Новости. Омск

Двораковский возмутился, что «Идеал-Строй» разворотил сквер Дзержинского перед Новым годом

Мэр Омска поручил главе депкультуры обратиться к подрядчику строительства, как можно украсить изуродованный ремонтными работами сквер. (ФОТО)

Сегодня, 14 декабря, на аппаратном совещании мэр Омска Вячеслав Двораковский был возмущен, что сквер Дзержинского, развороченный ремонтными работами, останется стоять так все новогодние праздники.

Дело в том, что в июле нынешнего года в рамках реконструкции Любинского проспекта компания-подрядчик «Идеал-Строй» начала в сквере реставрационно-строительные работы.

– Почему нету никаких движений по предпраздничному оформлению сквера имени Дзержинского? – спросил Двораковский.

На что глава департамента культуры Владимир Шалак робко пояснил:

– Мы работаем. Мы техзадание отдали «Идеал-Строю» и день-два посмотрим.

Однако Двораковский обозначил четкие сроки, до какого момента можно «посмотреть».

– Давайте вы завтра придете и покажете красивые картинки. Нам не нужны одолжения. Нам нужно по плану, – дал жесткую установку Двораковский.

И добавил, что надо быстрее готовить предновогоднее оформление улиц, чтобы создать омичам праздничное настроение.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
новосибиpck14.12.2015 14:40:33
весь город разворочен ,а он Дзиньдзиньского украшает .
15
0
Игорь1014.12.2015 14:49:47
Главный вопрос - зачем вообще было трогать сквер Дзержинского?
1
0
Не понял14.12.2015 14:50:13
А что Депкультуры в лице В.Шалака является "заказчиком"?
4
5
грязный город14.12.2015 15:06:09
уйди в отставку мэр! и будет омичам праздник и настроение
1
0
киви14.12.2015 15:09:03
Почему бы Двораковскому самому не обратиться с таким вопросом? Или ему из окна плохо видно, во что превратили сквер? Там нормально не пройти, не то, что праздновать.
Игорь10, этот вопрос задавали на экспертных комиссиях. Предлагали исключить все скверы из объема проектирования. В ответ - фига Газпрома в кармане.
0
0
киви14.12.2015 15:10:08
Почему бы Двораковскому самому не обратиться с таким вопросом? Или ему из окна плохо видно, во что превратили сквер? Там нормально не пройти, не то, что праздновать.
Игорь10, этот вопрос задавали на экспертных комиссиях. Предлагали исключить все скверы из объема проектирования. В ответ - фига Газпрома в кармане.
1
0
омич14.12.2015 15:44:05
Город готовится к новогодним праздникам. На улицах города появилось много новогодних ёлок, иллюминации, всё будет нормально.
3
0
Андрей14.12.2015 16:00:51
Где что разворочено? Ничего не разворочено!
Давайте предновогоднее украшение омска. Будем по ямам прыгать и флажкам радоваться. Это же так весело.
1
0
Аннушка14.12.2015 16:28:50
Шалак принесет картинки, вот ими и украсим))))
0
0
Лихачев14.12.2015 19:27:33
Мэр прав. Делать начали без проекта с тем объяснением, чтобы до осени доделать. Вот результат.
0
0
умная курица14.12.2015 19:44:07
Обещали только пустить движение по улице Ленина, и пустили! Никто не обещал сделать и здания и скверы в этом году! Зачем Шалака мучить, он не виноватый.
4
0
45614.12.2015 20:50:38
да вы не зелененькую, вы нынешнюю картинку разместите. Неужели лень сфоткать? На хрена нам летняя фотка, мы что, по вашему, не помним где сквер? Путь люди полюбуются креатившщиками газпрома в "благоустройстве"
2
2
омич 314.12.2015 21:31:34
Этот сквер не пользуется популярностью у омичей, даже летом его посещают очень мало, но восстановить надо.
2
1
судьба15.12.2015 01:51:35
лучший новогодний праздник для омичей - отставка нерадивого и тупого мэра
3
0
Вопросы дируктору Депкультуры15.12.2015 08:27:27
1. Что значит термин - "реставрационно-строительные работы"?
2. Где можно найти определение данному виду работ?
3. Что входит в перечень работ?
4. Имеет ли Депкультуры допуск от саморегулируемой организации на выполнение функций "Заказчика"?
5. Кто является ответственным лицом по осуществлению строительного контроля со стороны "Заказчика"?
6. Выполнил или нет "Идеал-Строй" в срок свои обязательства оговоренные в договоре подряда?
7. Какую ответственность несёт "Заказчик" и "Подрядчик" за неисполнение в полной мере своих функций?
3
1
гостья15.12.2015 09:36:10
блин....а то он этот сквер впервые увидел))))))) Он еще и слепой оказывается!!!! Нифига себе разворотили? С лета стоит и он ВДРУГ УВИДЕЛ. Аллилуйя!!!!!!!!
0
0
Аргента15.12.2015 10:05:13
Ай-яй-яй, городскую елку ставить-то негде! А после восстановления сквера тем более, там же сплошные аллеи, беседки и ливанские кедры будут.
0
0
омич15.12.2015 13:36:00
В городе очень много мест где можно установить городскую ёлку.
В этом году ёлка будет установлена в парке им.30 лет ВЛКСМ.
На следующий год возможно в Омской крепости, или Воскресенском сквере и т.д.
2
0
культура-мультура15.12.2015 13:53:12
Не задавайте лишних вопросов- бюджетные средства будут освоены в срок!
Только лишь "не давайте срок".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич