Омский «Авангард» благодаря Фурху добился пятой победы подряд

«Адмирал» (Владивосток) проиграл омичам 0:1.

С первых секунд матча «ястребы», как и ожидалось, попали под агрессивный прессинг «моряков», которые хотели подавить наши защитные порядки высоким темпом. Не удалось. Омичи были готовы и при любой возможности, как и говорил Илья Зубов за день до игры, действовали просто: выносили шайбу подальше из своей зоны, а когда возникала возможность, убегали в контратаки. Жаль, что таких возможностей было не очень много. Под конец периода хозяева получили большинство, но озадачить Фурха так и не сумели.

На второй отрезок матча «Авангард» вышел максимально собранным и понемногу начал прибирать инициативу к своим рукам. «Ястребы» больше контролировали шайбу, чаще бросали и наконец заработали большинство, по ходу розыгрыша которого попали в штангу. За первым большинством последовало второе, и снова повторилась знакомая ситуация: шайба держится, моменты есть, голов нет. Нельзя было сказать, что «Адмирал» прижался к воротам, однако атаковать у «моряков» получалось гораздо реже, зато омичи постоянно угрожали владениям Бобкова и на 36-й минуте открыли, наконец, счет. Паршин увидел Кемпни, и тот с кистей «прошил» голкипера – 1:0 в нашу пользу перед третьим периодом.

Равная борьба продолжилась и после второго перерыва, «Адмирал», которому нужно было отыгрываться, включил скорость и принялся продавливать наших защитников по флангам, пытаясь вылезть на ворота и затолкать шайбу «с мясом». «Авангард» отбивался и смог увеличить преимущество в счете в контратаке, но Паршин с пятачка угодил в Бобкова. Время понемногу заканчивалось, хозяева штурмовали все яростнее, сбиваясь порой на чистый навал. «Наша команда аккуратно и собрано играла в обороне, что в итоге позволило удержать победный счет! Доминик Фурх оформил четвертый шатаут в сезоне, а «ястребы» выиграли пятый матч подряд!» – рассказала пресс-служба омского клуба.