Новости. Омск

В Омске нашли в колбасе человеческий зуб

На этот раз отличилась компания «Компур». Одна из жителей города утверждает, что в продукции был костный материал человека. (ФОТО)

В соцсетях появилась информация о некачественной продукции, якобы принадлежащей одному из известных омских концернов, однако пока официальных сведений, подтверждающих этот факт, нет.

25-летняя жительница Омска утверждает, что в пятницу, 11 декабря, купила в сети магазинов «Сибириада» колбасу «Казачья» производителя ЗАО «МПК «Компур». Девушка сообщает, что обнаружила в колбасе зуб человека, о чем сообщила на страничке «ЧП Омск», подкрепляя сообщение сделанными фотографиями.

Откуда появился зуб и как попал в колбасу, пока не установлено. Если дама обратится с официальной жалобой в Роспотребнадзор, то производителя ждут проверка и выяснение всех обстоятельств. Однако не исключено, что кто-то таким образом может просто дискредитировать производителя. Зуб, если он действительно был в колбасе, могли подбросить и намеренно.

Такой вариант исключать тоже нельзя, но в любом случае свое слово должны сказать эксперты. Представители мясоперерабатывающего концерна комментировать ситуацию категорически отказались. Руководитель "Компура" Димитрий Галаванов заявил БК55, что по телефону комментариев не дает.

- Вы же знаете, что я по телефону ничего никогда не комментирую? Не надо меня провоцировать, - заявил он. 

Отметим, что, несмотря на это заявление, БК55 готов предоставить слово представителям предприятия, продукция которого пользуется в Омске большим спросом.

Михаил Корнеев

Фото: «ЧП Омск»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
Потребитель14.12.2015 10:00:45
Интересно это Бекон пытается бороться с конкурентами? Дёшево и противно так сказать бороться?
4
0
Читатель14.12.2015 10:10:53
Читал недавно что в красноярске Роспотребнадзор взял на анализы все докторские колбасы. И самые большие претензии были как раз к Бекону. Хотя это и так давно понятно что у них продукт категории Г
0
0
123414.12.2015 10:16:32
ой...удивили...моя подруга крысячьи когти чуть не съела.....будьте бдительны...не ешьте эту фигню!
1
0
омич14.12.2015 10:17:20
привет от голованова!
1
0
Знающий14.12.2015 10:25:21
походу у бабки тупо зуб выпал, когда бутер лепила!
5
0
Кнут14.12.2015 10:26:55
Говорят, это Браудера рук дело, на остатки денег для фильма про прокурора решил напакостить нам!
1
0
Умный14.12.2015 10:27:03
Короче все понятно! Красные мстят за статью Димитрия про бигборды!!!!
2
3
Молодая мама14.12.2015 10:38:46
Во время беременности и сейчас, после родов, очень тщательно подхожу к выбору продуктов. Пробовала разных производителей, перед покупкой всегда читаю состав и продукты, например, бекона не беру вообще из-за большого количества "Е" в составе, а вот компур покупаю часто, потому что состав правильный да и врачи выбор поддерживают
8
0
Колбасный аналитик14.12.2015 11:05:04
Молодая мама - а Вы случайно не в отделе логистики или маркетинга МПК Компур работаете? По Вашему комментарию явно прослеживается что Вы засланная специально суда особа руководством Компура. Очевидно, что руководство предприятия еще официальной комментарий не придумали данному казусу. Поэтому и пищите, а врачи Ваш выбор именно Компуровской колбасы поддерживают???
3
0
Кнут14.12.2015 11:11:21
Молодая мама, можно узнать ФИО врачей, которые поддерживают выбор Компур, чтобы дать при встрече в морду? Какой альтернативно одарённой надо быть, чтобы есть это!!!
1
3
студента14.12.2015 11:22:29
А мы были на экскурсии на этом заводе - нам всё понравилось и чистота и колбаса.
3
0
Кнут14.12.2015 11:22:41
Я знаю объяснение, у работника молочный зуб выпал
5
0
Елена14.12.2015 11:34:03
Молодой маме (если кормящая)советую вообще исключить из рациона колбасу. Это какой же "врач" посоветовал её употреблять? Скоро всем колбасникам придётся или делать настоящую колбасу, как положено или закрывать производство, т.к люди повально отказываются от этого "продукта".
0
0
Офигеть14.12.2015 11:59:25
Как откуда? Какие вы недогадливые.сплюнули.
1
1
врач-диетолог14.12.2015 12:05:47
работая врачом более 27 лет, могу точно сказать: колбаса сырокопченая, валеная содержит более 12 г белков, которые являются строительным материалом для организма человека. их употребление идет только на пользу в правильной дозировке в правильное время суток!
0
0
интересующийся14.12.2015 12:07:48
а мадам из статьи не проверяла у нее то все зубы на месте?
6
0
Молодой папа14.12.2015 12:11:14
По совету врачей я всё чаще стараюсь быть на свежем воздухе с друзьями, пью водку и пиво закусывая балтийской килькой и твердым голландским сыром отечественного производства.
3
1
Кнут14.12.2015 12:19:43
Врач-диетолог, можно поинтересоваться, что, кроме белка, содержится в данных колбасах и как это влияет на ЖКТ? Не проще просто купить постной говядины, отварить и съесть, или обязательно надо купить секеля, приправленные всякой дрянью?
0
0
Бывалый14.12.2015 12:36:00
в контакте вообще красота! Мадам типо потерпевшая выложила все в контакте. Знаете так можно на одной фото колбасу изобразить на другой колесо от машины или болт какой!!! Фактов нет а раздули как конец мира!!!! Да, друзья, видимо на работе всем делать нечего поэтому все здесь!
1
1
Врач-диетолог14.12.2015 12:38:00
Товарищ кнут, вы можете себе позволить купить кг сырокопченой колбасы? И попробовать? Если нет приходите ко мне на приём в евромед- я угощу и все обсудим!
0
0
Бывалый14.12.2015 12:58:56
Девочка автор 1990 года рождения судя по данным в контакте
0
0
Кнут14.12.2015 13:03:54
Врач-диетолог, мне по карману купить кг хорошей сырокопчёной колбасы по 1500-2000 р. за кг, но в виду просто разумности, я не вижу смысла раздражать свой желудок и кишечник этой субстанцией, я всё-таки парень простой, мне ближе мясо отварное или запечённое, чем хз как приготовленная колбаса.
Говорите, в Евромеде работаете, хорошо, я Вас выкуплю
0
0
Колбасный аналитик14.12.2015 13:57:14
Врач-диетолог, ну ты красава! Не навязчиво так без "палева" рекламку свою пропихнул! :)
1
0
Домохозяйка14.12.2015 14:07:29
Так сложно стало покупать продукты...Сыра нормального нигде нет, даже не смотря на высокую цену, вина хорошего тоже, но вот как раз хорошую сырокопченую колбасу покупаю только Компур в Ленте на 70 лет Октября
0
0
Аннушка14.12.2015 16:24:29
Домохозяйке. Побойтесь Бога!!! В Ленте)))) хорошую сырокопченую колбасу)))) да еще и Компуровскую))))
0
0
Следящий14.12.2015 19:54:21
Написать что угодно можно! А если сладковатая колбаска то человечина наверняка! Брррр!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич