Новости. Омск

В Омске сожгли 3 тонны опасного сыра «Российский»

Продукт оказался фальсификатом, так как завод его не производил.

Крупную партию популярного сыра «Российский» –  около 2873 кг – сожгли накануне в печи на предприятии по переработке отходов «Альтернатива». Проверенное Россельхознадзором лакомство оказалось опасным.

Как сообщает региональный Россельхознадзор, сыр изъяли у индивидуального предпринимателя Антонюк Е.В. При проверке выяснилось, что указанная на нём маркировка не соответствует действительности.

– Указанный сыр имел маркировку ООО «Шипуновское молоко» (Алтайский край), однако данная компания в 2014-2015 гг. сыр «Российский» не производила и не поставляла его в адрес ИП Антонюк. Таким образом, сыр изготовлен неизвестным производителем, – сообщили в ведомстве.

На данный момент сотрудники полиции проводят расследование по этому факт.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
Гость22.12.2015 11:15:35
А точнее взвесить не смогли? Всё около и около.
10
0
Гость22.12.2015 11:34:56
В Омске сыр - это уже лакомство ))) Весело живем...
5
0
Гость1222.12.2015 11:35:09
А вина красного они к сыру не уничтожили?
1
0
опаньки22.12.2015 11:51:30
Надеюсь, барыг накажут.
5
1
45622.12.2015 11:59:02
Сыр - не лакомство. Журналисты, владение словом - Ваш хлеб. Если не чувствуете языка - зачем лезть в профессию. Редактору антиреспект также.
9
0
гость22.12.2015 12:06:53
Для 456:
Сейчас уже лакомство. Что объявят лакомством в 2016-м? Сметану, хлеб или чай?
0
0
бред22.12.2015 12:10:29
импортозамещение?)
2
0
..22.12.2015 12:14:18
Сыр оказался омериканским? Ужос, ужос...
4
0
Василий22.12.2015 12:30:39
Кроме запретов ни на что ума не хватает.
8
0
умная курица22.12.2015 12:59:37
А чем конкретно опасен этот сыр оказался, только анонимностью? До проверки состава дело не дошло, ограничились документами?
0
0
киви22.12.2015 13:01:19
Ну, мясо же не лакомство, а продукт питания, по цене равно сыру. И сыр тоже продукт питания, как рыба.
3
0
мимо-ходом22.12.2015 13:05:39
Интересно а сколько его успели реализовать ? Если жалобы не поступали..зачем сжигать..положите просто так и увидите что с ним произойдёт)) А хорошего сыра уже давно не стало...
5
0
гамлет22.12.2015 13:13:13
Раздали бы по приютам, бездомным, которые роются в помойках и едят отбросы.
7
0
жума22.12.2015 13:17:25
если опасность была только в неизвестности производителя... грех продукты уничтожать. перерабатывать нужно а не тупо сжигать.
4
0
Омичка22.12.2015 13:41:17
Уроды,блин-только сжигать.Отдали бы в собачьи приюты,сколько собак голодает.Все по букве закона-только жечь.А мне жалко.И конечно,,сыр-лакомство" - это по-омски,типа дорожной феи.
0
0
Pan Baton22.12.2015 13:43:41
Наконец-то "Сибирский торговый дом", он же Антонюк прихватили за делишки темные. Гнилая конторка, до самой головы или с головы. Еще мне денег остались должны когда увольнялся, да и вообще от них не один человек нормально не ушел. Я бы еще по копошился на складе, думаю это не все;).
1
0
Ёлка22.12.2015 13:58:52
Представьте сколько этого сыра могло разойтись по магазинам и уже употребиться в пищу.
3
0
11122.12.2015 15:18:00
Ждем нового витка повышения цен на сыры.
1
2
Горожанка22.12.2015 15:19:03
Бедная И.Морозова - видимо , слаще морковки ничего в Омске не ела, что сыр назвала "лакомством"
2
4
*22.12.2015 15:22:41
Народ!!! А кто сказал, что это сыр был съедобный? Если его сделал неизвестно кто, неизвестно как - как его можно есть или отдавать детям ил в приюты? А может перед тем как его сделать мастера молочные ванны принимали? Или руки после туалета не моют?
90% сыра на прилавках наших магазинов брак, но есть надежда, что его хотя бы чистыми руками делали.
Вот когда уничтожают хорошие импортные продукты, только потому, что они импортные - это проблема, их нужно раздавать.
А когда не поймешь что, не поймешь откуда взявшееся - то нужно уничтожать.
2
1
marina22.12.2015 15:25:54
горожанка, вы и морковки скоро купить не сможете, а смеяться надо всем можно, когда сытый сидишь на диване в васильевских тапочках
2
3
Елена22.12.2015 15:40:41
а тем и опасен,что неизвестно где его производили,в каких санитарных условиях,из какого сырья,кем он был изготовлен,может быть не самыми здоровыми людьми. так что,умная,курица,тут и проверять не надо,если не понятно что и от куда,то надо выбросить.а нерадивые предприниматели,готовые нажиться на здоровье покупателей пусть платят за это.
1
0
11122.12.2015 15:42:20
*
кто принимает молочные ванны или не моет руки ты не узнаешь никогда, если сам не видишь процесс производства.так что тебе остается жить только надеждой.
1
0
умная курица22.12.2015 17:41:40
Покупаю у садоводов овощи, ягоды, зелень, грибы. Тоже непонятно, где росло и чем поливали. И претензий не имею. Верно тут написали - надо в приюты для животных было раздать.
1
0
стоматолог22.12.2015 18:16:00
Народ! А кто сказал, что сыр несъедобный. В Фадино покупаем мясо, так ни у одного продавца нет ни одного документа! А продают.
0
0
ИндиРа22.12.2015 20:20:52
Почти три тонны сыра в кустарных условиях произвести нереально. Значит - либо "левый" продукт какого - либо молзавода, либо - завуалированный санкционный. Проверить его доброкачественность было вполне возможно, но, видимо, в это не было заинтересованности. А тюкалинский пластилин с кишечной палочкой вполне успешно продается в магазинах, также, как и их масло с растительными жирами.
0
0
barsi22.12.2015 20:45:40
подкоптили сырок и опять в продажу...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич