Новости. Омск

Личность «дорожной феи» в Омске установлена

Ею оказалась 26-летняя Вероника Бобрусь. Она ремонтирует дороги в городе тайно по ночам.

Известность к девушке пришла после размещенного в сети видеоролика, на котором она заделывает яму на дороге. Среди пользователей интернета разгорелась дискуссия о том, кто же на видео – мужчина или женщина. Съемка велась в темное время суток, кроме того, «дорожная фея» умело прятала лицо в капюшоне, поэтому с уверенностью определить, кто запечатлен на видео, не брался никто.

Однако корреспонденту сайта superomsk.ru удалось выяснить личность девушки и взять у нее интервью. «Фея» призналась, что для нее ажиотаж вокруг видео стал неожиданностью. Она объяснила свой поступок тем, что часто попадала в эту яму и больше не в силах ждать действий от дорожных служб.

– У меня разъездной характер работы, и так выходило, что я часто наезжала на эту яму. После очередного удара колесом решила, что если дорожные службы не хотят работать, то это сделаю я. Специально выбрала ночное время суток, чтобы никому не мешать, – пояснила Вероника.

Более того, решительная автолюбительница не намерена останавливаться на достигнутом: «Выбоины я заделывала и раньше и буду их заделывать и впредь, так как хочу, чтобы мы ездили по нормальным дорогам».

Михаил Корнеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

148
3
Омич09.12.2015 15:23:36
Вот эту девушку надо в мэры и губернаторы!!!
7
1
Анатолий Сибирский09.12.2015 15:28:24
Омич,я тоже -ЗА!
90
3
гостъ09.12.2015 15:30:37
если всем работникам администраций и бездельникам епутатам горсовета и правительства дать по ведру раствора и выгнать на дороги толку бы было больше чем от их болтологии на трибунах.
15
0
Антон09.12.2015 16:07:12
В том году помню неизвестные активисты обвели белой краской выбоину на дороге и подписали "дыра мэра", так ее быстро замыли и заделали. Поменьше "дыр мэра" в следующем году, побольше активных граждан!!!
10
0
КЭП09.12.2015 16:10:06
чорт побери с такой осенью-зимой все дороги еще до весны развалились. никаких фей не хваит ((
4
18
Ирэн09.12.2015 16:43:51
Фея должна на тыкве ездить а не на крузере.
0
1
прохожий09.12.2015 16:45:23
правильно, так и надо,а кого ждать?пьяного рабочего с мешком глины?
7
1
Виктор09.12.2015 16:52:54
Мэр наглый и косит . Позор .
12
21
Омск09.12.2015 16:56:54
если всем писакам комментов и бездельникам дать по ведру раствора и выгнать на дороги толку бы было больше чем от их болтологии.
8
8
Анон09.12.2015 17:08:14
Девушка конечно молодец, но в мэры такую нельзя. Она в одну и у же яму несколько раз попадает.
2
1
Михаил09.12.2015 17:39:11
to Ирэн

завидуешь?
2
0
Александр09.12.2015 17:57:04
Прежде чем кого-то в чём-то обвинять, разобрались бы по сути. Это не "Крузер" на фото, а обычный "Паджерик".
0
1
Пожилой09.12.2015 18:06:42
Умничка.
0
0
Григорий09.12.2015 18:34:43
Это кто у нас тут такой работяга, наверное, чиновник из мэрии?
0
0
Григорий09.12.2015 18:37:20
Да какая, нахрен, разница?
5
0
СССР09.12.2015 20:49:11
Фея,как с тобой связаться?Есть желание тебе помочь.Достало бездействие власти.
2
0
Гость09.12.2015 21:10:25
Назарову с его шатией братией не стыдно?
7
0
омич09.12.2015 21:31:21
это надо в новостях по первому показать
0
0
Вася09.12.2015 21:49:55
Позор вам власти
2
0
Свет лана09.12.2015 21:52:16
а если бы , деньги, которые с каждой машины собирают налогов на дороги в том числе, вкладывали в ямы, то необходимости в раздаче ведер с раствором нам всем болтунам и вам тоже, не было!!!!
13
0
Post Scriptum09.12.2015 21:57:10
Главная причина рецидивов в том, что асфальтоукладчики кладут асфальт в любое время года и в любую погоду — то есть кладут не только на совесть, но и на соблюдение уже базовых правил технологического процесса. И ещё, в России не только люди борются с дорогами, но и дороги воюют против людей: по статистике каждое пятое ДТП в этой стране происходит из-за низкого качества дорог.Несмотря на различные попытки исправить ситуацию, положение всё ещё остается плачевным. Беда в том, что продуктивные попытки в большинстве своём локальны и носят временный характер; они инициированы либо самими водителями, либо местными общественниками. А чиновники как всегда находят причины упадка: что на строительстве используется устаревшая техника, строящая по устаревшим технологиям, что асфальт для большей части России не пригоден ввиду климата, да тысячи их. Но мы-то понимаем, что если собрать всё бабло, которое просачивается в карманы чиновников, его хватило бы и на новую технику, и на бетон с асфальтом, и на разработку новых технологий и внедрение старых, и на зарплату рабочим, и ещё бы осталось старушке в переходе подать.На 2013 год Россия заняла 136 (!) место по качеству автомобильных дорог из 144 государств, охваченных рейтингом Всемирного экономического форума. Хуже ситуация только на Украине, в Габоне, Гвинее, Восточном Тиморе, Монголии, Румынии, на Гаити и в Молдавии. стыд.
7
1
Андрей09.12.2015 22:14:07
Ну не принимает Русская земля асфальт.
2
0
алексей09.12.2015 23:50:09
правильно! нужны плиты...на 15 рабочей часть объезда уложили (временно) плитами ,а часть за асфальтировали ,от асфальта только ямы остались...,а плиты как новые лежат и похоже лет 10 пролежат ...понятно что плиты дороже но и долговечнее на много!дороги нужно строить ,а не латать в дождливую погоду!
5
1
Евпатий10.12.2015 00:33:34
Господи... Неужели не понятно, что это всего лишь еще один инсценированный сюжет в информационной войне против нашего дедушки-мэра? Я не меньше вашего желаю, чтобы всю эту комэрилью разогнали, но с трудом верю в реальность этой "феи"...
1
1
Симка10.12.2015 01:03:44
Всегда найдётся козёл, который придумает про тебя какую-нибудь гадость. Овца, которая не только пустит эту информацию в массы, но ещё обязательно что-то добавит от себя, и баран, который непременно всему этому поверит.
1
2
1121210.12.2015 01:19:40
Верните Полежаева. Задолбали уже, новомодные......Ну вы же по этим дорогам тоже ездите. Ну это ж... Вам не стыдно????
1
0
Юрий10.12.2015 02:49:52
Начни с себя. Покажи пример. Или ты такой же писака.
1
0
Тише едешь — дальше будешь10.12.2015 03:21:34
а мэр и губернатор приведут в свое оправдание веский довод что, мол Шершаво-шиферное: покрытие, от старости потерявшее весь битум и песок, представляет собой близкоуложенный гравий. По ГОСТу этот тип покрытия обладает двумя важными свойствами: хорошо очищает протектор от грязи и очень строго проверяет виброшумоизоляцию авто.И вообще такое покрытие типа «дырявый шифер»-Эта опция служащая для проверки работы подвески, отбивки крупных кусков грязи, а зимой — для тестирования навыков экстремального вождения и вечной дисквалификации водителей, превысивших скорость на данном участке.
0
0
Армен10.12.2015 06:03:49
Ага сутками и ночами сидели у дороги и фею ждали, хрепортеры чертовы.
Но вчерашний сработало, народ провелся

Пипл хавает
3
0
110.12.2015 08:36:19
Михаил Корнеев! отправьте эту статью и ранрее на кремлин ру
2
0
110.12.2015 08:36:36
Михаил Корнеев! отправьте эту статью и ранрее на кремлин ру
2
0
110.12.2015 08:36:50
Михаил Корнеев! отправьте эту статью и ранрее на кремлин ру
2
0
110.12.2015 08:36:56
Михаил Корнеев! отправьте эту статью и ранрее на кремлин ру
2
0
110.12.2015 08:37:01
Михаил Корнеев! отправьте эту статью и ранрее на кремлин ру
0
4
прораб10.12.2015 08:58:51
Чем это она там лепит яму? Наказать срочно за причиненный вред госсобсвенности,за не этичное отношение к другим пользователям этого участка дороги. С чего это она решила ,что обезопасит своими действиями себя и других....
3
0
навёл резкость10.12.2015 09:21:23
да нет же, это И.Парыгина отрабатывает полученную беспроцентную ссуду
7
0
Ёжик10.12.2015 09:51:23
А потом ее найдут соответствующие органы и привлекут к ответственности за то, что яма не по ГОСТУ заделана и, вообще, у девушки нет лицензии на производство дорожных работ. Была яма хорошая, по ГОСТУ, о она ее испортила.))
0
0
Доктор псих10.12.2015 11:02:00
хорош новости воровать с других сайтов
1
0
lzlz c10.12.2015 13:30:18
11212, мне ваш полежаев не нужен и даром. Возьмите его себе.
1
0
омич10.12.2015 13:58:40
КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА ДА ХОТЯ ОНИ ДАВНО ПРОДАЛИСЬ НАЗАРОВА
НУЖНО СУДИТЬ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ ХОЛАТНОСТЬ
0
0
Сергей10.12.2015 14:22:41
Слыш прораб может тебя в эту яму закатать
0
0
Сергей10.12.2015 14:27:14
Ежик тыгониш
0
0
Пришла идея10.12.2015 15:51:52
Пришла мысль: в день городского субботника всем неравнодушным жителям/автолюбителям города заделать по одной яме на дороге по пути следования на работу/учебу. Например жители ул. Лермонтова и кто её проезжает ремонтируют эту часть дороги, и так во всем городе.
0
0
...11.12.2015 16:24:25
А я рисую номера на домах, замучился дома искать ...
0
0
------------------------------11.12.2015 23:54:39
продажные
за кусок асфальта денисенку изменили
он меньше здесь голосов набрал
0
0
------------------------------11.12.2015 23:58:03
а я снеговики леплю из того что было
и надписываю их мэрскими
грязные такие получаются
2
0
Сергей12.12.2015 07:54:25
мэрия пускай радуется!!!! что им бесплатно дыры в асфальте заделывают жители!!!
А как весной мэрия ямы кирпичами по чкаловску на окружной дороге заделывает это нормально, и ответственность при этом не несет
Давайте запустим акцию, по городу будем фотографировать все ямы в городе и где расположены отправлять их в мэрию и ГИБДД, и каждый месяц будем следить за ямами и отправлять им фото отчет
0
0
Читатель12.12.2015 10:40:33
Хорошая постанова.
Все повелись.
0
0
Читатель12.12.2015 10:41:16
А регику не стыдно, что он не вышел помочь?
2
1
фыва12.12.2015 11:07:56
Зато в Питере дороги просто отличные! Потому что с 2000 года (приход к власти Путина В.В.) в Санкт-Петербург вваливаются огромные деньги, стянутые со всей страны. В том числе и деньги омского нефтезавода. Пока федеральный центр будет грабить наш край, омичи будут ездить по разбитым дорогам и любоваться на облезлые фасады домов по центральным проспектам города.
2
0
омич12.12.2015 21:48:59
Антону 17:08. был бы Водителем, то знал бы, что есть ямы которые невозможно объехать не нарушив ПДД, не создав аварийной ситуации и тд. А недовольны поступком девушки те которые сами работать не привыкли, не способены, а умеут только языком трепать. Вот такие и минусят посты, возмущаются поступком, так как боятся, а вдруг действительно омичи возьмут и выберут эту девушку в мэры. Куда им тогда сваливать? Где халяву искать? Вот и причина срочных заявлений прихвостней мэра. Действительно визг как в свинарнике. А Двораковскому замена есть. И именно этого испугались в мэрии.
Я тоже ЗА Веру в мэры.
0
1
------------------------------13.12.2015 00:49:47
а я минусанул лишь потому
что не люблю быть в толпе
а так лично против девушки
и тем более её делишек
ничего против не имею
1
0
Иван Иванович13.12.2015 12:18:44
Ирэн, 16:43, а Назаров тож не на тыкве ездит. Вот с него и начинать надо, а заодно и российский автопром поддержим. К великому сожалению ГАЗ прекратил волги выпускать, но есть ВАЗ. И десятка или двенашка вполне подойдёт, с учётом сложившейся обстановки. Но как видно из жизни понты превыше всего. А выгонять не только Двораковского надо но и его всю команду, а впереди обязан бежать Назаров с сотоварищами из обладминистрации.
0
0
Василий СПб14.12.2015 15:03:15
Кажется, в Омске теперь есть кандидат на должность губернатора....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич