Новости. Омск

Школьница, сбитая вчера на «зебре» в Омске, впала в кому

Врачи борются за жизнь 15-летней девочки, которая находится в крайне тяжёлом состоянии.

Школьница была сбита вчера на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Химиков. Один автомобиль затормозил, чтобы пропустить её, но водитель на соседней полосе не обратил на это внимания и сбил девочку на полной скорости. Она до сих пор жива только потому, что карета «скорой помощи» случайно оказалась рядом.

Сейчас школьница, по данным «12 канала», в крайне тяжёлом состоянии: у неё серьёзная черепно-мозговая травма и внутреннее кровотечение в брюшной полости. Её лёгкие находятся на искусственной вентиляции. В этой ситуации врачи воздерживаются от каких-либо прогнозов.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Омск, дтп
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
апож15.12.2015 13:37:41
Где вы в Омске зебры видели?Люди забыли,как они выглядят.А это безопасность пешеходов.
12
2
ажопе15.12.2015 13:44:59
Там наземный знак стоит! А про водилу, гореть ему в аду со своей самонадеянностью!
3
4
*15.12.2015 13:46:35
Что бы Вы могли обнаружить зебру, надо в церковь сходить ! И тогда возможно, бог откроет Вам глаза !!!
0
0
Андрей15.12.2015 14:00:46
ажоп, я только медведей видел и то не очень отчетливо.
13
0
Андрей15.12.2015 14:02:40
ажоп, действительно, ПП на дорогах не обозначаются. Водилы смотрят под колеса как бы в яму не угодить, а знаков по сторонам дороги и не видят.
24
3
Людмила15.12.2015 14:13:38
Родители, научите детей переходить дорогу: если первый автомобиль остановился, то убедитесь, что и второй остановился. Сколько раз была свидетелем: люди даже и не смотрят на машины и переходят дорогу... Сочувствую девочке и близким...
15
2
Мика15.12.2015 14:33:14
Девочке здоровья, сил и побыстрее поправится!
Как водитель хочу обратится к пешеходам - люди пожалуйста будьте внимательнее при переходе дороги, просто Вы поймите у водителей нет никакого желания сбить кого то или раскатать по дороге, просто на таком гололеде машина бывает просто не усправляема!!! резко затормозить не можешь, машина все равно катится дальше, поэтому пожалуйста не перебегайте дорогу перед движущимся автомобилем, машина может не успеть затормозить! или не дай Бог Вы можете поскользнуться и упасть на дорогу!
Омичи берегите себя и людей вокруг Вас, может аварий станет меньше...
1
0
БратЗАБрата15.12.2015 14:34:43
Соглашусь с Андреем!
Но про зебры это тема, я вот тоже зебру последний раз видел в правилах, и перед днём города. А должна быть постоянно, там где должна быть по ГОСТу.
Просто народ спаивают, делая лошков покорных, которым всё-равно что вокруг происходит, лишь-бы под жoпoй тепло было.
3
14
***15.12.2015 14:35:03
вечерами 15-летним школьницам надо сидеть дома, а не дефилировать по улицам. Ходят, блажат, бдительность совсем потеряли.
0
1
Георгий15.12.2015 14:37:08
Весь город в них. Глаза откройте пошире
12
11
БэдNews15.12.2015 14:37:17
Вот как достали уже "якакводители", которые обращаются к пешеходам, чтобы те были внимательнее. Люди и так с трудом ходят по этим гололедам, а тут еще и вы за баранкой. Начните уже сами соблюдать скоростной режим и ПДД.
10
1
аватар15.12.2015 14:51:25
Откуда у 26-летнего ездуна джип за пару лямов? Папа подарил от больших украденных денег и у сынка врожденное чувство вседозволенности, наглости и безнаказанности.
6
6
Мика15.12.2015 14:53:12
БэдNews, а по тебе видно что ты пешеход, из тех что запакованы в капюшон и с наушниками в ушах. Оленя кусок, у которого в голове мозгов нет, только куча зависти. Ты 100% ПДД не знаешь, так что лучше не пиши.
1
7
Мика15.12.2015 14:57:37
БэдNews, вот по тебе видно что ты пешеход, и про ПДД мне не наваливай, ты точно правил не знаешь, олень!
17
3
*15.12.2015 15:29:38
Раздражает когда молодежь прет вдоль дороги в наушниках и сворачивает тупо,как бы на пешеходке, дорогу перейтить, не останавливаясь убедится что другие участники движения уступают ему дорогу ! Конечно есть и водители с русским авось, но пешеходу гораздо проще остановиться чтоб убедится в безопасности своих действий, чем автомобилю, какой бы там водила не был бы проффи и как бы он уважительно не относился к ПДД , он не в силах остановить колом машину даже на скорости 30-40км/ч, не бывает чудес !! Вина сдесь скорее обоюдная, а водителю достанется больше тяжкий вед + КОАП и моральные взыскания , хотя девченка тоже не заслужила этого !!! Береженого Бог Бережет !!!
1
2
Алекс15.12.2015 15:53:14
не, это не зависть , да?))))
1
1
Алекс15.12.2015 15:53:35
это аватару)))
3
0
забавно15.12.2015 16:46:04
Если остановился первый ряд, то как минимум девушка убедилась в том, что ее пропускают. А вот водитель... саму так недавно чуть не сбили, два ряда встало, на встречке все стоят, с третьего ряда прёт машина, благо увидела, успела остановится.
3
1
Алексу15.12.2015 17:01:42
к 26 годкам успел ? И ни какой зависти по поводу * бабла.
2
0
покупатель15.12.2015 17:02:15
Если гололед * носитесь как угорелые. про культуру вождения молчать надо. Видишь знак пешеходный переход - сбрасывай скорость
2
0
Цезарь15.12.2015 17:09:19
А пусть бк выяснит какого чиновника это сын.
7
1
пенсионер15.12.2015 18:23:36
Читайте правила. Водитель не имеет права трогаться пока пешеход полностью не перейдет дорогу(независимо от числа полос). И если один стоял, второй не имел права его обгонять. Это классический способ убийства пешеходов. Сам иногда хожу пешком, водители в Омске по отношению к пешеходам мягко сказать - хамьё!
1
0
11115.12.2015 19:20:16
В темное время суток на нерегулир.переходах часто вообще ничего не видно - улицы не освещены, обзор водителям часто осложнен или осадками, или грязью\\обледенением на стеклах авто вне зоны дворников. Плюс наледь во многих местах, такая бывает, что вбок стаскивает. Пешеходы, помните об этом всегда и будьте осторожны.
2
1
zzz15.12.2015 20:18:13
Очередной баран за рулем с купленными правами.
2
0
zzz15.12.2015 20:19:20
111 15.12.2015 19:20:16
-------------------
Если водятлу ничего не видно, пускай двигается со скоростью 20 км/ч, а не летит под 70.
4
0
Я15.12.2015 20:26:51
* 15.12.2015 15:29:38 "...Вина сдесь скорее обоюдная..."
-------------------
Ты новость внимательно читал? "...Один автомобиль затормозил, чтобы пропустить её, но водитель на соседней полосе не обратил на это внимания..."
А теперь открываем ПДД и читаем: "14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то ВОДИТЕЛИ ДРУГИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ движущихся в том же направлении, также ОБЯЗАНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ или СНИЗИТЬ скорость."
Вина здесь только барана за рулем.
0
0
водитель15.12.2015 21:20:01
Людмила- МОЛОДЕЦ !! Очень правильно обрисовала ситуацию !
БЭД Пешеходы ( по вашему) с ТРУДОМ ходят по гололеду, а вот АВТОМОБИЛИ , по вашему, - гололеда ПРОСТО не замечают, да еще кроме гололеда ЯМИЩИ на всех дорогах, из-за которых происходит ТРИДЦАТЬ процентов ДТП... Не надо все валить на \"обезьян за баранкой\"... КАЖДАЯ ТАКАЯ \" обезьяна\" ТОЖЕ Е Ж Е Д Н Е В Н О ходит пешком ( или почти каждая, кроме тех, кто ставит свои авто чуть ли не подъезд многоэтажек) до стояки, гаража, да ЭЛЕМЕНТАРНО в соседний магазин за хлебом.... и тоже , бывает переходит улицы. СЛУЧАЕТСЯ ТАКОЕ !!!! Так, вот, эта \" обезьяна\" ОБЯЗАТЕЛЬНО убедится в безопасности перехода, промятую и своих \" сородичах\"... ДОХОДЧИВО Я ОБЪЯСНИЛ ???!!! А девушке быстрее проправиться
2
0
Ддттдт15.12.2015 22:57:05
Обгон и опережение транспортного средства на нерегулируемом пешеходном переходе является нарушением. Какие могут быть претензии к девочке? А отсутствие зебры это уже другой вопрос.
0
0
водитель15.12.2015 23:34:12
БК!! Что такого КРИМИНАЛЬНОГО я написал, что вы не пропусти мое сообщение ???
0
0
Ксения16.12.2015 07:23:53
какое обоюдное!!! она шла по пешеходному переходу, виноват ТОЛЬКО водитель, не уверен в своих силах, скидывай скорость до 5 км. в час перед пешеходником!
0
0
Двораковский16.12.2015 09:43:43
Я имею в виду виновность как владельца источника повышенной опасности , а то что девченка сама не убедилась в безопасности !!! Если в городе нет или не видно водителям знаков и разметки из-за плохой оствещенности или по каким другим причинам(её отсутствие) то зачем тогда гольно вешать всё на водителей, у меня знакомый попал только потому что девушка переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте, на первой полосе водитель отстановился, а сзади в него прилетела плюха , а виновен оказался приятель который остановился чтобы уступить !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич