще НИЧЕГО позитивного не сделал, пока одна болтовня.
0
0
умная курица03.12.2015 17:21:55
Опять за языком не следит, простой как валенок)).
1
0
Евгений04.12.2015 08:41:23
смотрел его интервью по телевизору, двух слов связать не может! как будто мэр киева говорил!)
0
1
Коля04.12.2015 09:25:01
Смотрел его интервью по телевизору.
Разговаривает просто, без пафоса, по делу.
Харизматичный руководитель.
У нас в Тартарии только харизматичные и могут что-то хорошее сделать.
0
0
Омич 5504.12.2015 09:35:21
почитайте положения о министерствах (для начала) и оцените меры воздействия доступные правительству.
можно конкретней?
0
0
Коля04.12.2015 09:59:19