Новости. Омск

Омские власти убеждены, что в регионе нет коррупции

По словам начальника Главного государственно-правового управления Антона Банникова, в органах исполнительной власти нет негативной картины, позволяющей говорить о системных фактах коррупции.

Сегодня, 18 декабря, в облправительстве состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в Омской области, которое провел замгубернатора Игорь Бондарев.

В этому году в регионе были проведены антикоррупционная и юридическая экспертиза нормативных правовых актов Омской области и их проектов. Всего экспертной оценке подверглись 832 проекта.

Так, при анализе правовых актов органов местного самоуправления выявлены нарушения регламентов в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, предоставления земельных участков. Между тем, по словам начальника Главного государственно-правового управления Омской области Антона Банникова, в органах исполнительной власти нет негативной картины, позволяющей говорить о системных фактах коррупции.

Кроме того, в правительстве обсудили вопрос об обращениях граждан. Всего за этот год от жителей региона поступило 68 обращений по фактам действия или бездействия чиновников. Большинство обращений касается работы муниципальных властей. Как отмечает начальник управления по работе с обращениями граждан губернатора Омской области Анастасия Зайцева, по каждому сигналу была проведена тщательная проверка. Согласно информации, полученной из прокуратуры Омской области, факты коррупции не подтверждены, обнаруженные правонарушения предполагают административную и дисциплинарную ответственность.

Примечательно, что сегодня стало известно об аресте начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой, задержанной по подозрению в превышении должностных полномочий и получении взяток на общую сумму 3 миллиона рублей.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
с ума сошла18.12.2015 14:38:39
докатились .что коррупция тоже стала не системной .Не порядок это! Надо систематизировать ,классифицировать,господа из главного правого управления. Вам не стыдно? Впрочем ,о чем это я?!
8
0
саша18.12.2015 14:39:15
Поржал.....
1
0
омич18.12.2015 14:39:36
похоже она парализовала мозг и волю и зрение.:-)
17
0
Иван Петрович18.12.2015 15:01:28
В регионе поизводится автобус "Volvo", танк Т-80, * современнейший ударный ероплан Ан-3, страна и весь мир завалены омской льноватой, построен замечательный красногорский гидроузел!.. Стать омичем почетно, желающих жить на Омской земле миллионы и миллионы...
Жаль только, что высокопоставленные омские чиновники сидят в каталажке. Сидят по ошибке. Они же не коррупционеры - убеждены омские чиновники, они за это зуб дают!
0
0
Константин18.12.2015 15:11:16
г-н Банников запомните эту дату 18.12.2015 и где-то месяцев через 6 вернемся к этому вопросу. а за это время всплывет пара друга коррупционных скандалов и будеи интересно. что Вы потом скажете по этому смелому высказыванию.
3
0
Ива18.12.2015 15:24:39
есть поговорка-им ссы в глаза, а они божья роса!
0
0
Для тех кто читает и не думает18.12.2015 15:25:48
Вообще то в компетенцию Главного государствено-правового управления входит обязанность проверять нормативно-правовые акты органов государственной власти Омской области на предмет наличия коррупционной составляющей, но не входит проверка самих людей на причастность к взяточничеству. Поэтому в статье и указывается, что проверили 832 нормативно-правового акта. А если люди нарушают закон и берут взятки, то с этим должны бороться правоохранительные органы, поэтому г-на Банникова трудно будет упрекнуть в чем либо и через полгода и через несколько лет.
2
0
Коля18.12.2015 15:29:10
по словам начальника Главного государственно-правового управления Омской области Антона Банникова, в органах исполнительной власти нет негативной картины, позволяющей говорить о системных фактах коррупции

Источник: http://bk55.ru/news/article/64461/

Антон Банников в чем-то прав. Системные факты коррупции - это выстроенные механизмы систематического получения нелегальных доходов. (Например, регулярное получение взяток за систематически выполняемую однородную операцию, как это было у Дубина, когда получение взяток поставлено на поток).
Системная коррупция позволяет периодически получать небольшой доход, но постоянно. За счет большого количества итераций суммарный доход получается приличным.
Говоря простым языком часто, но понемногу.

А как же не системные факты коррупции? Это когда за раз и много?

Как говорится: "Работайте г-н Банников лучше и больше"

PS Не нравится мне когда обращаются "г-н", ассоциации нехорошие.
17
0
marina18.12.2015 15:32:08
омская коррупция убеждена, что в регионе нет власти
3
0
Тарский район18.12.2015 16:13:07
Конечно, нет коррупции. Даже в Тарском районе ее нет, так как из номера в номер в "Тарском прииртышье" появляются какие-то статьи о том, как делят лес. И из номера в номер в той же газете появляются ссылки на статью "потерянный лес". Странно, коррупции нет, а статьи есть. Надо будет спросить у нового главы, есть коррупция в Тарском районе или нет.
4
0
ivan18.12.2015 16:16:51
Хоть бы вслух не говорили, с десяток высокопоставленных чиновников под следствием. Это так случайность? В омских законах нет коррупционной составляющей? Закон о кап. ремонте - это же кормушка, обман граждан.
0
0
Трулала18.12.2015 16:30:13
в Китае руки отрубают за воровство. может у Китая этот закон позаимствуем?
1
0
Трулала18.12.2015 16:32:01
Начальник Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирина Старовикова задержана по подозрению в превышении должностных полномочий и получении взяток на общую сумму 3 миллиона рублей.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/64449/
1
1
мудряк18.12.2015 17:03:24
коррупция везде и повсюду. Одна г-жа Бреер, недавно уволенная, чего стоит - берёт деньги у предпринимателей и не выполняет порученные ей заказы. Елена Николаевна, верните наши деньги. Мы не за то вам платили чтобы вы вот так быстро сдулись...
0
0
омичок18.12.2015 17:23:56
Коррупция, это использование служебного положения представителем органов власти и местного самоуправления в личных целях.
Если верить, то получается например, что чиновники не используют закрепленный за ними служебный автомобиль в личных целях, не ездят по своим личным делам, не возят детей, внуков, мужей, жен и т.д.
0
0
Конь18.12.2015 17:24:53
Победил коррупцию в отдельно взятом регионе!
Наверное его теперь наградят и в столицу переведут.
1
0
Конь18.12.2015 17:27:04
Победил коррупцию в отдельно взятом регионе!
Наверное его теперь наградят и в столицу переведут.
0
0
Конь18.12.2015 17:27:50
Победил коррупцию в отдельно взятом регионе!
Наверное его теперь наградят и в столицу переведут.
0
0
Трулале18.12.2015 17:28:42
До хрена инвалидов будет.
1
0
Охотинспектор18.12.2015 18:52:32
А министр культуры Лапукин и друзья-охотники? Это что? И сынок в драме рестораном руководит! Все честно и по правилам?
2
0
Серик18.12.2015 19:21:27
а люди убеждены,что в Омске нет власти
1
0
Серик18.12.2015 19:23:46
на сайте руководства УВД уже вообще никого не осталось-а коррупции не было и нет
2
0
Калинин А.Н.18.12.2015 21:26:47
Пора бы коррупцию назвать простым и понятным слово "казнокрадство". Коррупция не всем понятный термин. Если нет коррупции, то тогда почему в Омске нет денег. Также как и при Полежаеве идут откаты бюджетных денег. Ничего не изменилось и не изменится в перспективе. Настолько отлажен механизм растаскивания бюджетных средств. В Омске коррупция процветает пышным цветом, особенно отличается Любинский район, где глава района знает "как делать деньги". С коррупцией никто не борется, некоторые правоохранительные органы просто способствуют ее развитию. Говорить об этом мне позволяют многочисленные факты. В Омской области создано Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений, но там не знают что и как нужно делать. В Управление по обращению граждан не обращаются потому, что бесполезно, да и этот вопрос не входит в компетенцию губернатора. В общем, слов много а на деле ноль.
1
1
омич 318.12.2015 21:40:32
В России коррупция была при Петре I, Екатерине II и последующие годы. Махровая коррупция досталась современной России по наследству от СССР.
1
0
Сергей Денисенко19.12.2015 01:17:07
"...в правительстве обсудили вопрос об обращениях граждан. Всего за этот год от жителей региона поступило 68 обращений по фактам действия или бездействия чиновников".
Ну вы сами-то понимаете - о чём пишете!?! За год - 68 обращений!!! Да таких обращений - каждый день столько, если не больше!..
Или в протоколах "отсеивается" особая статья, в которую выделяется понятие "бездействие чиновников"?..

Источник: http://bk55.ru/news/article/64461/
0
0
Дорожник19.12.2015 08:30:17
Щебень и песок приходят по доступной цене! Судя по этому выступлению!
1
0
119.12.2015 09:24:47
Анекдот в тему: громадная крыса поймала охранника на складе и человеческим голосом ему говорит: "ещё раз тебя увижу - сожру".
0
0
SOS19.12.2015 10:27:36
Сотрудникам Минпрома не платят зарплату!
0
0
Кира19.12.2015 11:00:27
Конечно нет.Ну сидят в СИЗО и ждут своей участи человек 8-9 из всех уровней власти, но это же не показатель для почти 2-х миллионой области.А потом,кто ж скажет, что она (коррупция) есть, если сам рядом с ней находится.
0
0
Опц19.12.2015 12:39:27
Пусть Банников расскажет, куда ежегодно областные начальники тратят около 50 миллиардов бюджетных рублей. Куда они исчезают? Конкретно. Лучше, например, стали дороги. Завершается строительство второй очереди омского метро. И т.д. Или все уходит на коров? И ту самую коррупцию, которой нет.
0
0
театры19.12.2015 17:55:55
Работникам театров не платят зарплату! Отдай деньги, Лапукин.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич