Новости. Омск

Зарплаты омских чиновников растут, несмотря на кризис

Особенно быстро растёт доход работников областного правительства. Это происходит вне зависимости от дефицита средств и разговоров об оптимизации расходов.

Росстат опубликовал данные о зарплатах государственных и муниципальных служащих Омской области за третий квартал 2015 года. Выясняется, что за это время средняя зарплата чиновника выросла на сумму от 300 до 630 рублей.

Максимальный в абсолютном выражении рост – 629 рублей – показала оплата труда правительственных работников,сообщает РИА "Омск-Информ". Таким образом, она выросла с 42 653 рублей до 43 282, то есть на 1,5 процента, а по сравнению с тем же периодом прошлого года – на 1,2 процента.

Зарплаты муниципальных служащих выросли в среднем на 342 рубля, до 31 907 рублей. По сравнению с прошлым годом это даёт рост в 4,5 процента.

При этом работники УФМС, УМВД и других подразделений общероссийских структур зарабатывают меньше, чем год назад, – в среднем на 6 процентов.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
грязный город15.12.2015 15:03:21
да пусть подавятся, горбатого могила исправит!
1
1
Котэ15.12.2015 15:24:45
Это было- бы смешно, если-бы не было так грусно.
19
1
Иной Омич15.12.2015 15:32:39
Ребята, ну зачем опять дутый ажиотаж создавать?? У нас, областных госслужащих, зарплата не индексировалась уже черт знает сколько. ЗП главспеца - 21-22 т.р. И это - максимум. Откуда взяли 43 тысячи??? Опять средняя по больнице??
2
3
Константин15.12.2015 15:50:11
господи совести, чести просто нет. а еще премии к Новому Году
6
2
Константин15.12.2015 15:53:40
Иной Омич а зачем эти слезы Ярославны- вас же там на работу куча неописуемая идет . значит все хорошо с доходами если ни кто не уходит. не обижайся но эффективности от вас 0 вот и не любит народ вашу компанию. вы реально посмотрите на зарплаты простых бюджетников. там вообще мрак
6
0
ПесИОНЕРКА15.12.2015 15:58:34
она выросла с 42 653 рублей до 43 282
Источник: http://bk55.ru/news/article/64196/

Я вас умоляю, не делайте мне нервы...
Я тогда в правительстве какого региона работаю???
Мне такая з/плата не снится даже
3
0
Молчун15.12.2015 16:16:16
А кредиты беспроцентные, на приобретение жилья некоторым мадамам, не считаются доходом?
1
12
Елена Владимирова15.12.2015 16:39:12
Не стоит считать деньги в чужом кармане. Нужно быть умелым и настойчивым, владеть профессией и необходимыми компетенциями и работодатель по достоинству оценит ваш труд!
1
0
Фома15.12.2015 17:04:10
у рядовых служащих реально нет зарплат!
2
0
Молчун15.12.2015 17:22:45
Елена Владимировна, вы наверное, из когорты "слуг народных", раз пишите тут такую ахинею. Никакой работодатель не потянет того соц. пакета, что предоставляется чиновникам. Полис ДМС для него и членов его семьи, лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и проезд туда-обратно для себя-любимого и семьи, и еще много других приятностей, которые оплачивают налогоплательщики. По заслугам ли?
4
0
ivan15.12.2015 17:24:03
По указанию Путина зарплаты должны уменьшиться на 10%, а тут рост.Чиновники должны затянуть пояса вместе со всем народом. Где народный фронт?
1
0
Виктор15.12.2015 17:41:25
Что-то господа в правительстве снова неправильно начали зарплаты увеличивать..не тем...им пора снова полиции и военным поднимать...(отмодерировано)
0
0
Виктор15.12.2015 17:50:52
ай, браво модераторам! суть убрали...молодцы
10
2
Чиновник15.12.2015 17:58:09
Что вы все раскричались, что Омские чиновники много получают?
Откройте опубликованные декларации о доходах и посмотрите. Для вас же отчитываемся.
К сведению обывателей: фонды оплаты труда работников Правительства Омской области с января 2015 года были сокращены на 10-15% (в разных подразделениях по-разному). Кроме того сократили штатную численность. В результате нагрузка выросла, а доходы снизились. Те, кто не работал в госорганах, не представляет себе сколько отчетов и ответов на разные запросы приходится ежедневно делать. И в Москву, и в Аппарат Губернатора и прочие госорганы (контролирующие и руководящие). Ну а данные Росстата всегда показывали среднюю температуру по больнице.
На фразу "что ж не увольняетесь ?" - отвечу: средняя текучка - 1 человек в неделю. Молодежь приходит, пол-года, максимум год и не выдерживает соотношения нагрузка/доходы, увольняется. Вакансии весят на сайтах (кому интересно)...
13
0
Чиновник15.12.2015 18:03:18
Для Молчуна:
Откуда такая информация: "...того соц. пакета, что предоставляется чиновникам. Полис ДМС для него и членов его семьи, лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и проезд туда-обратно для себя-любимого и семьи, и еще много других приятностей, которые оплачивают налогоплательщики"?!
За все годы работы госслужащим не видел ничего Вами перечисленного! Отпуск 45 дней - да, два оклада к отпуску - да. Это оговорено в законе о госслужащих. Но ничего более! К врачу хожу в районную поликлинику по месту жительства со всеми очередями и т.д. Проезд никто не оплачивает. По служебной надобности езжу за свой счет и никто не компенсирует.
Приходите, поработайте! Розовые очки сразу спадут!
5
5
Игорь2715.12.2015 19:55:51
чиновник закрыл бы рот- 2 оклада к отпуску. с какого перепуга. сестра учитель и его не получает. отпуск 45 дней. уработался блин. благодаря вам чудики по специальной оценки условии труда люди работающие на вредных производствах теряют все. очередной малыш умер не родившись. а вы все работаете заткнись не нравиться уходи. работник
6
1
Игорю, Молчуну и далее по списку15.12.2015 20:37:26
Вместо того чтобы грязь лить, прислушались к тому что Чиновник говорит.
Нет у гос.служащих ни проезда бесплатного, ни ДМС, ни льгот тех мифических, о которых тут пишут. Откройте в любой справочной правовой системе правовые акты и почитайте, а заодно и посчитайте зарплату, если не лень. А если есть желание, то приходите на службу, поработайте, а потом и поговорить можно....предметно уже...
4
0
Гость15.12.2015 21:10:50
Успокойтесь уже
Все льготы (ДМС и т.д.) - начиная с замминистра. Рядовые специалисты лопатят тонны бумаги. Да, часто кажется совсем и ненужной бумаги - но вот приходит следственный комитет и не дай бог, не будет у вас той самой, казалось бы никому не нужной бумажки.
Отмазка у vip одна - подписал бумаги, которые подчиненные приготовили.
Так система выстроена,что на одну бумажку, нужно 3 подтверждающих, поясняющих, закрепляющих бумажек.
И идет вся эта бумажняя богодельна с федерации
3
0
Молчун15.12.2015 21:20:14
Исчерпали вы, господа чиновники, лимит доверия давным-давно. Прокурору, зачитывающему очередной приговор одному из вас - верю, а в ваше бескорыстие - нет.
3
0
Мда...15.12.2015 21:22:35
Народ тупой как пробка. Орут чиновники воры, зарплату получают больше всех и нифига не делают, но как выборы наступают идут и дружно голосуют за Путина и Единую Россию. Вы тогда либо заткнитесь и терпите, либо ищите и выбирайте себе другую власть. Вот и всё и никаких соплей развозить не надо здесь.
2
0
Молчуну15.12.2015 21:25:36
Вот почитай про прокуроров, умник:
"Один миллиард девяносто восемь миллионов рублей. Так зарабатывает не семья бизнесмена, но семья заместителя генерального прокурора, делавшего бизнес с Цапками. По самой минимальной оценке.
Только в 2009 году с бюджетной зарплатой мужа-прокурора Лопатина и нулевым доходом жены Лопатиной приобретено имущества на 5 миллионов долларов или 150 миллионов рублей по курсу 2009 года.
Нужны вам ещё доказательства? Кто после этого может повторить «честный прокурор»?
Кому-то ещё непонятно, почему партнёры Лопатиных — Цапки долги годы могли совершенно безнаказанно убивать и насиловать людей в Кущёвке?"
2
2
Иван15.12.2015 21:33:23
Чиновник сегодня ассоциируется как коррупционер. Лучше бы слуги народа эти копейки добавили пенсионерам, всё одно себе нахапаете.
5
2
Ивану15.12.2015 21:46:32
Если бы ты был умным Иваном, а не как в сказке, то знал бы, что пенсии в России платят из Пенсионного фонда, который является федеральной структурой, руководство которой назначается Правительством РФ, а Правительство РФ назначается Президентом, а Президента выбирает народ. Так что к кому вопросы по поводу пенсий и всего остального? Только к самому себе. Как говорится, нечего на зеркало пенять, коль у самого рожа кривая)
1
1
ЗЕМ15.12.2015 22:11:54
Чиновник в вашем омском регионе.живёт по принциу и так же работает:своя рубашка ближе к телу.Свой карман тянет все.
0
0
Свет лана15.12.2015 23:17:39
умеют усреднять отчеты по стране .... даже комментировать не хочется. развели разгильдяев-кровососов
0
0
Свет лана15.12.2015 23:19:40
а работать -то где. уважаемая. в нашем регионе. я про Омск
1
5
Свет лана15.12.2015 23:21:00
не надо песен. а премии неподъемные к праздникам. а?
0
0
Свет лана15.12.2015 23:24:09
нонсенс в Иркутске выбрали коммуниста. смог же народ ультиматум нынешней власти поставить
0
0
саша15.12.2015 23:25:54
И что!? Это такая огромная сумма, что о ней надо писать!???
0
0
саша15.12.2015 23:27:54
Мадам, Вы сейчас так шутите, да?
1
1
Полина16.12.2015 01:10:45
Да уж умелые и настойчивые любовницы,племянницы,дочи и сыновья в министерствах у нас.А компетенций там......Ой,дорогие,граждане, Вам до них ,как до Китая, даже с 3 Высшими образованиями и 20летним опытом.Там компетенции - после института сразу в министерство в институте с закрытыми глазами им оценки нужные рисовали.Вот такие компетенции.70% разогнать - и народ разницы не почувствует вообще никакой.
0
2
Полина16.12.2015 01:18:25
Да уж умелые и настойчивые любовницы,племянницы,дочи и сыновья в министерствах у нас.А компетенций там......Ой,дорогие граждане, Вам до них ,как до Китая, даже с 3 Высшими образованиями и 20летним опытом.Там компетенции - после института сразу в министерство, в институте с закрытыми глазами им оценки нужные рисовали.Вот такие компетенции.70% разогнать - и народ разницы не почувствует вообще никакой.
0
1
Полина16.12.2015 01:22:05
Так ,судя по комментариям,плохо нашим гос.служащим работать в министерствах, что открытых вакансий нет вообще никогда. Ни в хорошие времена, ни в плохие :))Такой тяжкий труд у бедолаг :)))))
5
1
мила16.12.2015 05:04:07
Каким образом и за счет чего она выросла эта зарплата у чиновников. 10 лет копеечка в копеечку и без положенных выплат по закону. Учитесь в своем кошельке вести счет, а не в чужих. Зарплата простого сотрудника давно без комментариев.
1
2
ivan16.12.2015 09:25:59
Чиновнику, Миле и прочим гос.служащим. Вы находитесь на государственной службе, о каком доходе может идти речь? Ваша средняя зарплата не должны превышать среднюю зарплату по региону, а по приведенным данным она почти вдвое выше. Результата вашей работы настолько низок, что и такая зарплата может считаться высокой
1
1
ПенсИОНЕРКА16.12.2015 11:09:43
ivan16.12.2015 09:25:59 Чиновнику, Миле и прочим гос.служащим. Ваша средняя зарплата не должны превышать среднюю зарплату по региону, а по приведенным данным она почти вдвое выше.

Источник: http://bk55.ru/news/article/64196/#comment425608
На заборах тоже много чего пишут...
А вот средняя по региону по- моему 25000, вот я столько не получаю, Вам же говорят почитайте другие источники, где реальные доходы показаны, а не то, что росстат выдает: про мясо и капусту слышали анекдот, так вот в среднем мы все едим голубцы.
0
1
ivan16.12.2015 15:13:01
Пенсионерке, средняя по администрации 43 тыс. руб., средняя по региону 26 тыс. руб. Неплохо? Даже очень неплохо, нам бы так жить. А сколько у вас лично, так кто ж правду скажет.
0
0
Трулала18.12.2015 16:21:46
факт в том что вам(чинушам/) подняли зп на фоне кризиса! в этом факт!!! и при том в омске! где бюджета нет на бензин! где логика???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич